Палестинец

Штраф

Рекомендованные сообщения

Палестинец
Вопрос юридический. В апреле выписали штраф на 3000 рублей за отсутствие детского кресла. Я квитанцию сунул в бардачок и забыл про неё. Сегодня нашёл случайно. Полез в онлайн базу - там висит штраф на 3000 рублёв. Платить иль нет - вот в чем вопрос. Приятель сказал что если прошло больше 70 суток и я не заплатил - то сегодня платить бесполезно, так как время просрочено и там какието страшные санкции вступают в силу - толи двойной штраф, то ли в тюрму сразу отправят - вообщем типа нужно сидеть и ждать письма от приставов. То есть если я сейчас заплачу то это мне типа уже не поможет. Помоему бред - однако я в новых законах не силён. Если кто в курсе - просвятите - платить или ждать у моря погоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ЗЫ Сейчас в инете прочитал какието страсти что даже если я сейчас спозаранку в сберкассе оплачу и будет у мну квитанция, а через полчаса меня тормознет гаец и полезет в базу, то там будет числиться неоплаченный штраф и что ему моя квитанция побарабану и он возбудит дело по какойто там статье и меня отвезут в суд, а если тормознет ночью или на выходных то отвезут сразу в КПЗ где я буду дожидаться пока заработает суд а потом отвезут в суд где впаяют 15 суток, приговорят к тройному ещё штрафу и влепят 50 часов исправительных работ... Может пора в леса подаваться..
Или платить? Скока платить - три тыщщи или сразу в тройном размере? Не врубаюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
Бред по моему,штрафы в базе висят более года.Платить в любом случае обязательно(кпз и исправительные работы не освобождают от уплаты штрафов))).Заплати и вози с собой квитанцию Штраф оплачен - претензий нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Илюха 555 said:
Бред по моему,штрафы в базе висят более года.Платить в любом случае обязательно(кпз и исправительные работы не освобождают от уплаты штрафов))).Заплати и вози с собой квитанцию Штраф оплачен - претензий нет..

Дык это понятно что наверное нужно заплатить. Однако как я понял комне уже претензия помимо этого штрафа за то что я в срок не заплатил. Вот какая петрушка.. То есть гаец скажет - несмотря на то что ты оплатил, ты просрочил срок оплаты - получай гранату!! Или если я заплатил - пусть и не в срок - эта претензия снимается пока меня не отловили и мне её не объявили? Просто мне полюбому права менять через полгода и там меня кааак нахватят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Плати через сбербанк, штраф снимется в течении 2-3 дней из базы и все про тебя забудут, если поймают с оплачиным и пока в базе, то да в суд,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
Главное плати через оператора,чтоб квитанция была об уплате(доказательство так сказать).А по остальному не стоит даже переживать.Я 2 года назад права менял тоже все штрафы платил,а там были и по году и по пол года не оплаченные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Для того чтобы "не забывать" - регся на госуслугах и тд - при появлении штрафа мне приходит емейл - и я не забываю поэтому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ну я сейчас схожу уплачу в сберкассу - благо недалеко. Но вот вопрос в силе - можно ездить то без опаски или лучше не ездить несколько дней на машине? Я тут просто собрался к тещще в гости а это 200 верст с женой и ребенком. Как тормознут меня на посту да как высадят нас всех в чистом поле - меня в тюрьму, а им попутку ловить.. Черт его знает. Не ехать чтоли.. Пойти грибов пособирать? Или фигня.. Вот ведь какие мысли однако. Катался и был не в курсе страшной опасности нависшей над головой)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Если так сильно переживаешь, то сходи с оплаченной квитанцией в отдел административной практики, твоего района (узнай через инет или по 02). Там при тебе из базы уберут все.
А вообще когда будешь оплачивать, напиши в назначении платежа номер и дату постановления, тогда любому сможешь доказать факт оплаты конкретного штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Barmaglot
Да катайся спокойно. Я тут два штрафа в госуслугах за 14 год обнаружил буквально месяц назад. Ничего страшного. Оплатил недавно, никто не трогал. Оплатишь и вози с собой квитанцию. Для ускорения удаления из базы, можно скан квитанции отправить в ГИБДД вот отсюда http://www.gibdd.ru/check/fines/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
batareykin said:
Если так сильно переживаешь, то сходи с оплаченной квитанцией в отдел административной практики, твоего района (узнай через инет или по 02). Там при тебе из базы уберут все.
А вообще когда будешь оплачивать, напиши в назначении платежа номер и дату постановления, тогда любому сможешь доказать факт оплаты конкретного штрафа.

