Burim

Новые ставки транспортного налога.

Рекомендованные сообщения

Burim



С 2014 года транспортный налог для машин стоимостью более 3 млн рублей будет рассчитываться с использованием повышающих коэффициентов. Так, для новых машин стоимостью 3-5 млн рублей повышающий коэффициент составит 1,5. Для машин в возрасте 1-2 года – 1,3, а при возрасте автомобиля 2-3 года – 1,1. (G350 CDI)

Если же автомобиль стоит 5-10 млн рублей, но с момента его выпуска прошло не более 5 лет, то будет использоваться коэффициент 2. (G500 от 2008)

У вас машина ценой 10-15 млн рублей? Тогда до тех пор, пока автомобилю не исполнится 10 лет, вы будете платить налог с коэффициентом 3. (G55-63-65 от 2004 Confused
На три придется умножать сумму налога и в том случае, если у вас автомобиль стоимостью более 15 млн рублей, а с момента его выпуска прошло менее 20 лет.(G63 6x6 и G65 видимо) 

При этом среднюю стоимость машин будут определять в Минпромторге.

Только не ясно это машины которые новые столько стоили или которые сейчас столько стоят б/у.








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus
Нужно очень любить свою Родину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
- Мы стали жить лучше, - сказало правительство.
- Мы за вас рады, - подумал народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim


Ставка транспортного налога в Чеченской Республике на 2014 год

Наименование объекта налогообложенияСтавка (руб.)
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно0
свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно0
свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно5
свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно7
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт)15

На 50 процентов налоговая ставка уменьшается ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий на территории СССР и территориях других государств, ветеранам военной службы, ветеранам государственной службы, ветеранам труда, при условии оформления указанной налоговой льготы не более чем по одному автотранспортному средству за налоговый период постановки владельца транспортных средств на учет в соответствующем налоговом периоде.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Я слышал, есть услуга, не выезжая из Мск можно поставить авто на учет в Чечне, и платить туда налог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Самое смешное, что в 2010 году, в Чечне эти ставки были ощутимые. Но с 2011 снизили до "безпредела"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Локи. said:
Я слышал, есть услуга, не выезжая из Мск можно поставить авто на учет в Чечне, и платить туда налог
Выиграешь в налоге,проиграешь в стоимости при продаже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
ээээ есть у кого родственники в Чечне??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Локи. said:
Я слышал, есть услуга, не выезжая из Мск можно поставить авто на учет в Чечне, и платить туда налог

Когда у них был 20 регион, предложения были такими. Пишешь на простом листе данные машины ( данные СТСа ) даешь от 2000 до 5000$, в зависимости от марки ТС и........через неделю получаешь реальные доки на машину и номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
майкл said:
Локи. said:
Я слышал, есть услуга, не выезжая из Мск можно поставить авто на учет в Чечне, и платить туда налог

Когда у них был 20 регион, предложения были такими. Пишешь на простом листе данные машины ( данные СТСа ) даешь от 2000 до 5000$, в зависимости от марки ТС и........через неделю получаешь реальные доки на машину и номера.
Прикольно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TrM
Думаю что это имеет смысл только если близкие родственники проживают там.
Я решил что риск не оправдан.
Пока делаю так http://www.far-msk.ru/?p=14657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

Локи. said:
майкл said:
Локи. said:
Я слышал, есть услуга, не выезжая из Мск можно поставить авто на учет в Чечне, и платить туда налог

Когда у них был 20 регион, предложения были такими. Пишешь на простом листе данные машины ( данные СТСа ) даешь от 2000 до 5000$, в зависимости от марки ТС и........через неделю получаешь реальные доки на машину и номера.
Прикольно)))

 
Только суть этого прикола в том, что документы до которых не докопаешься, было возможным выдавать только после того, как на любой запрос об этих документах (обратная проверка), стало возможным отвечать, что архив РЭО уничтожен в ходе военных действий, и, следовательно, сообщить на основании чего и на какую конкретно а/м был выписан данный бланк СТС, ПТС (дубликата) не представляется возможным.
Так что, как только полыхнет где-нибудь, так сразу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim


TrM said:
Думаю что это имеет смысл только если близкие родственники проживают там.
Я решил что риск не оправдан.
Пока делаю так http://www.far-msk.ru/?p=14657


Респект, поддерживаю. Мне тоже уведомления или не приходят или приходят на старый адрес где квартира продана лет 10 уже как. Один раз пришел судебный приказ на какую-то непонятную сумму, оплатил. Теперь понимаю, что зря.
При этом налог на недвижимость приходит правильно и мною оплачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Новый день - новые забавы. Переходить на номера Евросоюза? Власть достала (уже без восклицательного знака - просто точка).
Изменено пользователем Mitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
А если поставить на учет на ребенка, чем младше тем лучше, до 14 фиг что предъявят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TrM
Гоша: Не уверен, но у нас вроде бы родители несут все обязательства за детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
TrM said:
Гоша: Не уверен, но у нас вроде бы родители несут все обязательства за детей.

по налогам нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
TrM said:


Это все хорошо. Но до 2011 года. Сейчас в НК срок налогового уведомления продлен с 01.06 года следующего за годом начисления налога, до срока реального вручения. А общаю судебная практика такова (письмо КС), ненадлежащее уведомления не считается веской причиной для неуплаты и лежит на владельце ТС.
И кстати, даже с решением суда о незаконности истребования такова налога, сама налоговая в своей базе эту задолженность не гасит. Т.е. если Вы обратитесь для компенсации НДФЛ при покупке недвижимости, обучения, лечения, то пока не погасите "долг" компенсации не видать.
ЗЫ С 2005го по 20010й года включительно, законно не заплатил налог на владельцев ТС ни разу, хотя по незаконным требованиям НИ сумма около 350 000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TrM
Так дело не в налоговом уведомлении, а в том что после отмены судебного приказа продолжения скорее всего не будет. Или сроки выйдут, или им не до тебя будет.
Ну если уж дойдет дело до судебного заседания, можно и оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus
Сейчас НС работает довольно быстро и приставы отробатывают оперативно,но вот как у них обстаит общая судебная практика.Может у кого есть прицидент поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TrM
Так я недавно отбился от них.
По срокам просрали они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.