Пашка69

Ответственность за собаку.

Рекомендованные сообщения

@Gadsky
Паш, я по своему опыту скажу - иди и ложись спать, чайку выпей с мятой и отдыхай.

не гоняй в голове тему "а что же потом случиться", отдыхай, придет завтра и все откроет.

большинство орущих в запале - "оторву голову", на следующий день стараются забыть о криках и не встречаться глазами, кто хочет что-то оторвать, делает это сразу и молча.



не гоняй муть в голове, ложись и отдыхай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

G888 said:
Тебе и не надо что бы пошли.... есть с кем Ты общаешься соседи? что бы они если что были Твои свидетели.... вот при них и задай "пострадавшей" стороне все свои вопросы........



Дело говорят! Надо при свидетелях идти говорить. И тебе спокойнее и для суда потом будут показания что пытался дело миром решить (в делах частного обвинения это для суда бывает весомо).
А кастет и прочие игрушки убери от греха. Для самообороны хватит и простых подручных вещей двойного назначения (топор например).
Если уболтаешь их на то что они тебе ничего не предъявляют - составляй и подписывай Соглашение об отсутствии взаимных претензий- типа по факту нападения собаки никто ни к кому претензий не имеет и на возмещение не претендует (хоть и можно его оспорить но все же лучше чем ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ!!!Утро вечера мудренее,Паш ты же уважаешь народное,вот и прислушайся,для сна прими чего нидь успокаивающего,чтоб мысли прогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas




у меня псина соседских гусей подушила , сравнение не корректное , но ! сосед в гости с ножом приходил !!!!   моё ИМХО    когда соседи изначально не дружелюбно настроины , то есть вариант того что там всё намного проще , я имею ввиду с ребёнком   !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ну там с ребёнком конечно ничего ужасного в физическом плане не произошло - был бы укус - была бы кровь. В смысле - следы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Паш, дело-то уже сделано и собака зарыта. Ребёнок, думаю, спит. Сам был в такой ситуации, когда был ребёнком. Успокойся, люди остынут - предложи помощь, если она будет нужна.
И не езди верхом через гору на дачу, езди там, где тебе удобней. Сосед, я понял, козёл, а вот малыш ни при чём. Спокойствие. Всё в рамках правового поля. Не давай шанса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
vegas said:
Пашка не такой. Он правильный - настоящий. Уважаю!


+1. на редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МихалычЪ
kovtun said:
Паш, дело-то уже сделано и собака зарыта. Ребёнок, думаю, спит. Сам был в такой ситуации, когда был ребёнком. Успокойся, люди остынут - предложи помощь, если она будет нужна.
И не езди верхом через гору на дачу, езди там, где тебе удобней. Сосед, я понял, козёл, а вот малыш ни при чём. Спокойствие. Всё в рамках правового поля. Не давай шанса.

+100.  Паша,  у  тебя  вражда  только  с  этим  дедом  или  ещё  с  кем-то  из  деревни?  Насколько  этот  дед  уважаемый  человек  в  деревне ?  Почему  спрашиваю,  ты  же  наверняка  знаешь,  что  такое   деревенская  зависть  и  ненависть,  вполне  могут  сделать  ребёнка  разменной  монетой   и  тогда  вся  деревня  поддержит  любое  действие  этого  деда  против  тебя.  Поддерживаю  всех,  кто  советовал  поговорить  с  участковым - по  крайней  мере  ты будешь  знать  на  чьей  он  стороне,  а  он  будет  знать  об  угрозах  в  твой  адрес. 
 

P.S.  Мне  кажеться,  что  ничего  страшного  не  случилось,  дед  мог  просто  воспользоваться  ситуацией  или  вообще  её  спровоцировать.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Damir\\\
Паш у самого собака немалая и такие случаи бывали и нераз, так как вольер находится рядом с детской площадкой. Не мало и было разговоров по этому поводу кто кого провацировал и кто виноват. Ну а самое главное на следующий день эти дети также бегают, также играютTongue и.т.д.
Для успокоения задай вопрос кого кусала или пугала собака, помоему через это прошли все и я втом числе. LOL УДАЧИ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
МихалычЪнет,дед не мог спровоцировать.Просто люди оказались на берегу по воле рока.Пошли прогулятся,а собака.зараза,пролезла под воротами(столбы выперло зимой-щель образовалась)и накинулась на них.Жена моя сходила глянуть-трава примята под воротами-значит собака пролезала на улицу и обратно...Ребёнка жаль.Сожалею что не пристрелил ранее,но-не воротишь ведь.А вражда,негатив в отношениях-только с этим дедом.Больше ни с кем не сталкиваюсь.Мне не мешает никто и я,соответственно никому не мешаю.Даже наоборот.Рыбаки часто приходят-лодку выдаю беспрепятственно-пущай рыбачат.В том числе и приезжим-просто всем...А меня,походу дед просто специально кошмарит,хотя кто знает,что там с ребёнком...Завтра начну искать контакт с родителями ребенка,надо как-то разгребать ситуёвину.Сначала через участкового,попрошу поговорить его с дедом,пусть узнает как там ребёнок-то...надеюсь что узнает телефон мамы мальца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Damir\\\,да похоже что всех собаки рвали.И меня в том числе.Плохо если был укус,и последствия шока у ребёнка остануться.Это было бы очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Damir\\\
Помоему ты слишком всё приумножаешь т.к. было бы серьёзно учестковый далбы о себе знать.
А по деду тут надо бить наверняка, матёрый поди,  без кортечи необойтисьLOL 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Пашка69 said:
Плохо если был укус


