Михаил Зеленоград

Работа коллекторов, нужен совет.

Рекомендованные сообщения

Artem
TRANSPORTER77 said:
G-girl said:
Миха давай коллекторов прессанем? Соберем колонну геликов, вперед пустим яна..во веселуха то будет! Заодно и клипец снимем


Чё за бредятина...??? Посмотрел бы я на колонну дурачков,впрягшихся за непонятную тёлку,которая сняла бабло со своей же карты,отдавать не хочет...ClapConfusedHug



ну конечно резковато, но со смыслом я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Тём, про деньги и банк - я соглашусь, но про коллекторов - нет. Они тут не причем. Банк уступил им долг за 2-3 т.р., значит с потерей согласен и компенсирует ее себе как нибудь, хотя и банка того уже нет - сдулся, выполнив свою миссию. А ребятушки решили "с лохушки" 190 т. поднять, не напрягаясь. Хотя стоило из банка звонить по просроченному платежу раз в неделю, как они это и делают обычно (с меня 17 копеек Сбер требовал КАЖДЫЙ ДЕНЬ как то) - ситуации этой не было бы в принципе. Просто банку надо было "слиться" из-за каких либо причин - вот он и слился по банкроту. А теперь "ушлые хлопцы" купив должки за копейки пробуют на "слабо" держателей карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Denis said:

Пысы:  года два назад, какое то чудовище ошибочно как потом выяснилось указало мой телефон в заёме, месяц звонили коллекторы, сделал проще, назначил встречу, объяснил им в чём они неправы, указал направления правильного курса и предложил возглавить колонну идущую стройными рядами на хутор. Звонки прекратились.

я тоже назначал, не пришли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ян_ said:
Тём, про деньги и банк - я соглашусь, но про коллекторов - нет. Они тут не причем. Банк уступил им долг за 2-3 т.р., значит с потерей согласен и компенсирует ее себе как нибудь, хотя и банка того уже нет - сдулся, выполнив свою миссию. А ребятушки решили "с лохушки" 190 т. поднять, не напрягаясь. Хотя стоило из банка звонить по просроченному платежу раз в неделю, как они это и делают обычно (с меня 17 копеек Сбер требовал КАЖДЫЙ ДЕНЬ как то) - ситуации этой не было бы в принципе. Просто банку надо было "слиться" из-за каких либо причин - вот он и слился по банкроту. А теперь "ушлые хлопцы" купив должки за копейки пробуют на "слабо" держателей карт.




не надо считать чужие доходы. покупка долгов абсолютно легальна, прописана в ГК. Давай теперь отнимать запчасти на гелик у продавцов бесплатно потому что они накручивают много.


тут вопрос в том, сколько из этих 190 тыщ на самом деле по договору и гк человек должен, а сколько отсебятина ребят.

А про то что купили за три тыщи, это никого не касается, хоть подарили им это. торговля долгами ни чем не отличается от торговли чем угодно. Продаешь ты пирожки, ты же не кричишь о его себестоимости, есть продажная цена и все.

Тем более человек беря деньги знал и понимал что через 6 лет сумма будет 200 вместо 10. Человек добровольно согласился. В чем вина коллекторов?


Мало того, если сумма по договору действительно окажется 200, я бы на месте коллекторов еще судебных издержек выкатил на 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Нет, не выкатят они ничего! Им только налом и без бумаг. В суд - сразу заднюю и с буксом скрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ян_ said:
Нет, не выкатят они ничего! Им только налом и без бумаг. В суд - сразу заднюю и с буксом скрываются.


вот этого я не понимаю. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Потому что чревато это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
чем? если долг юридически существует, проценты законны, чем чревато? А если долг карточный например то нафиг его покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
В основном пиндюлями за доставленные неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Artem said:
ян_ said:
Нет, не выкатят они ничего! Им только налом и без бумаг. В суд - сразу заднюю и с буксом скрываются.


вот этого я не понимаю. Почему?
Потому что есть в ГК статья о соразмерности требований. Если вкратце, то за займ 10 т.р. требовать 200 т.р. процентов не очень правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
т.е. когда здесь на форуме как-кто продавали заклепки кажется за тыщу рублей которые стоят 30 рублей значит требования были не соразмерны и такая продажа противоречит ГК?


