DeD BABO

Доказать,что не жираф невозможно?

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
В бане услышал от мужиков рассказ который привожу ниже от первого лица.

"Вот установили нулевую норму содержания алкоголя в крови.Одного моего знакомого ,который не пьет особо(рюмка две),а перед работой по определению никогда(работает водилой),остановили в понедельник рано утром и отправили подышать,прибор показал 0,3 промиля все возмущения и оправдания лишь снизили требование гаевых с 90000руб.до 70000руб.что при зарплате водителя просто космос.Итог вызов в суд и лишение на 1,5 года.Нанятый до лишения адвокат обещал легко развалить это дело,т.к. ни понятых ни указания места остановки на "дыхни" в материалах не значилось,да и еще куча всяких нарушений на взгляд адвоката там была.На суде к изумлению потерпевшей стороны все документы оказались правильными и свидетели там указывались и все остальное чудесным образом преобразилось,на возмущение адвоката о том что это подлог и не законно он был тут же удален судьей из зала или кабинета(не суть),а знакомый теперь решает чем кормить семью."

Получается ,что каждого из нас могут так же ,если не заплатишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
DJ BABO said:
В бане услышал от мужиков рассказ который привожу ниже от первого лица.
"Вот установили нулевую норму содержания алкоголя в крови.Одного моего знакомого ,который не пьет особо(рюмка две),а перед работой по определению никогда(работает водилой),остановили в понедельник рано утром и отправили подышать,прибор показал 0,3 промиля все возмущения и оправдания лишь снизили требование гаевых с 90000руб.до 70000руб.что при зарплате водителя просто космос.Итог вызов в суд и лишение на 1,5 года.Нанятый до лишения адвокат обещал легко развалить это дело,т.к. ни понятых ни указания места остановки на "дыхни" в материалах не значилось,да и еще куча всяких нарушений на взгляд адвоката там была.На суде к изумлению потерпевшей стороны все документы оказались правильными и свидетели там указывались и все остальное чудесным образом преобразилось,на возмущение адвоката о том что это подлог и не законно он был тут же удален судьей из зала или кабинета(не суть),а знакомый теперь решает чем кормить семью."
Получается ,что каждого из нас могут так же ,если не заплатишь?

Сейчас да, и решают вопрос только $ или связи, или все вместе... Но скоро получим возврат к минимальной норме... Дебаты идут от 0,15 до 0,3 промили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
вообще говоря, много лет назад Россия присоединилась к международной (женевской, что ли) конвенции, где говорится о 0,2 промилле, как минимальной дозе. а как известно, международные соглашения всегда стоят выше любых национальных, поэтому думаю что все это до первого резонансного дела...

что касается случая выше - НЕ ВЕРЮ что все было именно так, как описано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz


что касается случая выше - НЕ ВЕРЮ что все было именно так, как описано. 

 

+1

 

Если уверен что подстава или разводка, сдал бы из вены кровь, там же! Или надо было сразу на не зависимую экспертизу ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
тем более, что 
а) гаишнеги водил-профи никогда разводить не станут
б) водила-профи знает как себя вести и тупо развести себя не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Dron/9K said:
НЕ ВЕРЮ что все было именно так, как описано. 
Зря! Я был свидетелем точно такой же ситуации. Мужик, ВООБЩЕ!!! не пьющий (знаю 100%), был остановлен гайцами на предмет проверки "на дыхни". Поскольку, реально не виновен, начал качать права, даже съездили на освидетельствование... в итоге все в точности как описал BABO и 1,5 года лишения!!!!! Причем его жена рвала на груди рубаху, что в суде они всем покажут, что адвокаты и все такое...хрена с два. Может, конечно, это только у нас в Питере такой беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
чем-то обидел наверное гаев
Изменено пользователем buival

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Нужно просто уметь разговаривать с гайцами - они такие же люди как и все. А качать права не нужно никогда. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

у вас в питере реальные сексменьшинства в гаи служат, меня приняли по 12.15.4 около исакиевского за типа встречку (там малая морская кажись только направо поворачивает на улицу, где две сплошные не по центру идут), ДВА ЧАСА объяснялись. 
Изменено пользователем Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Dron/9K said:


у вас в питере реальные сексменьшинства в гаи служат, меня приняли по 12.15.4 около исакиевского за типа встречку (там малая морская кажись только направо поворачивает на улицу, где две сплошные не по центру идут), ДВА ЧАСА объяснялись. 



