G-girl

Составление претензии помогите

Рекомендованные сообщения

vi-rus
RAOhnik said:
А не 50 000 максимальная сумма у мирового?


да, до 50руб...   



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Сегодня последнее слушанье у ответчика было 2 неявки. Судья в бешенстве. (Все повестки получали)

За день до второго слушания пришел представитель ответчика со словами : Мы получили пустой конверт у нас мол ни иска ничего , на что секретарь судьи сделал большие круглые глаза и напомнил им об описи конверта, который в наличии.. Тогда они притаранили справку что мол их адвокат (тот самый умный юрист "На основании всех оснований" в отпуске, судья не засчитала это уважительной причиной неявки.

Сегодня день X в общем.. Пока знакомились с судьей и болтали о волшебном Таиланде - та сказала что правосудие на моей стороне, но со стороны ответчика тягомотина может еще затянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Все у тебя получится! Выиграешь суд, сделают решение суда, через месяц заберешь вместе с исполнительным листом, отнесешь приставам и будешь ждать, когда рак на горе запоет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
BETEP777 said:
Все у тебя получится! Выиграешь суд, сделают решение суда, через месяц заберешь вместе с исполнительным листом, отнесешь приставам и будешь ждать, когда рак на горе запоет


Придется включать вредность и мстить) Черный патруль ГД может стать не черным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Я слышал, что при прозрачности и понятности ситуации приставам довольно легко повысить мотивацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Veter said:
Я слышал, что при прозрачности и понятности ситуации приставам довольно легко повысить мотивацию.
ага сам жду с того года взыскания, по двум исполнительным листам, даже конфисковывать не хотят, вот тоже надумал, надо написать в вышестоящие органы куда то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
G-girl said:
BETEP777 said:
Все у тебя получится! Выиграешь суд, сделают решение суда, через месяц заберешь вместе с исполнительным листом, отнесешь приставам и будешь ждать, когда рак на горе запоет


Придется включать вредность и мстить) Черный патруль ГД может стать не черным

Давным давно мне не хотели москвичи выплачивать за перевозку, моих менеджеров динамили 2-3 месяца. Засунул свое самолюбие в опу, приехал, говорю так дела не делают, был мягко послан...при выходе сказал вот интересно, за сколько времени полностью выгорает крузак сотка... На следующий день транш пришел   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
мда... надо воспользоваться таким способом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград

G-girl said:
мда... надо воспользоваться таким способом..

Все гораздо проще. Лист получишь сразу звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Получаешь лист и идешь не к приставам, а с заявлением и листом в банк, в котором счет у этой организации - деньги переводят моментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шестнадцатый

Grandzj said:
Получаешь лист и идешь не к приставам, а с заявлением и листом в банк, в котором счет у этой организации - деньги переводят моментом.


Ну для этого надо знать в каком банке счет и его номер. Эта информация "доступна" в ФНС. Вот только при наличии 2х и более счетов прийдется выбирать в какой банк нести исполнительный... Унес в первый банк - если что то есть - банк спишет, потом забираешь лист и в следующие банки по списку ФНС))) Наличие знакомых, которые проверят движение по счету и остаток сильно упрощает задачу!
Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Grandzj said:
Получаешь лист и идешь не к приставам, а с заявлением и листом в банк, в котором счет у этой организации - деньги переводят моментом.
подробнее !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шестнадцатый
Обычная практика, если взыскателю известно в каком банке открыт р/с должника, пишется письмо на управляющего и вместе с оригиналом исп.листа передается. Деньги сразу))) Обращаться к приставам для возбуждения исполнительного производства нет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград
Что-бы узнать где счет можно позвонить, попросить соединить с бухгалтерией и "уточнить реквизиты". Сработает 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Учетная карточка ООО "РусСтройМонтаж"