Статья ГК говорит о соразмерности требований о возмещении вреда к причиненному вреду. Т.е. если гости разбили чашку стоимостью 100 рублей требовать с них тысячу не получится, но к договору в котором прописана ответственность сторон эта статья не применима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Artem said:
т.е. когда здесь на форуме как-кто продавали заклепки кажется за тыщу рублей которые стоят 30 рублей значит требования были не соразмерны и такая продажа противоречит ГК?
Договор подразумевает непротивление сторон, устраивает цена - заключаешь, нет - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Grandzj said:
Artem said:
т.е. когда здесь на форуме как-кто продавали заклепки кажется за тыщу рублей которые стоят 30 рублей значит требования были не соразмерны и такая продажа противоречит ГК?
Договор подразумевает непротивление сторон, устраивает цена - заключаешь, нет - нет.


абсолютно верно, и стороны этот договор добровольно заключили 6 лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Там ничего не сказано было про безумных коллекторов, продажи долга и обязанности рассчитываться по безумным процентам. В договоре фигурировала всего лишь одна процентная ставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Но одна сторона не указала скрытые проценты и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Artem, дружище, мало прочесть так много "цитируемый" тобой ГК, нужно ещё уметь правильно толковать нормы (понять о чём речь) и учитывать судебную практику.
Другими словами, если ты выльешь себе ведро воды на голову, ты же не напьёшься, верно?

То, что ты пытаешься освоить теорию - похвально, но поверь мне, в основном совершают фатальные ошибки не те, кто представления не имеет о практической юриспруденции, а те, кто "по верхам плавает", ибо они уверены, что знают как "правильно".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
во вы экстрасенсы. и откуда вы все узнали, что там указано, а что нет.

а про продажу долга и коллекторов прописано в федеральном законе ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
FISHGUN said:
Artem, дружище, мало прочесть так много "цитируемый" тобой ГК, нужно ещё уметь правильно толковать нормы (понять о чём речь) и учитывать судебную практику.
Другими словами, если ты выльешь себе ведро воды на голову, ты же не напьёшься, верно?

То, что ты пытаешься освоить теорию - похвально, но поверь мне, в основном совершают фатальные ошибки не те, кто представления не имеет о практической юриспруденции, а те, кто "по верхам плавает", ибо они уверены, что знают как правильно.

 



ну так просвети, почему не пойдут в суд если долг существует документально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Друг мой, срок исковой давности ЗНАЧИТЕЛЬНО пропущен, последствия этого - отказ в защите субъективного права (по соответствующему ходатайству ответчика).
"Проценты-на-проценты" - не покатит, т.к. суды стали применять ст.333 ГК.

Ответственность (неустойка) - либо договорная, либо законная (ст.395 ГК). Либо/либо, понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
почему пропущен срок? как вы все это узнаете не видя договора? срок это не день выдачи кредита, а день когда он должен быть погашен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Совершенно верно. Я, признаться, всю эту полемику не читал, и вывод свой сделал на основании размера основного долга (20 т.р.?). Врядли такую сумму взяли со сроком погашения через 4 года. Впрочем, пусть ТС внятно скажет, когда наступил рубежный срок (право требования). Коллекторы не пойдут в суд не только из-за возможного срока ИД, но и потому, что судебные издержки примерно равны основному долгу, а суд компенсирует траты на услуги представителя в соответствии со ст.100 ГПК, т.е. не больше 20 т.р. Увы, такая практика. Вот в арбитраже - там другое дело, там на представительство можно и 18 млн взыскать (например, дело Дикси/оффшор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград

Artem said:

Полностью согласен что долги нужно отдавать и быть приличным человеком.
А теперь уточню:
1. Карта прислана по почте в 2005 году и активирована по телефону.
2. Договор к карте не прилагался. 
3. Банка уже нет.
4. Коллекторы категорически отказываются предоставлять какие либо документы.
5. На предложение подать в суд ответили что пока подавать не хотят.
6. Сперва потребовали 198 тыщ. Пару дней назад позвонили матери должницы и сказали что и у них скидки, давайте 50 тыщ (примерно).
Неадекватность действий коллекторов налицо. Документов явно нет. Занимаются явным вымогательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

Карту не просто так прислали, был наверно займ когда то, после этого в качестве бонуса была выдана карта, а вот условия по карте были подписаны при оформлении этого первого или какого то там займа. То что она не знает, не значит что она не подписывала. Тут всё проще, можно попытаться оспорить сам факт снятия наличных денежных средств, мотивируя тем, что карта была утеряна при необъяснимых обстоятельствах. Видео спустя это время уже не буде, если будет, то всегда можно сказать извините господа, карт много и времени много прошло. Пусть договор предоставят.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград

Denis said:

Наличные не снимала, телевизор купила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.