Михаил Зеленоград

Работа коллекторов, нужен совет.

Рекомендованные сообщения

Андрей 82


Пообщался с братом, он как то таким образом брал кредит....
Ваша сотрудница не обязательно заключала с ними(с банком)договор... Карта присылается только клиентам банка(если подписываешь договор на кредит)ИЛИ если она получала заработную плату через этот банк(т.е. договор с этим банком заключал работодатель), во втором варианте всё гораздо печальней так как банк уже сам(автоматом)присылает кредитную карту и получатель сам в праве воспользоваться ей(картой)или не трогать её и через год эта карта анулируется(блокируется)и приходит на домашний адрес новая карта...
Если взять за основу второй вариант то так или иначе эту карту надо активировать через звонок в банк, там спрашивают номер карты и пароль, который может знать только владелец карты!!!!
 Одним словом Ваша сотрудница попала и суд примет сторону банка(в данном случае коллекторов).
Брат, из-за надобности тоже снял деньги, тридцать тысяч. После через пару дней пришёл конверт с указаниями как погашать кредит, там была сумма + 30% накрутка! Брат погасил его в течении года... А через месяц после погашения звонок с банка: -А чего вы не платите, вы нам должны ещё 17тыщ.
Итог: Они(банк)внесли в данный лист только долг по процентам, а основной долг не указали(замануха такая), вот ему ещё год пришлось погашать эту сумму!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград

Admiral said:


да я помню что то подобное, но слали только тем, кто является клиентом банка или всем подряд?

Всем подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград

Андрей 82 said:
 

Завтра выясню. Может проще все на бывшего мужа свалить, он недавно умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
320gelik
Послушайте простой совет бывшего коллектора и нынешнего банкира-забыть и забить. Если есть возможность пожертвовать телефонами,которые оставляли в уебанке-отключить.
PS Могу проверить ПД сотрудницы через ЦБКИ. Инфу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
мне когда такие карты сыпятся в конвертах, я их изничтожаю сразу.. ну их нафиг..

а вот как так, я задумалась - мне приходила карта кредитная русский стандарт (хотя абсолютно никаких заявок не подавала и клиентом никогда не являлась, только мама лет десять назад брала небольшой кредит) - в конверте была карта и пин код от нее - а если бы у меня почтовый ящик например взломали и кто-то другой вытащил?? уроды блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Телефоны коллекторов в "черный список", в суд они не ходят. Суд, как правило, в подобном случае укажет погасить долг и проценты, не превышающие саму сумму кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Лень всё читать.
Если нет решения суда, то срок исковой давности по данному требованию значительно пропущен.

Звонят не коллекторы, а граждане с похмелья и студенты, которых коллектора привлекают спецом для этого.

Просроченная задолженность на рынке - самая дешёвая, её подхватывают уж совсем от "нечего делать", процент взыскания по просроченным требовавниям - самый низкий в данном виде деятельности.

Раньше, на "заре" 2000-х, получив по почте оферту и карту, договор с банком заключался путём конклюдентных действий, т.е. с момента первой трансзакции. Сечас , вроде, такой способ заключения договора кредитования не допустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Григорич said:
Телефоны коллекторов в "черный список", в суд они не ходят. Суд, как правило, в подобном случае укажет погасить долг и проценты, не превышающие саму сумму кредита.

Ну так они начнут домой приезжать. Жути нагонять. Пугать. И так далее. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
FISHGUN said:
Не станут. В Москве - не станут.

Почему это? Отстанут чтоли? Странные коллектора.. Я так понимаю - если ты купил за деньги долг, то доехать нужно краем глазика хоть глянуть на оппонета ведь.. Если он к телефону не подходит. Ато пропадут денюшки. Ну, и если мы видим не семерых братьев размерами с Валуева, а скромную девушку в окружении худосочного интеллехента.. То мы выпячиваем пузо, выставляем вперёд пальцы, и начинаем общаться )))) Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Палестинец said:
То мы выпячиваем пузо, выставляем вперёд пальцы, и начинаем общаться )))) Имхо.


А сзади, тихо подходит ее брат полиционе с Валуевым у которого паяльник в руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Так, что Кира - пузико побирай, пальчики загибай и БЕГОМ МАРШ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Просто коллекторы уже перебесились лет семь назад. К тому же "плохие" долги не выкупают, их берут ко взысканию за процент от взысканной суммы. Вот если всё-таки примут закон "О коллекторской деятельности в РФ", и все коллекторы станут членами СРО - тогда другое дело. А в данный момент, практически, к их услугам редко прибегают, т.к. у ФССП инструментарий гораздо шире.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexfisher
Долги коллекторы покупают.
Как правило за смешной %% от суммы основного долга. В данном случае от 15.000 руб.
Есть 2 выхода - пообщаться с коллекторами и заплатить им максимум 2 цены от той, за сколько они этот долг купили у банка. Думаю, около 2-3 тыс цена вопроса.
Либо требовать от них иска в суд и в суде ходатайствовать о снижении размера неустойки до размера долга. Это 30.000 руб. + госпошлина. (15.000 основной долг + 15.000 неустойка)
Ну никак не 200.000.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 82

ян_ said:
Проще и правильней их послать.