Если был бы укус - была бы окровавлена пасть у собаки, были бы капли крови на земле. Тебя собака кусала? Моя собака укусила овчарку - чуть не откусила ей полголовы - кровью было всё залито вокруг и я сам всю рубашку испачкал пока их разнимал. Так что думаю укуса не было никакого, ты бы это увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
mr.KukuruZZa said:
Пашка69 said:
Плохо если был укус


Если был бы укус - была бы окровавлена пасть у собаки, были бы капли крови на земле. Тебя собака кусала? Моя собака укусила овчарку - чуть не откусила ей полголовы - кровью было всё залито вокруг и я сам всю рубашку испачкал пока их разнимал. Так что думаю укуса не было никакого, ты бы это увидел.
да да, меня когда последний раз цапнула овчарка крови было и рукав плаща у ней остался. У твоей был рукав в пасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Может не совсем правильно было, собаку то казнить.( Меня кусала, раз в детстве, по моей дурости).Скорее всего, просто "цапнула" (зубы оставила)-там и крови нет почти, только психологически неприятно. А уж если бы "порвала"- то поверьте, шума было бы много. Собаки чувствуют неприязнь соседей к хозяину...(Все собаки попадут в свой собачий рай - упокой душу защитника очага...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Меня в 11 лет у моей бабушки за городом собственный "кавказец" потрепал изрядно, ростом на задних лапах выше меня был, благо была зима и очень плотная зимняя куртка, таких наверно сейчас и не делают, одни легкие пуховики. Я нес бабушкины пирожки с мясом в машину, собака очень хотела попробовать пирожки, а в итоге попробовала меня. Как куклу за плечо таскала по сугробам. Куртку не прокусила, остались только огромные синяки. Травм вроде психологических нет, если только скрытые.
Держись Паша!
Жаль что случаи соседской ненависти и зависти настолько распространены, что это становится частью культуры! Про поговорки вообще промолчу!
Не могу сказать, как я повел себя, в случае если мою дочку покусала соседская собака, но думаю что если ты был моим соседом, то мы с тобой были друзьями и вопрос решили  по мирному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
Дед-сосед тебя ненавидит давно, ситуация с собакой - лишь повод обострить ситуацию с его стороны, он вроде как моральное право теперь имеет. Иди в местную ментовку с заявой, изложи правду. Мол, собака пролезла под забор, виноват, не уследил. Собаку пристрелил и закопал, понимаю что ситуация не в мою пользу. Что с ребенком - не знаю, но готов оказать посильную помощь, понимая свою вину. Сосед ничего не говорит, только угрожает расправой. Боюсь за себя и за своих близких, прошу принять меры. Если удастся сходить к нему с делегацией, чтобы угрозы были при свидетелях - будет лучше.



Просто мы имеем то что имеем, уже ничего не исправишь (а может и исправлять нечего). Твоя позиция заслуживает всяческого уважения, но старого урода надо угомонить. Затеял он вендетту видишь ли. Ему походу и на внука насрать - свою ненависть выместить решил. Так что иди в полицию (как только рука поднялась написать...). Твоя безопасность в данном случае приоритетна, а то и ребенку помочь некому будет... Ну а участковый включится - хоть узнаешь что с дитем, может и спать спокойно будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Я бы очень сильно задумался насчет ходьбы в ментовку.. В Раше ходить в ментовку нужно осмысленно. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Митя said:
Дед-сосед тебя ненавидит давно, ситуация с собакой - лишь повод обострить ситуацию с его стороны, он вроде как моральное право теперь имеет. Иди в местную ментовку с заявой, изложи правду. Мол, собака пролезла под забор, виноват, не уследил. Собаку пристрелил и закопал, понимаю что ситуация не в мою пользу. Что с ребенком - не знаю, но готов оказать посильную помощь, понимая свою вину. Сосед ничего не говорит, только угрожает расправой. Боюсь за себя и за своих близких, прошу принять меры. Если удастся сходить к нему с делегацией, чтобы угрозы были при свидетелях - будет лучше.



Просто мы имеем то что имеем, уже ничего не исправишь (а может и исправлять нечего). Твоя позиция заслуживает всяческого уважения, но старого урода надо угомонить. Затеял он вендетту видишь ли. Ему походу и на внука насрать - свою ненависть выместить решил. Так что иди в полицию (как только рука поднялась написать...). Твоя безопасность в данном случае приоритетна, а то и ребенку помочь некому будет... Ну а участковый включится - хоть узнаешь что с дитем, может и спать спокойно будешь.


cогласна на все 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Новости есть, Павел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
mr.KukuruZZa said:
Новости есть, Павел?


Тихо пока.Участкового нет на месте-заезжал.

Сегодня приехали теща с тестем,ща повезу на дачу-сосед наверное придёт поговорить.А там и узнаю как и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
можно сказать, что все обошлось, если бы что-то серьезное было к тебе бы уже пришли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Чегонить узнал? Ребёнок в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

mr.KukuruZZa said:
Чегонить узнал? Ребёнок в порядке?


да, тоже интересуюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Не знаю,ребята...ничего не узнал.Сосед-дед ребёнка не стал разговаривать с тёщей-де юре владелицей собаки.Проезжает мимо-морду воротит...Все кому расказывал-едины во мнении-кошмарил просто...Но я привык исходить из худшего.Думаю что просто не стали писать заяву,но и на диалог не идут.

Завтра уеду на вахту-на 10 дней.Потом посмотрим как и что.Да и слухи могут по деревне разойтись-послушаем...
Изменено пользователем Пашка69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.