Adik27

Покупка двигателя 55 у AvguR

Рекомендованные сообщения

Adik27
Я не любитель писать и жаловаться на что то, а тут прям задело.... Вобщем взял двигатель у этого товарища " AvguR ". [URL=http://community.g-class.ru/index.php?/topic/30563-продам-двигатель-5.5-amg/] Товарищ ездит на ml, на нашем форуме появился как обычный продавец этого двигла.









По объявлению-идеально! НО! Двигатель пришел откровенно не в том состоянии как я его хотел увидеть, соответственно сразу сказали что визуально одна голова запотевшая, из под другой торчит герметик, причем такой же как и из под поддона, ролик один гудящий. На вопрос про герметик торчащий из под головы, продаван сказал что посмотрел фотки, которые выкладывал в нете, что на них ничего подобного нет, что двигатель не половинился, не разбирался. Ладно. Мастера спросили - что делаем, ставим и потом вдруг что - снимаем и делаем его? я сказал конечно что б 2 раза не делать одно и то же, то сейчас на снятом удобнее. Продаван вин донора машины не дал, сказал нету, поэтому благодаря нашему форумчанину, который занимался аналогичной установкой такого мотора не Гел с Ешки, он дал вин машины своего донора, приступили к заказу запчастей. Мастера показывают фильтр маслянный, блин.... ну он даже уже всосан в себя. Ладно, однозначно закажем. Форсунки-ломанные пластмассовые крепления, пробиваю их номера, показывает что они с 112 мотора, продаван утверждает что это с его двигателя. ладно, думаю, взаимозаменяемы, хотя форумчанин утверждает что они откровенно разные и на 55 мотор идут свои. Черт с ним, закажем новые. Сняли крышки, цепь доверия не вызывает и на новую совсем не похожа. Заказываем новую ? Естественно плюс натяжители и направляющие. Продаван начинает утверждать что это вообще не его двиг, а его был обслужен и в идеале. Пришла цепь, направляющие не зря заказали, потому что одна была сломана. При снятии поддона, на дне болтались какие то резинки уплотнительные. На передней крышке двигателя сорвано крепление генератора, ладно, переставим со своего. Что делаем с герметиком под головами ? Снимаем и смотрим состояние. и тут печаль окончательно. задиры что ппц. прокладки на герметике черном. болты вытянуты, резьбы сорваны. Продаван начинает утверждать что его разводят, что меня разводят мастера, что его на форумах знают и что он САНЯ -"г**но не толкает".) Типа, пришли фотки моему мастеру. прислали. говорит не, такие фото Ваших запчастей меня не устраивают. надо чтоб и задиры и номер двига был. Говорит что пофиг ему как это сделать... на предложения прислать своего человека, знакомого и тд. в сервис для личного осмотра двига, сказал что разговаривать больше не о чем. Сказал что он высказал свою позицию и вообще мы сделали вывод, что Вы поставили двигатель и запороли его. Я привез другого мастера из профильного сервиса по ремонту двигателей, который подтвердил слова моих мастеров. Сказал что ремонт его не целесообразен. Разговор с продаваном хамский, будто я должен что то. кидание трубок, не брание итд наверное можно списать на занятость этого господина. Своему сервису доверяю, обслуживаю уже третий гелен. Вот скажите теперь, где я был не прав? не надо было его проверять, вскрывать, заказывать новые з/ч чтоб быть уверенным в том что там будут стоять НОВЫЕ и ОРИГИНАЛЬНЫЕ зч.? Или я брал заведомо кота в мешке и надо было этого ожидать? Или у нас уже рассчитывать на адекватных продавцов нельзя, типа не нае..ь - не проживешь ?

















