Cheburator

Иностранные водители

Рекомендованные сообщения

monachoff

batareykin said:
monachoff said:



достали ...позвонил товарищу ... переходим на конкретику ...
в этом году у него один из тендеров на покраску моста ...сумма 35млн.руб
работали промышленные альпинисты 8чел  5 мес. ... за работу им заплатили 5 млн. ...дальше считайте сами...  



Т.е. они красят по одному мосту каждые пять месяцев?

я написал ...один из тендеров  ...одна из бригад ...
я так понимаю конкретика не понравилась ...теперь соревнуемся в остроумии?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Согласитесь, что зарплата в 50-60 т.р. в Москве или Питере это мизер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Очень рады мы за товарища, в моем деле конкуренция в разы видимо выше ,отсюда и способность обеспечить подобными заработками своих сотрудников в реалиях сегодняшнего дня практически не возможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
ян_ said:
Согласитесь, что зарплата в 50-60 т.р. в Москве или Питере это мизер...

Я то согласен , А вот рынок госзакупок нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

DeD BABO said:
Очень рады мы за товарища, в моем деле конкуренция в разы видимо выше ,отсюда и способность обеспечить подобными заработками своих сотрудников в реалиях сегодняшнего дня практически не возможна.

понимания достигли ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
monachoff said:

 фирма базируется в Чебоксарах ...работает по всей России


Вот и я про то же! Что работник на постоянном месте работы, столько врят ли получит. И все встало на свои места! Для вахтовика 120-150 легко!!!А с вахтовиками и зарплатами много лукавства. И только еще не забывайте, что вахта не 12 месяцев из 12, а допустим 8мь. Путем нехитрых исчислений получаем 8мь месяцев по 125 000 руб = 1 000 000 руб. Теперь поделим на 12 месяцев и уже зарплата стала не 125 000 руб, как мы любим говорить работягам, а 100 000. А еще работодатель включает в зарплату и проживание и коммандировочные и пр. мелкие расходы. Вот она и снизилась до фактической по отрасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

batareykin said:
monachoff said:

 фирма базируется в Чебоксарах ...работает по всей России


Вот и я про то же! Что работник на постоянном месте работы, столько врят ли получит. И все встало на свои места! Для вахтовика 120-150 легко!!!А с вахтовиками и зарплатами много лукавства. И только еще не забывайте, что вахта не 12 месяцев из 12, а допустим 8мь. Путем нехитрых исчислений получаем 8мь месяцев по 125 000 руб = 1 000 000 руб. Теперь поделим на 12 месяцев и уже зарплата стала не 125 000 руб, как мы любим говорить работягам, а 100 000. А еще работодатель включает в зарплату и проживание и коммандировочные и пр. мелкие расходы. Вот она и снизилась до фактической по отрасли.

Вам, я так понимаю, одного примера , где один альпинист получает зарплату в 125 тыс. недостаточно?)) нужно расписать доходы всех работников указанной фирмы ? ))
... я не пытался Вас переубедить ...я пытался донести мысль , что такое возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Если честно, то мне абсолютно безразлично, сколько получает рабочий в отрасли, в которой я не работаю и не разбираюсь, а промышленный альпинизм, это как раз оттуда. Изначально было заявлено не так. Вы за время дискуссии несколько раз все уточнили и все стало на свои места.
Для Вашего успокоения, могу сказать, что у меня тоже работают рабочие редких специальностей, например буровой мастер, и зарплата у него очень большая. Если, что он не вахтовик, спит дома каждый день, я добываю не нефть и газ, а воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

