Cheburator

Иностранные водители

Рекомендованные сообщения

ян_
Ни кто из работодателей не хочет на себя "шкуру трудяги" примерить и прожить семьей на зарплату, которую платить собирается. А жилье - есть общежития в наем, мобильные городки со всеми удобствами - но это-ж минус из прибыли... Обидно за таких "хозяев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff


есть у меня товарищ в Чебоксарах ... создал строительную фирму с нуля , без особого стартового капитала ... фирме уже около 7 лет ... подход - достойный уважения ...
ведут прямой диалог со строительными вузами ... лучшим предлагают работу после окончания и последующую оплату обучения в вузе ... после трудоустройства выделяют служебные квартиры в строящихся домах ... через 10 лет работы отдают на выкуп по остаточной стоимости ... зарплату платят 120-150тыс. ... и самое важное - никаких гастеров!!
...да, директор не имеет сверхдоходов, ездит на Митсубиши-паджеро-спорт... но зато имеет сработанную команду , заточенную на выполнение любых задач , имеет объемы , честно выигранные на тендерах ... и правильную репутацию у заказчиков ... это я считаю достойным отношением к делу ... а не ошкуриванием работяг в попытке купить себе G65 (к примеру ))))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
monachoff said:


... зарплату платят 120-150тыс. ... честно выигранные на тендерах ... и правильную репутацию у заказчиков ...   


Как эти взаимоисключающие понятие возможны?! Честно выигранный тендер - это падение, от уже ужатой госрасценки, а там зарплата не заложена 120-150! И если тендер, то причем здесь репутация у заказчика? Заказчик есть того, кто выиграл. А в целом красивая легенда, я верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

batareykin said:
monachoff said:


... зарплату платят 120-150тыс. ... честно выигранные на тендерах ... и правильную репутацию у заказчиков ...   


Как эти взаимоисключающие понятие возможны?! Честно выигранный тендер - это падение, от уже ужатой госрасценки, а там зарплата не заложена 120-150! И если тендер, то причем здесь репутация у заказчика? Заказчик есть того, кто выиграл. А в целом красивая легенда, я верю.
ты читаешь так , как тебе это выгодно ))
помимо участия в тендерах фирмы параллельно больше никакой деятельности не ведут?
этот мой товарищ только за этот год на договорах с моей фирмой реализовал объемов на 23млн. руб. ...наверное это мало , чтобы платить достойную зарплату ....
...и еще ...любую свою легенду могу подкрепить фактами ...если интересно как это работает , могу познакомить лично..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Сразу скажу возможно не по теме но тут про рабочих думаю уместно дабы ответ (которого я не знаю) может быть одном сообщении.
 Суть. У меня работает механизатор на погрузчике. Сегодня буквально случайно узнал что его поймали на личной машине нс. Водительских прав лешили.
  Собственно вопрос он может работать (управлять механизмами) проверил корки механизатора на руках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

BARMALEY86 said:
Сразу скажу возможно не по теме но тут про рабочих думаю уместно дабы ответ (которого я не знаю) может быть одном сообщении.
 Суть. У меня работает механизатор на погрузчике. Сегодня буквально случайно узнал что его поймали на личной машине нс. Водительских прав лешили.
  Собственно вопрос он может работать (управлять механизмами) проверил корки механизатора на руках..

если на дороги общего пользования выезжать не будет , то почему нет ?
... это как с квадриками ... пока по закрытой территории катаешься , вопросов ни у кого в тебе нет ... как только за ворота выехал ...считай приехали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Может. Без выезда на дороги общего пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
monachoff said:

batareykin said:
monachoff said:


... зарплату платят 120-150тыс. ... честно выигранные на тендерах ... и правильную репутацию у заказчиков ...   


А в целом красивая легенда, я верю.
ты читаешь так , как тебе это выгодно ))
помимо участия в тендерах фирмы параллельно больше никакой деятельности не ведут?
этот мой товарищ только за этот год на договорах с моей фирмой реализовал объемов на 23млн. руб. ...наверное это мало , чтобы платить достойную зарплату ....
...и еще ...любую свою легенду могу подкрепить фактами ...если интересно как это работает , могу познакомить лично..  