Не нужно ходить в административную практику, напишут протокол за не вовремя оплаченный штраф и ждать повестку из суда, по штрафам за 14 год это не касается, начиная с февраля 15 года ситуация изменилась,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Палестинец said:
Ну я сейчас схожу уплачу в сберкассу - благо недалеко. Но вот вопрос в силе - можно ездить то без опаски или лучше не ездить несколько дней на машине? Я тут просто собрался к тещще в гости а это 200 верст с женой и ребенком. Как тормознут меня на посту да как высадят нас всех в чистом поле - меня в тюрьму, а им попутку ловить.. Черт его знает. Не ехать чтоли.. Пойти грибов пособирать? Или фигня.. Вот ведь какие мысли однако. Катался и был не в курсе страшной опасности нависшей над головой)))))

Сходи в сбер, потом на сайте гибдд смотри как штраф пропадет, до 10 дней списывают, на практике пару-тройку дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
а чтобы к теще не кататься жене расскажи про тюрьму и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Леха said:

Сходи в сбер, потом на сайте гибдд смотри как штраф пропадет, до 10 дней списывают, на практике пару-тройку дней.


А, что если не пойдешь в ГИБДД, а по электронке отправишь, протокол за несвоевременную оплату не оформят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
batareykin said:
Леха said:

Сходи в сбер, потом на сайте гибдд смотри как штраф пропадет, до 10 дней списывают, на практике пару-тройку дней.


А, что если не пойдешь в ГИБДД, а по электронке отправишь, протокол за несвоевременную оплату не оформят?

Не знаю, а зачем, сам спишется и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Илюха 555 said:
Бред по моему,штрафы в базе висят более года.Платить в любом случае обязательно(кпз и исправительные работы не освобождают от уплаты штрафов))).Заплати и вози с собой квитанцию Штраф оплачен - претензий нет..
Штрафы в базе ГИБДД висят много много лет, независимо оплатил ты их или нет. Но вот рядом со штрафом есть отметка "оплачен", "отменен" и тп))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
на уплату штрафа дается 60 СУТОК плюс 10 дней на обжалование .итого 70 дней .если по истечению .этого срока не оплатил .и тебя позязали .то тогда да суд и двойной штраф .ТОЛЬКО В ТОЙ МЕСТНОСТИ ГДЕ ВЫПИСАНА КВИТАНЦИЯ .по истечению 70 дней .такое наказание как сутки и двойной штраф .могут наложить только в течении .двух месяцев .после срока 70 дней .потом приставам .они собирают штраф и свою коммисию .так что боятся не оплаченного штрафа только 2 месяца . а так заплати и ездий .из базы сразу уберут .как оплаченнй .не вздумай ходить к отделение .к гайцам .тогда подешь в суд ..знакомый зашел провеить .вернулся через двое суток ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Вообщем разрулил так - супружницу на велике отправил в сберкассу, к тещщё она поедет на автобусе стало быть без меня, а я взял отпуск до понедельника - буду рыбу ловить))))
Думаю что до понедельника то всяк спишется штраф. Так что все что не делается - к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
GE-300 said:
на уплату штрафа дается 60 СУТОК плюс 10 дней на обжалование .итого 70 дней .если по истечению .этого срока не оплатил .и тебя позязали .то тогда да суд и двойной штраф .ТОЛЬКО В ТОЙ МЕСТНОСТИ ГДЕ ВЫПИСАНА КВИТАНЦИЯ .по истечению 70 дней .такое наказание как сутки и двойной штраф .могут наложить только в течении .двух месяцев .после срока 70 дней .потом приставам .они собирают штраф и свою коммисию .так что боятся не оплаченного штрафа только 2 месяца . а так заплати и ездий .из базы сразу уберут .как оплаченнй .не вздумай ходить к отделение .к гайцам .тогда подешь в суд ..знакомый зашел провеить .вернулся через двое суток ..