Меня неделю назад приняли за красный+ремни+техосмотр. После недолгой беседы и фразы "вообще официально восемьсот но скока не жалко" было выдано двести рублей и со смехом разъехались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
я занял принципиальную позицию и без ВУ отказывался покидать их автомобиль.
но реально охренели, т.е. с одной стороны на камере был факт,что я двумя колесами заехал за две сплошные, с другой - мои объяснения, что я умышленно ничего не нарушал, а как увидел эту бл..скую разметку, сразу свернул в полосу. при этом был снегопад и вообще нихрена не видно было за снежинками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Dron/9K said:
я занял принципиальную позицию
И потерял два часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Кира ,ведь речь идет не о том у кого какие психогипнотические способности влиять на инспектора,а о том что впринципе если захотят сделают из тебя алкоголика и хрен что сделаешь.

Я вот тоже к инспекторам всегда очень положительно отношусь изначально и почти всегда договариваюсь,но тут другой случай,вот нужен им будет план по валу и триндец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
DJ BABO said:
Кира ,ведь речь идет не о том у кого какие психогипнотические способности влиять на инспектора,а о том что впринципе если захотят сделают из тебя алкоголика и хрен что сделаешь.





Ну это есесено - кто сильнее тот и прав. Это я в садике еще выяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
по-любому, гаишнеги это делают не из любви к искусству, а с определенной целью, поэтому время ценят как никто другой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Вспоминается старинный анекдот: "Капля пива в алкометр и вся дорога пьяная".

И ещё один момент из жизни, рассказывать полностью не буду, долго. Но смысл в чём, протрите перед "дыхни" мундштук обеззараживающей салфеткой с содержанием спирта. И каков будет результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Может надо возить с собой свой сертифицированный алкотестер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
DJ BABO said:
Может надо возить с собой свой сертифицированный алкотестер


им на твою сертификацию плевать,у них "свой" инструмент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Shuraley said:
DJ BABO said:
Может надо возить с собой свой сертифицированный алкотестер


им на твою сертификацию плевать,у них "свой" инструмент


Ага! Отписал : ВАВО!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Именно то ,что в кавычках и напрягает,а еще у них "свой судья" ,"Свой врач" ,"свои свидетели"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
DJ BABO said:
Именно то ,что в кавычках и напрягает,а еще у них "свой судья" ,"Свой врач" ,"свои свидетели"


Так примерно во 60%100 и есть. Но если на 100 проц.. трезв, то "грузить" нет смысла.(ну как-бы с их слов и ответил)"Ну либо ОТТУДАА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Самое смешное в этом, что больше рискуют как раз "совсем не пьющие". У пьющих регулярно, уровень собственного алкоголя понижен (собственно так алкоголизм и развивается). А у совсем непьющих может доходить до 0,1...0,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Veter said:
Самое смешное в этом, что больше рискуют как раз "совсем не пьющие". У пьющих регулярно, уровень собственного алкоголя понижен (собственно так алкоголизм и развивается). А у совсем непьющих может доходить до 0,1...0,3.




Вот с этого момента поподробней, про непьющих



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
mr.KukuruZZa said:
Нужно просто уметь разговаривать с гайцами - они такие же люди как и все. А качать права не нужно никогда. имхо.


Принципиально не согласен! Они не "такие же люди, как и все". Они - ничего не умеющие делать еблобаны. Они не могут ни сталь выплавлять, ни книг писать, ни детей в школе учить, ни полезные вещи изобретать. Это ленивые бессмысленные твари, живущие только за счёт умения развести кого-либо. Все попытки их оправдать, типа "у них тоже дети, их кормить нужно", несостоятельны. К примеру, у палача - тоже дети, у мастера допросов "с пристрастием" - тоже (их кто-то заставлял выбирать род занятий?). И фашист, который вваливался в хату на нашей территории, тоже где-то в Германии растил своих детей.

Что делали наши отцы и деды с фашистами? Правильно. Именно это.

Меня, наверное, можно обвинить в экстремизме, но я был бы рад, еси бы каждая из этих тварей получила бы по пуле в голову. И - в канаву. "По мощам и елей".

Толстовское "непротивление злу насилием", в данном сучае неправомочно. И Мартин Лютер Кинг, со своим "от пуль родятся только пули", не жил в нашем чудном государстве. В государстве, где одни подонки и твари принимают паскудные законы, а други мерзоиды помогают воплотить их в жизнь.

Сам я вожу 33 года. За это время ни разу - НИ РАЗУ! - не садился за руль пьяным. Более того, если и пригублю спиртное, то все разговоры "через пару часов всё пройдёт, выветрится..." на меня не действуют. Я за руль не сяду. Потому, что уверен - пьяный за рулём - потенциальный убийца.

Но это (моё непотребление) не гарантирует от обвинения в том, что я нахожусь нетрезвым за рулём.

А всё дело дивных ЗАКОНАХ, которые нас априори ставят раком. Ну, и в наших обожаемых правителях.

Изменено пользователем Mitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Фигасе Митрич,случилось чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.