Не понимаю, какая выгода мне от такого прочтения?!
Ну, допустим. Ответь, тогда на вопрос-задачку, плз.
Дано: строительная контора с минимальными управленческими расходами 1 директор, 1 прораб, и бригада 10 человек (почему такие количества людей? Потому, что это идеально-минимально-оптимальное количество, все более крупные конторы просто имеют кратно большее количество персонала) Какой обьем, в миллионах рублей, сможет освоить за месяц такая строительная фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
monachoff said:

... зарплату платят 120-150тыс. ... и самое важное - никаких гастеров!!
...да, директор не имеет сверхдоходов, ездит на Митсубиши-паджеро-спорт... но зато имеет сработанную команду , заточенную на выполнение любых задач , имеет объемы , честно выигранные на тендерах

Может это какие то особые тендеры?Выигравшие в тендерах на питерских строительных площадках в лучшем случае зарплату в 30 тыр могут позволить ,а о 65х даже сны не посещают.Падение на торгах доходит до 45% и пофиг заказчику на репутацию ,опыт,социальные аспекты и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff


batareykin said:
monachoff said:

batareykin said:
monachoff said:


... зарплату платят 120-150тыс. ... честно выигранные на тендерах ... и правильную репутацию у заказчиков ...   


А в целом красивая легенда, я верю.
ты читаешь так , как тебе это выгодно ))
помимо участия в тендерах фирмы параллельно больше никакой деятельности не ведут?
этот мой товарищ только за этот год на договорах с моей фирмой реализовал объемов на 23млн. руб. ...наверное это мало , чтобы платить достойную зарплату ....
...и еще ...любую свою легенду могу подкрепить фактами ...если интересно как это работает , могу познакомить лично..  



Не понимаю, какая выгода мне от такого прочтения?!
Ну, допустим. Ответь, тогда на вопрос-задачку, плз.
Дано: строительная контора с минимальными управленческими расходами 1 директор, 1 прораб, и бригада 10 человек (почему такие количества людей? Потому, что это идеально-минимально-оптимальное количество, все более крупные конторы просто имеют кратно большее количество персонала) Какой обьем, в миллионах рублей, сможет освоить за месяц такая строительная фирма?

 
а я предлагал тебе какую-то выгоду? здесь вообще что-то пишется для выгоды? 
это даже не моя деятельность ...я просто вкратце описал работу своего товарища ... основное направление его деятельности строительство и ремонт мостов , промышленный альпинизм ... дополнительно купил большой участок в Чебоксарах, строит жилой квартал... я каждую неделю общаюсь с его подопечными на строящемся объекте ... и понимаю, что дело свое он знает ... зарплату достойную платит... бывшие выпускники вуза работают у него специалистами...
от того , что ты не понимаешь как это может работать , совсем не значит , что этого не может быть..
а решать задачки , как впрочем и оправдываться я не привык ...если у кого-то есть какие-то проблемы, то меня это беспокоит в меньшей степени ... если есть непраздный интерес, сведу напрямую ... делитесь опытом ... 
p.s. одни пинкертоны на сайте ... любую фразу разберут на составляющие и рассмотрят под призмой... да еще попытаются заставить оправдываться)     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
"Мигрантов без российских водительских документов, управляющих грузовиками, предложено лишать международных прав на два года, а их работодателей — штрафовать на 100 тыс. руб.
Законопроект об ужесточении наказания для водителей грузовиков в Мосгордуму внес еще в июле врио столичного мэра Сергей Собянин. Вчера документ был рассмотрен на первом осеннем заседании московского парламента. Так столичные власти отреагировали на крупную аварию, происшедшую 13 июля под Подольском. Грузовик со щебнем врезался в рейсовый автобус с 64 пассажирами, в результате погибли 18 человек. Водителю грузовика 46-летнему гражданину Армении Грачье Арутюняну предъявлено обвинение по ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц; наказание — до семи лет тюрьмы).