Уже только сейчас заметил, что на фото где двигатель намыт, стоят зелёные форсунки, а мне достались черные... Приехал он не такой как на фото намытый и красивый, а такой как на остальных, засаженный грязный. Мог ли он стать таким грязным за 2000 км. ? Ну это уже всё догадки и лирика, но как быть с цилиндрами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Мда... надо было кого-нибудь из местных клубней попросить подъехать и посмотреть мотор. Барыгам доверия нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
может он ему на мл -ку на крышу нужен .......... этажа так с восьмого пристроить . как раз на место встанет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
чинить нет смысла, решай с продавцом, ценник на сколько помню был не маленький, у нас гелиновский контракт примерно столько стоит в наличии,
ЗЫ обычно фото под клапанной крышкой и поддоном смотрят перед покупкой, на данном фото шлак на выброс.
ЗЫ 2 на фото разные моторы, может не то отправили
ЗЫ 3 А на 6 фотке что за следы от болгарки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
со снятым поддом на фото можно увидеть состояние гильз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
При всем уважении, сам виноват. Покупая такую недешевую, и что характерно крайне высокотехнологичную деталь, нельзя довольствоваться фотографиями и обещаниями продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adik27
По деньгам решать вопрос продаван даже не собирается обсуждать, это он заявил) Типа его вообще нех вскрывать было....и так не делается, двигатель ставится и либо он едет либо нет... его слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adik27
так я не говорю что виноват. как то расслабился наверное. покупал хрен знает сколько всего, деньги на карту и получал товар. состояние оговаривали по телефону, а тут блин ваще ВСЁ не так и не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
под журнальный модный столик пойдет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adik27
думал об этом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adik27
да, за двиг отдано ровно 100 т.р. в договоре купли продаван указал 1т.р. на мою просьбу переписать под нормальную сумму ответил искреннем нежеланием. Сказал что он и так сделал больше чем должен был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adik27
пффффф))) а то! Заеду щелкну их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Можно тоже сюда напишу, купил мкпп скоростную 711.113 прошлой зимой, продавец сказал что коробка рабочая, пробег 1млн., поставил на прошлых выходных т.е. Спустя 1,5 года после покупки, и что? Кпп рабочая, все скорости включаются, едет отлично, но на нетралке такой треск толи подшипников, толи еще чего, что перебивает звук дизеля. Можно было продавцу сразу сказать, кпп рабочая но трещит? К продавцу претензий нет, он свое дело сделал, впарил! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
скопируй его номер в поисковике . он есть еще на сайтах других . торгует . и отпиши . поможет не поможет но потенциальные покупатели ю покупать у него не будут . и другие знать будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 82
Остаётся только в гости тебе к нему ехать! По другому вопрос не решить, НО, если продаван был в курсе что мотор "в хлам" надо его воспитывать на будущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 82
http://gclass-club.ru/viewtopic.php?id=3260&p=3 Попросил объяснений! Посмотрим что скажет
Изменено пользователем Гоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 82
Андрей 82 said:
http://gclass-club.ru/viewtopic.php?id=3260&p=3 Попросил объяснений! Посмотрим что скажет
Чё за хрень, какого ссылки не работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adik27
Ооооо, спасибо! Продаван говорил что не барыга, не фирма и вообще не торгует запчастями) это типа с его машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Adik27 said:
Ооооо, спасибо! Продаван говорил что не барыга, не фирма и вообще не торгует запчастями) это типа с его машины
типа ушатал и избавился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adik27
Нашел его на драйве, так и не понял, это мой типа мотор или не, фото есть одна моего...
https://www.drive2.ru/l/2236435/
если мой, то здесь пробег уже 5000 км
https://www.drive2.ru/l/3114875/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adik27
Спасибо! С Ссылками у меня тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
мое мнение:
1 вариант - первое фото чистого мотора это когда он приехал к нему из Японии, он его поставил, укатал, тупо снял и продал тебе, а стук якобы компенсатора, это был как раз звук поршней!
2 вариант - исходя из того что он еще и занимается продажей мотора, это действительно прислан другой мотор, потому как я пытался найти "10 отличий" от первой фото, но нет ни одного ракурса правильно по которому можно было бы сравнить грязный и чистый мотор! меня бы это в первую очередь насторожило!
обычный кидок....
п.с.
просто тоже покупал мотор дистанционно и были такие же заморочки, что бы не прислали другой мотор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.