batareykin said:
Если честно, то мне абсолютно безразлично, сколько получает рабочий в отрасли, в которой я не работаю и не разбираюсь, а промышленный альпинизм, это как раз оттуда. Изначально было заявлено не так. Вы за время дискуссии несколько раз все уточнили и все стало на свои места.
Для Вашего успокоения, могу сказать, что у меня тоже работают рабочие редких специальностей, например буровой мастер, и зарплата у него очень большая. Если, что он не вахтовик, спит дома каждый день, я добываю не нефть и газ, а воду.
...может изначально было правильно не сарказмы писать , а разобраться в сути ... а Вы перевели диалог на эмоции ...перешли на личности... уличили меня в некомпетентности ... а только после начали вникать в суть ...
конечно ... более компетентным в строительстве я не стал... у меня другие цели и задачи ...и если мне нужно будет разобраться в экономике предприятия , я найду кто меня проконсультирует ...в крайнем случае у Вас спрошу))) ...  у меня есть плохая привычка- доверять близким мне людям ... и если мне говорят , что дела ведут подобным образом , то для сомнений должны быть серьезные причины ...
и еще ... иногда в спорах существует две истины ... так что Вы абсолютно правы в рамках своего видения ситуации )))
     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
monachoff said:

batareykin said:
Если честно, то мне абсолютно безразлично, сколько получает рабочий в отрасли, в которой я не работаю и не разбираюсь, а промышленный альпинизм, это как раз оттуда. Изначально было заявлено не так. Вы за время дискуссии несколько раз все уточнили и все стало на свои места.
Для Вашего успокоения, могу сказать, что у меня тоже работают рабочие редких специальностей, например буровой мастер, и зарплата у него очень большая. Если, что он не вахтовик, спит дома каждый день, я добываю не нефть и газ, а воду.
...может изначально было правильно не сарказмы писать , а разобраться в сути ... а Вы перевели диалог на эмоции ...перешли на личности... уличили меня в некомпетентности ... а только после начали вникать в суть ...
конечно ... более компетентным в строительстве я не стал... у меня другие цели и задачи ...и если мне нужно будет разобраться в экономике предприятия , я найду кто меня проконсультирует ...в крайнем случае у Вас спрошу))) ...  у меня есть плохая привычка- доверять близким мне людям ... и если мне говорят , что дела ведут подобным образом , то для сомнений должны быть серьезные причины ...
и еще ... иногда в спорах существует две истины ... так что Вы абсолютно правы в рамках своего видения ситуации )))
     


Бог, с Вами! Ни кого я не пытался оскорбить, ни на какие личности не переходил. Если возникло такое ощущение, простите великодушно!
Поучить малость - да! Но Вы же сами сказали, об отсутсвии желания считать, потому и написал расчеты. Но они ни в коим разе не мои. Это опыт, знания и мнение людей, которые в этих вопросах специалисты. А я всего лишь, переписал их мнение, применив к ситуации в которой немножко разбираюсь. Более того, ни в коем случае не претендую на истину, я как раз и хотел найти ее в этом диалоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff


ок! предлагаю закрыть эту тему ... самое главное , что поняли друг друга. , разобрались в ситуации ... для меня такое понимание ведения бизнеса как у Вас и DeD BABO оч.полезно ...     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Если взять РЖД,то зарплаты на вахтах у квалифицированных спецов чаще всего не выше 40тыр.Чаще 30-35.Не редкость и 28-30.За такие деньги народ не горит энтузиазмом.Вопрос знаю изнутри,как спец с 20-ти летним стажем.Я же бугор....
Но РЖД-отдельная тема,нами управляют не хозяева реальных предприятий,а "Эффективные менеджеры".Это много объясняет.
По теме-шоферня не особо шикует в деревне.Не особо и бедствует.
У тех кто не хочет мотаться по стране за баранкой-дела идут не очень,конечно.Местечковый бизнес не желает платить достойно,платят-минимум.Только чтоб не разбегались.В совхозе "Ленинский луч",ныне "агрофирме Алексино"половина персонала из Азии.Пока не шумят,но население реально напряглось...
По строительству на местном уровне...дорого!положить бревно в сруб-250руб с погонного метра бревна.Один венец сруба 6на6 метров 6тыр за один венец. Может потому так и обстоит со строительством в стране-что слишком дорого?    Прочие работы тоже не дешевые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
http://www.sberbank-ast.ru/PurchaseListToday.aspx
 Зайдите в аукционный зал посмотрите. И это лиш одна из площадок.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
BARMALEY86 said:
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
 Зайдите в аукционный зал посмотрите. И это лиш одна из площадок.