Поверь их не так просто послатьShocked
Там тоже ребята не пальцем деланныеCensored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
странная логика, человек взял чужие деньги на время, а как надо их отдать так советы послать. и при этом плачут все какая страна плохая. у любимых буржуев попробуйте послать кредитора


не понятно, на чем основаны утверждения что прошел срок исковой давности?

по каким юридическим или моральным нормам человек может не отдавать чужие деньги?


Что, кредит выдавали по принуждению? Человек добровольно заключает договор, он согласен с условиями этого договора, а потом вдруг решает не выполнять его условия. И суд по идее должен обязать сторону исполнить свои обязанности по договору, т.е вернуть деньги
Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград


Artem said:
Прав конечно, но требовать фактически 200 штук то-же аморально, причем попросили бы долг+вменяемый процент деньги отдали бы, но после всей свистопляски со стороны коллекторов ничего они не получат, нужно было вести себя прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trandichih_XI
немножко попробую ответить на вопросы:
господа коллекторы,о которых идет речь тут, обычно сыпятся как снег на голову - ты ни разу не в курсе, что кому-то должен.  Есть структура, которая взыскивает деньги с заядлых должников, а есть обыкновенное разводилово. Здесь идет речь про вторых. Образно выражаясь если структуре надо получить деньги с должника, они должнику об этом напоминают - у меня банально платеж через инет не прошел, позвонили через два дня и вежливо спросили, почему деньги на счету есть а погашения нет... вариант два - компания скайлинк односторонне поменяла условия договора и перепродала через пол-года мой "долг" коллекторам, суммы там смешные были, но расплатиться мешал вопрос - "с какого ***!". Поиск в инете прояснил, что я не один такой, что придало решимости :), не у скольких людей нет интернета? 
Если люди пытаются наепошутить, они должны предполагать, что могут быть наеобшученными, мне кажется, что о способах ответного шуткования здесь и идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
G-girl said:
Миха давай коллекторов прессанем? Соберем колонну геликов, вперед пустим яна..во веселуха то будет! Заодно и клипец снимем


Чё за бредятина...??? Посмотрел бы я на колонну дурачков,впрягшихся за непонятную тёлку,которая сняла бабло со своей же карты,отдавать не хочет...ClapConfusedHug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград

TRANSPORTER77 said:
G-girl said:
Миха давай коллекторов прессанем? Соберем колонну геликов, вперед пустим яна..во веселуха то будет! Заодно и клипец снимем


Чё за бредятина...??? Посмотрел бы я на колонну дурачков,впрягшихся за непонятную тёлку,которая сняла бабло со своей же карты,отдавать не хочет...ClapConfusedHug

Не "непонятную телку" а женщину, не "дурачков" а одноклубников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis


Михаил Зеленоград said:


Artem said:
Прав конечно, но требовать фактически 200 штук то-же аморально, причем попросили бы долг+вменяемый процент деньги отдали бы, но после всей свистопляски со стороны коллекторов ничего они не получат, нужно было вести себя прилично.

Доказывать в судебном порядке, что не дурак и отбивать сумму, до разумных пределов. В случае угроз, находить это чудовище и объяснить ему, кто он в этой жизни и что в случае если не оставит в покое, то лучше ему идти работать охранником, там шансов больше остаться невредимым.
Пысы:  года два назад, какое то чудовище ошибочно как потом выяснилось указало мой телефон в заёме, месяц звонили коллекторы, сделал проще, назначил встречу, объяснил им в чём они неправы, указал направления правильного курса и предложил возглавить колонну идущую стройными рядами на хутор. Звонки прекратились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
TRANSPORTER77 said:
Чё за бредятина...??? Посмотрел бы я на колонну дурачков,впрягшихся за непонятную тёлку,которая сняла бабло со своей же карты,отдавать не хочет...


Вот похоже и коллектор среди нас есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Михаил Зеленоград said:


Artem said:
Прав конечно, но требовать фактически 200 штук то-же аморально, причем попросили бы долг+вменяемый процент деньги отдали бы, но после всей свистопляски со стороны коллекторов ничего они не получат, нужно было вести себя прилично.



Ну начнем с того что вести себя прилично это значит исполнять условия договора. И следовательно ведя себя прилично надо было как я понимаю много лет назад отдать долг.

Человеку захотелось халявы, решил авось прокатит не отдать. Вот за это и есть процент, а аморально это было во время не отдать долг.

Если процент указан в договоре, плюс процент по ГК за пользование чужими денежными средствами, то все законно, ничего аморального. Себя представь, тебе во время не отдали деньги, ты их не вложил в дело, упущенная выгода и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...