Депортировать водителей-мигрантов господин Собянин предложил сразу после аварии, а в законопроекте конкретизировал, за что именно это следует делать. Поначалу чиновники предполагали высылать иностранцев из страны за два грубых нарушения ПДД (например, за наезд на пешехода), однако в тексте законопроекта говорится, что это следует делать после любых двух административных правонарушений, совершенных за год. При этом столичные власти учли, что c ноября в силу вступают поправки к федеральному закону «О безопасности дорожного движения», прямо запрещающие иностранцам работать на грузовиках, автобусах и другом коммерческом транспорте без российских водительских удостоверений. Господин Собянин предложил ввести санкции за нарушение этой нормы. Так, мигрантов без российских водительских документов, управляющих грузовиками, предложено лишать международных прав на два года, а их работодателей — штрафовать на 100 тыс. рублей.

«Многонациональная хлебосольная Москва все чаще сталкивается с неподобающим поведением иностранных граждан и хамством на дорогах»,— объяснил необходимость принятия законопроекта в Мосгордуме глава комиссии по городскому хозяйству Степан Орлов. Документ был принят в первом чтении единогласно. После окончательного принятия законопроект будет направлен в Госдуму.

Почему мигрантов-нарушителей ПДД предложили высылать из России
Власти предложили ужесточить законодательство, чтобы исключить возможность крупных ДТП с погибшими, аналогичных аварии, происшедшей 13 июля в районе Подольска. Врио мэра Москвы Сергей Собянин предложил выдворять из страны трудовых мигрантов, нарушающих ПДД. В думском комитете по транспорту считают, что в России необходимо ввести лицензирование грузовых компаний и усилить их ответственность за нарушение правил перевозок."

   Новости@Mail.Ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
monachoff said:


от того , что ты не понимаешь как это может работать , совсем не значит , что этого не может быть..
а решать задачки , как впрочем и оправдываться я не привык ...


Слив засчитан.
Вот, потому я тебя и спросил, про этот обьем. А раз ты не в теме - это нормально, невозможно быть спецом во всем. Я без обид, раз ты сам пишешь, не привык решать задачки, поясню простую арифметику стройки. Я не спорю, я пишу известную экономику, поняв мой расчет, ты увидишь, что я не возражаю, а цифры говорят сами за себя. Вывод за тобой, мне ровно, как ты к этому отнесешься.
Как, правило, соотношение работ и цены материалов 50 на 50 - уже предел рентабельности, для прибыли работы стоят больше. Так вот идеальная строительная фирма из задачки не освоит более 3 000 000 руб в месяц, при 12ти часовом дне. Фонд оплаты труда на при зарплате 120-150 рублей составит - 1,5 - 1,8 млн. Т.е. минимум половину суммы, возможной заработать за месяц, за минусом материалов остается от "0" до убытка 600 тыс., отними отсюда налоги, каждый сам решит сколько, прибыль учредителя, транспортные расходы, амортизацию техники и оборудования. Вот и вся математика. А за скобкой остаются непредвиденные расходы и откаты. Оптимизировать можно только сократив зарплату или уменьшив количество людей, варианты воровать материалы и поднять стоимость работ оставим, как фантастические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
batareykin said:
monachoff said:


от того , что ты не понимаешь как это может работать , совсем не значит , что этого не может быть..
а решать задачки , как впрочем и оправдываться я не привык ...


Слив засчитан.
Вот, потому я тебя и спросил, про этот обьем. А раз ты не в теме - это нормально, невозможно быть спецом во всем. Я без обид, раз ты сам пишешь, не привык решать задачки, поясню простую арифметику стройки. Я не спорю, я пишу известную экономику, поняв мой расчет, ты увидишь, что я не возражаю, а цифры говорят сами за себя. Вывод за тобой, мне ровно, как ты к этому отнесешься.
Как, правило, соотношение работ и цены материалов 50 на 50 - уже предел рентабельности, для прибыли работы стоят больше. Так вот идеальная строительная фирма из задачки не освоит более 3 000 000 руб в месяц, при 12ти часовом дне. Фонд оплаты труда на при зарплате 120-150 рублей составит - 1,5 - 1,8 млн. Т.е. минимум половину суммы, возможной заработать за месяц, за минусом материалов остается от "0" до убытка 600 тыс., отними отсюда налоги, каждый сам решит сколько, прибыль учредителя, транспортные расходы, амортизацию техники и оборудования. Вот и вся математика. А за скобкой остаются непредвиденные расходы и откаты. Оптимизировать можно только сократив зарплату или уменьшив количество людей, варианты воровать материалы и поднять стоимость работ оставим, как фантастические.