Что за бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
ян_ said:
А платит рынок госзакупок или директор?

Директор друг мой деньги не печатает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
batareykin said:

Слив засчитан.
Прошу прощения за мой французский, но чувак либо просто гонит, либо приводит примеры конторки, ничего не имеющей общего с рыночной деятельностью. В любом случае бездарно фантазирует)) Могу поаргументировать уровнем з/п в крупнейших нефтегазовых компаниях с разбивкой по регионам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

DeD BABO said:
BARMALEY86 said:
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
 Зайдите в аукционный зал посмотрите. И это лиш одна из площадок.





Что за бред

Smile реаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

Grandzj said:
batareykin said:

Слив засчитан.
Прошу прощения за мой французский, но чувак либо просто гонит, либо приводит примеры конторки, ничего не имеющей общего с рыночной деятельностью. В любом случае бездарно фантазирует)) Могу поаргументировать уровнем з/п в крупнейших нефтегазовых компаниях с разбивкой по регионам.

вот именно что французский ... чувак ... а читать нужно было по русски...
здесь кто-то говорил о зарплатах нефтяников?
здесь разговор идет о фирмах , которые могут зарабатывать и зарабатывают деньги... и платят достойные зарплаты своим сотрудникам...
пример альпинистов приведен ...хочешь аргументировать - отрицай расценки моста ... зарплаты альпинистов ...
касаемо нефтянки ...
я знаю кучу фирм в западной сибири , которые поднимают деньги из воздуха ... пример - гидронамыв и отсыпка кустовых площадок, при этом платят зарплату работникам копейки ... типа денег нет ...ты такие зарплаты нефтяников хочешь мне привести в пример?
...а может ты хочешь привести в пример фирмы , которые на севере занимаются нефтехимией?!! ...там денег столько верится , что тебе не снилось ..и эти фирмы платят нищенские зарплаты своим работникам ... хотя могли платить гораздо больше означенных мною сумм ...
за что , за что, а вот за зарплаты нефтянки мне тереть не нужно... я темой доходов околонефтяных фирм занимался лет 10 в западной сибири ... и знаю- кто сколько платит ... кто сколько мог бы платить ... и кто сколько имеет...
для того , чтобы знать порядок дел в нефтяных регионах , нужно не в Москве на стуле сидеть и тролить чьи-то высказывания ... а как минимум- ногами протопать каждую кустовую площадку ,  и как максимум - там жить...  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
DeD BABO said:
150000 + 43% налогообложение , может нольик лишний ? Тогда картика будет живой.

мы про германию или россию? у нас налоги существенно меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
monachoff said:
...ты такие зарплаты нефтяников хочешь мне привести в пример?
тебе? никакие. извини, но ты не вызываешь интереса что-то обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Dron/9K said:
DeD BABO said:
150000 + 43% налогообложение , может нольик лишний ? Тогда картика будет живой.

мы про германию или россию? у нас налоги существенно меньше

Посчитай на рубль официально выплаченной зарплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
DeD BABO said:
BARMALEY86 said:
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
 Зайдите в аукционный зал посмотрите. И это лиш одна из площадок.





Что за бред


Почему бред-то?! Вообще это предложение, согласно распоряжению, не помню кого (ЦБ вроде) должно начинаться не с 1го рубля, а с "О" рублей, просто площадки не дают такой возможности.
И чего здесь такого нереального-то? Если комерц открывает счет в банке, то как правило он на счету деньги не держит и банк берет деньги за обслуживание счета. А бюджет, как правило держит деньги на счету и банк на этом зарабатывает, поэтому и идут торги на понижение, т.е. банк начинает с "0" и делится частью прибыли с бюджетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
DeD BABO said:
Dron/9K said:
DeD BABO said:
150000 + 43% налогообложение , может нольик лишний ? Тогда картика будет живой.

мы про германию или россию? у нас налоги существенно меньше

Посчитай на рубль официально выплаченной зарплаты

давай считать
допустим оклвд 100 тыщ
сколько ты суммарно в год отправишь в фонды сверх этого? в районе 120 тысяч, то есть около 10%.
а если нормально управлять финансами то и того меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.