Пашка69

Ответственность за собаку.

Рекомендованные сообщения

Пашка69
Сегодня моя собака как-то пролезла под забором и напугала ребенка.Дед ребенка-мой сосед,от злости лопается,угрозы,крик,но толком не говорит-кусила или нет.Сказал только что ребенок в шоке и его отвезли к врачу,с его слов-деда то есть,типа ребенок то ли заикается,то ли речь потерял.Я ему передал,через товарища,что бы подавали на меня заявление в милицию,но тот упрямо твердит что разберуться сами,угрожает "оторвать голову".Ребенка жаль,слов тут нет никаких.Собаку я пристрелил и закопал-как бы то ни было-мне такие истории больше не нужны никогда в жизни.Вот пожалуются или нет-не знаю.Что в таких случаях-какая ответственность.Потерпевшие на контакт не идут-только ругань,маты,угрозы...

Больше всего жаль что с ребёнком что-то случилось.И не хочется в отношении себя беспредела.Что предусматривает закон в таких случаях?

Как подтвердить что собака уже ликвидирована?

Повторюсь-больше всего не хочется что б от меня у кого-то были проблемы с детьми.А сожалею-не передать,колотит всего,бедный ребёнок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Паш, ребенок придет в себя, успокоятся... Выжди время. Мне так кажется. А там видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Алексей СПБ said:
Паш, ребенок придет в себя, успокоятся... Выжди время. Мне так кажется. А там видно будет


Алексей,так хочется что б ребёнок выправился-слов нет никаких!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
вот Ты горячая голова, кажись Ты сам испугался....
если знаешь, куда отвезли ребёнка, то скатайся справься о его здоровье. с доктором переговори, заодно узнаешь, был ли укус.....
если был, то могут заставить выкопать пёсу (на предмет бешенства)....
дети могут сами провоцировать и дразнить собаку....
не изводись !


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
G888,переживаю-не передать...,я всегда переживаю за детей,хоть и чужих-натура такая....куда отвезли-не знаю.Сосед не говорит,матом кроет и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Пашка69 said:
G888,переживаю-не передать...,я всегда переживаю за детей,хоть и чужих-натура такая....куда отвезли-не знаю.Сосед не говорит,матом кроет и все.


да я Тебя понимаю, сам не могу когда даже "чужие" дети плачут....Shocked
а Ты ещё себя накручиваешь....
скорая то была? фамилию соседа знаешь? попробуй позвонить и узнать куда привезли. может если сами родственники отвезли, то в ближайшую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Фамилию сменила мама ребёнка-замужем она...повезли сами-куда не знаю.Может и в Питер,кто их знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Пашка69 said:
Фамилию сменила мама ребёнка-замужем она...повезли сами-куда не знаю.Может и в Питер,кто их знает...


Ты на даче?
спроси у соседей, председателя дачного кооператива, с кем то они же общаются....
только не пей!
городская справка есть. есть знакомые врачи. в конце концов отправь знакомого полицейского.
вызови участкового сам, объясни ситуацию, что Ты просто в неведении! так можно на ровном месте инфаркт поймать... пускай он сходит и всё узнает.
может просто (я так и думаю) испугался ребёнок.....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
G888,да я из непьющих...У нас не кооператив-просто деревня.Участковый есть,только кто-не знаю.Да и обращаться к нему-с чем?по факту угроз-неохота пока,пусть сами в милицию заявление напишут,а там пойдет уже по-другому совсем.Из зависти к заработкам могут начать деньги вымогать,я ж олегарх по деревенским понятиям,не пью,работаю на Ж.Д.,типа богач...в нашей деревне это считается достатком.Суммы с ними обсуждать не имею желания,это злые люди-я их знаю.Только по суду,а то начнётся-"Возьми кредит,ты же работаешь"...."Ты нам квартиру подаришь,мы тебе машину сожжем"...

Просто не хочется вот этих разборок,разговоров этих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Единственное что здесь нужно бояться по моему мнению - самосуда ( но не явного - ведь они открыто уже проявили агрессию).
Чтобы юридически они могли тебе что то предъявить нужно собрать много доказательств - засвидетельствовать факт укуса, установить связь с твоей собакой (что это результат ее действий). Для квалификации по УК будет оцениваться тяжесть вреда здоровью ребенка (экспертиза в рамках возбуждения дела чтобы установить есть состав или нет). В более вопиющих случаях люди отделываются просто вызовами к ментам и все...(если дело не проплачено).
Если опасаешься за себя (но готов на разбирательство) можешь сам обратиться в милицию с заявлением об угрозах жизни. В рамках проверки установят и ситуацию с собакой и ребенком - если ничего не обнаружат уже на будущее у тебя доказательство невиновности.

А так - общий совет предельная корректность с пострадавшими и предложение помощи (лучше при свидетелях) но без признания вины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
почему я не могу так красиво писать  Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Гренадер,на контакт не пойдут.Не те люди,злые очень...Поговорить точно приедут,а вот как они будут говорить-не знаю.Даже кастет убрал...далеко,что б не сорваться при разборе.А так да,я корректен,никогда не хотелось качелей ни с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
Тебе и не надо что бы пошли.... есть с кем Ты общаешься соседи? что бы они если что были Твои свидетели.... вот при них и задай "пострадавшей" стороне все свои вопросы........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
G888 said:
Тебе и не надо что бы пошли.... есть с кем Ты общаешься соседи? что бы они если что были Твои свидетели.... вот при них и задай "пострадавшей" стороне все свои вопросы........