Все обсолютно верно. Раньше имел дело со строителями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

batareykin said:

Слив засчитан.
Вот, потому я тебя и спросил, про этот обьем. А раз ты не в теме - это нормально, невозможно быть спецом во всем. Я без обид, раз ты сам пишешь, не привык решать задачки, поясню простую арифметику стройки. Я не спорю, я пишу известную экономику, поняв мой расчет, ты увидишь, что я не возражаю, а цифры говорят сами за себя. Вывод за тобой, мне ровно, как ты к этому отнесешься.
Как, правило, соотношение работ и цены материалов 50 на 50 - уже предел рентабельности, для прибыли работы стоят больше. Так вот идеальная строительная фирма из задачки не освоит более 3 000 000 руб в месяц, при 12ти часовом дне. Фонд оплаты труда на при зарплате 120-150 рублей составит - 1,5 - 1,8 млн. Т.е. минимум половину суммы, возможной заработать за месяц, за минусом материалов остается от "0" до убытка 600 тыс., отними отсюда налоги, каждый сам решит сколько, прибыль учредителя, транспортные расходы, амортизацию техники и оборудования. Вот и вся математика. А за скобкой остаются непредвиденные расходы и откаты. Оптимизировать можно только сократив зарплату или уменьшив количество людей, варианты воровать материалы и поднять стоимость работ оставим, как фантастические.

ладно ... проехали ... возможно что-то и мутит мой товарищ ... я глубоко в его дела не лезу ... важно что дело свое делает ... и указанную зарплату основной костяк имеет... смысла мне врать работягам я не вижу ...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
150000 + 43% налогообложение , может нольик лишний ? Тогда картика будет живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

DeD BABO said:
150000 + 43% налогообложение , может нольик лишний ? Тогда картика будет живой.

кого-то впечатляет подобная зарплата вахтовиков , бригадира , прораба, которые месяцами живут на северных стройках , главного инженера ?!!... или собственное жилищное строительство стало неприбыльным делом?... или просто успешное ведение строительного бизнеса кого-то раздражает?
...мне сложно дискутировать с вами на эту тему ... не моя ниша ... я предлагал - есть интерес - сведу с директором , общайтесь ... а вот это бла-бла от модераторов ... как-то некорректно
 
   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Бла бла бла от директора подобной фирмы который 15 лет в этой должности, пообщаться с успешным коллегой всегда рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff



достали ...позвонил товарищу ... переходим на конкретику ...
в этом году у него один из тендеров на покраску моста ...сумма 35млн.руб
работали промышленные альпинисты 8чел  5 мес. ... за работу им заплатили 5 млн. ...дальше считайте сами...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
monachoff said:

кого-то впечатляет подобная зарплата вахтовиков , бригадира , прораба, которые месяцами живут на северных стройках , главного инженера ?!!...
 
   


Упс! А вот здесь неправда Ваша (с)! Речь шла про Чебоксары с местными работниками на постоянном месте работы. А вахтовики - это другие зарплаты и другие методы стимулирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
monachoff said:



достали ...позвонил товарищу ... переходим на конкретику ...
в этом году у него один из тендеров на покраску моста ...сумма 35млн.руб
работали промышленные альпинисты 8чел  5 мес. ... за работу им заплатили 5 млн. ...дальше считайте сами...  



Т.е. они красят по одному мосту каждые пять месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

batareykin said:
monachoff said:

кого-то впечатляет подобная зарплата вахтовиков , бригадира , прораба, которые месяцами живут на северных стройках , главного инженера ?!!...
 
   


Упс! А вот здесь неправда Ваша (с)! Речь шла про Чебоксары с местными работниками на постоянном месте работы. А вахтовики - это другие зарплаты и другие методы стимулирования.

 фирма базируется в Чебоксарах ...работает по всей России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.