Р/с - 40702810938090004376

Банк - Сбербанк России ОАО, г. Москва

БИК – 044525225

Кор. счет - 30101810400000000225

ИНН – 7715766452

КПП – 771501001

ОГРН – 1097746422014

ОКПО – 62191269

ОКВЭД – 45.21

Юр. Адрес – 129347, г. Москва, ул. Лосевская, д.18

Факт. Адрес - 129347, г. Москва, ул. Лосевская, 18


Генеральный директор ООО « РУССТРОЙМОНТАЖ»-

Морозов Юрий Александрович

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шестнадцатый
Это здорово когда есть! Но у многих юрлиц и сайтов то нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
BETEP777 said:
Grandzj said:
Получаешь лист и идешь не к приставам, а с заявлением и листом в банк, в котором счет у этой организации - деньги переводят моментом.
подробнее !!!
статья 8 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" + положение ЦБР от 10.04.2006 285-п "О порядке приема и исполнения ...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Ответчик давит на то что якобы они не проводили никаких работ в данное время и притащили свежий отредактированный график работ фасадных, в котором типа отражено что работы прекратились..а еще говорит что они первый раз меня видят и слышат об этом случае и дама юрист ваще не знает о чем речь. Судья запросила договор подрядчика и хозяина здания - а в нем не отражено ни одной даты и ни одного акта приема передач с датой приема каких-то работ

Я заявила или ходатайствовала?? как прально???
в общем я вредная. Я припасла видео снятое в этот день и в последующие дни когда замарали остальные авто, и запись на диктофон встречи с юристом компании (которая сегодня в виде ответчика выступала) ..а в записи звучат все ФИО и дамы этой и прораба и то что она не отрицает что это их рабочие и даже пыталась сама решить этот вопрос но решил все ген дир. Еще я вызвала в свидетели участкового кто присутствовал при разборе полетов и составлял протокол и охрану здания что дежурила в этот день

Что скажете знатоки? Выиграем?

ЗЫ: видео в фотике, видна дата в режиме просмотра не самого видео, а когда листаешь - свойства внизу светяцца.. Как сделать чтобы красненьким дата на видео светилась???

След слушание в среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград
Выиграешь, но осадок останется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Grandzj said:
BETEP777 said:
Grandzj said:
Получаешь лист и идешь не к приставам, а с заявлением и листом в банк, в котором счет у этой организации - деньги переводят моментом.
подробнее !!!
статья 8 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" + положение ЦБР от 10.04.2006 285-п "О порядке приема и исполнения ...."
Вот я лох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Вот задолбали уже а.. Ответчик настаивает на том что работ они в эти даты не проводили а следовательно свою машину я сама покрасила фасадкой краской..

Отложено на 21 августа.

С моей стороны доказательства:
- Протокол осмотра, заявление, 2 справки, заключение (Вызывала на место участкового все по закону)- все документы ОВД
- Видео и фотосъёмка с места просишествия
- 3 свидетеля (Охранник ЧОПа , Лёня, участковый)
- Документ свидетельствующий что в то время, а которое как они утверждают не работали, произошел еще один несчастный случай - рабочие "уронили" на голову моей коллеге металлический лист с крыши - суд запрос дал на все документы из этого дела
- Запись с диктофона с Ответчиком - встреча моя и их когда пытались урегулировать "полюбовно" и где она называет свои ИО, данные прораба работающего на тот момент и понимающее отношение к ситуации (На суде она отрицает эту встречу с нами и говорит что на первый раз видит)

Со стороны ответчика:
- График работ составленный в Excel с их печатью (что можно хоть каждый день менять)
- какие "каэски" (КС) которые принес ответчик датируемые и платежи там какие -то по работам с заказчиком)


Вот у меня вопрос.. а я могу потребовать какие-то Акты приема передачи рабт с места с датами и всеми делами, потому что то что я увидела в этой непонятной форме КС (похоже на 1С чем-то) меня не устроило - там была след страница этой же формы еще - но в этой бумажке не фигурируют ни адреса ни даты ни печати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шестнадцатый
Если они КС-2 приобщили к делу, то должны были для истца тоже предоставить экземпляр. Если нет, имеете право ознакомиться с материалами дела.
По аудио записи у меня большие сомнения... Свидетели, и участковый в их числе - вот это хорошо, но все зависти от конкретного судьи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Не предоставили, но я посмотрела - лишь увидела нечто похожее на 1С. Причем последние даты которые они принесли - заканчивались за 2 недели до происшествия. На вопрос где продолжение? Ответили - а нету мы мол не проводили платежи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.