Свидетелей-просто нет.И факта что именно моя собака-тоже нет.Вероятность что именно моя-необычайно велика.

Я не собираюсь увиливать от ответственности,просто хочется чтоб ребёнок поправился-самое главное для меня,и все было по Закону...,а не по понятиям,как принято...

Со мной не будет такаго-типа извините,это была другое животное,не ваше...Я не верю в такие исходы в моей жизни.Так не бывает.
Изменено пользователем Пашка69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Тут на самом деле нужно мириться как-то - с ними жить рядом. Думаю что стОит повременить с действиями - пусть пар стравиться. Если один - съезди на рыбалочку на пару деньков - потом помиришься с соседями, имхо. Денег предложи немного на витамины ребенку.. Но не сегодня - сегодня лучше на глаза им не попадаться. Просто что бы ситуацию не накручивать. Моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
Confused тогда утро вечера мудренее.......
если что то было серьёзно, то наверное уже бы приехали Ouch


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
mr.KukuruZZa,мне мирится с ними бесполезно.Так вражда у деда со мной давно идет,правда нет причины...для меня естественно нет.А так сосед меня ненавидит давно уже.Скорее всего из зависти.Я даже по"нижней дороге"не езжу-через гору штурмуюсь,лишь бы на глаза не попадаться ему,зачем мне ненависть в глазах прохожего,или задранный нос в ответ на приветствие...

Насчет "накручивать"-ты прав.Выжду пару дней,зайду к участковому-попрошу узнать как и что,есть ли движение по милиции какое.Спасибо,Кирилл!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Эх, Пашка... Жаль, что далеко, а то бы перекумарили на пару дня два. Люди за ребенка многое могут. Я бы на твоем месте в данной ситуации известил полицаев местных о факте и об угрозах поступающих. Потом вместе с околотошным (участковым в прошлом) сходил к соседям (неоткладывая на послезавтра), чтобы он был свидетелем твоих добрых намерений и неадеквата со стороны пострадавшей стороны. Во всяком случае знание потерпевшими что "копы в курсе" может (надеюсь)охладить пыл "народных мстителей" и поможет перевести ситуацию из темы "наезда" в юридическую плоскость. Это мое ИМХО. Удачи тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5170563
Если по закону-пусть подают на тебя в суд. Как показывает практика,в 90% делать не станут-нет доказательной базы,а сфабриковать-денег немалых стоит. Иди в отказ. Если будут пысать кипятком-разговор короткий: Ничего не знаю,ничего не видел. Давайте перейдем в правовое поле- пожалуйста,подавайте иск...

Удачного завершения этой истории!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Пашка не такой. Он правильный - настоящий. Уважаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Парни,я не могу идти в отказ.Не моё это.Пострадал ребёнок,я готов ответить.Но-по закону.Главное чтоб выправилось дитя,а судебные крючки будем решать,если их сторона не предпримет шаги к давлению на органы или на суд,чтоб вымутить деньжат неправомерно.

А по-честному готов компенсировать их издержки на терапию конечно.
Изменено пользователем Пашка69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Пережду пару дней,как советует Кирилл,а там видно будет что и как.

Спасибо за поддержку и ликбез-это важно для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Я думаю, правильным будет решение, предложенное Володей-Вегасом. Сходи к участковому и объясни ситуацию и с ним вместе - к пострадавшим. При нём они поспокойнее будут, а ты получишь более-менее точную информацию о ребёнке.

Можно, конечно, ещё и дедушку завалить, но это на крайний случай.
Изменено пользователем Fader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Fader said:
Я думаю, правильным будет решение, предложенное Володей-Вегасом. Сходи к участковому и объясни ситуацию и с ним вместе - к пострадавшим. При нём они поспокойнее будут.Можно, конечно, ещё и дедушку завалить, но это на крайний случай.



Добрый ты...позову если что,на шухере постоять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Пашка69 said:
Пережду пару дней,как советует Кирилл,а там видно будет что и как.

Спасибо за поддержку и ликбез-это важно для меня.




Просто ситуация не очень хорошая. Но тем не менее - в любой ситуации нужно ломать игру в свою пользу - нужно играть самому, а не чтобы тебя играли - всегда, во всех ситуациях. То есть они хотят к тебе зайти - а тебя не будет дома. СтОит навести справки о состоянии ребёнка насколько это возможно - может через третьих знакомых - чтобы были свидетели, что ты переживаешь, и уехал, чтобы не нервировать людей. Потом они малость в себя придут и ждать тебя не будут - нужно нежданно нагрянуть, лучше со свидетелем.. По доброму, держать себя в руках во всех ситуациях, не повышать голоса. Прийти с рыбалки, принести рыбки ребенку к примеру. Или витаминов. Не важно как встретят - важно что игру будешь ты вести, а не они тебя играть. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.