Дык у меня с апреля.. Все сроки вышли. Щас жена оплатит три тыщщи - уехала в сберкассу. А больше я ничего не знаю что ещё делать. Меня с апреля не ловили гайцы и домой ничего не приходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Палестинец said:
GE-300 said:
на уплату штрафа дается 60 СУТОК плюс 10 дней на обжалование .итого 70 дней .если по истечению .этого срока не оплатил .и тебя позязали .то тогда да суд и двойной штраф .ТОЛЬКО В ТОЙ МЕСТНОСТИ ГДЕ ВЫПИСАНА КВИТАНЦИЯ .по истечению 70 дней .такое наказание как сутки и двойной штраф .могут наложить только в течении .двух месяцев .после срока 70 дней .потом приставам .они собирают штраф и свою коммисию .так что боятся не оплаченного штрафа только 2 месяца . а так заплати и ездий .из базы сразу уберут .как оплаченнй .не вздумай ходить к отделение .к гайцам .тогда подешь в суд ..знакомый зашел провеить .вернулся через двое суток ..

Дык у меня с апреля.. Все сроки вышли. Щас жена оплатит три тыщщи - уехала в сберкассу. А больше я ничего не знаю что ещё делать. Меня с апреля не ловили гайцы и домой ничего не приходило.

Чтоб оплатила по номеру протокола, чтоб не затерялся, а на дом и не придет, если только от приставов, это же штраф был выписан на месте, а не фото фиксация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Палестинец said:
GE-300 said:
на уплату штрафа дается 60 СУТОК плюс 10 дней на обжалование .итого 70 дней .если по истечению .этого срока не оплатил .и тебя позязали .то тогда да суд и двойной штраф .ТОЛЬКО В ТОЙ МЕСТНОСТИ ГДЕ ВЫПИСАНА КВИТАНЦИЯ .по истечению 70 дней .такое наказание как сутки и двойной штраф .могут наложить только в течении .двух месяцев .после срока 70 дней .потом приставам .они собирают штраф и свою коммисию .так что боятся не оплаченного штрафа только 2 месяца . а так заплати и ездий .из базы сразу уберут .как оплаченнй .не вздумай ходить к отделение .к гайцам .тогда подешь в суд ..знакомый зашел провеить .вернулся через двое суток ..

Дык у меня с апреля.. Все сроки вышли. Щас жена оплатит три тыщщи - уехала в сберкассу. А больше я ничего не знаю что ещё делать. Меня с апреля не ловили гайцы и домой ничего не приходило.
апрель какое число .сосчитай 70 дней плюс два месяца ..два месяча .потом это срок давности .по суткам и двойному штрафу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
GE-300 said:
Палестинец said:
GE-300 said:
на уплату штрафа дается 60 СУТОК плюс 10 дней на обжалование .итого 70 дней .если по истечению .этого срока не оплатил .и тебя позязали .то тогда да суд и двойной штраф .ТОЛЬКО В ТОЙ МЕСТНОСТИ ГДЕ ВЫПИСАНА КВИТАНЦИЯ .по истечению 70 дней .такое наказание как сутки и двойной штраф .могут наложить только в течении .двух месяцев .после срока 70 дней .потом приставам .они собирают штраф и свою коммисию .так что боятся не оплаченного штрафа только 2 месяца . а так заплати и ездий .из базы сразу уберут .как оплаченнй .не вздумай ходить к отделение .к гайцам .тогда подешь в суд ..знакомый зашел провеить .вернулся через двое суток ..

Дык у меня с апреля.. Все сроки вышли. Щас жена оплатит три тыщщи - уехала в сберкассу. А больше я ничего не знаю что ещё делать. Меня с апреля не ловили гайцы и домой ничего не приходило.
апрель какое число .сосчитай 70 дней плюс два месяца ..два месяча .потом это срок давности .по суткам и двойному штрафу .

Блин - с 14 марта оказывается. Нифига у меня просрочка.. меня наверное интерпол уже ищет. А я каждый день катался туда-сюда через пост все это время и даже однажды гаец тормознул и я дал ему 500 рублей за ремень - нормально поболтали и он меня не пробивал - гдето с месяц назад было.. Во страсти то какие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ЗЫ Так у меня вопрос - а суд меня ещё не ищет чтоли - ведь я так понял все сроки прошли? То есть супруга сейчас в очереди стоит в сбербанке - платить ей? Этого хватит что штраф оплачен после такого срока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
GE-300 said:
на уплату штрафа дается 60 СУТОК плюс 10 дней на обжалование .итого 70 дней .если по истечению .этого срока не оплатил .и тебя позязали .то тогда да суд и двойной штраф .ТОЛЬКО В ТОЙ МЕСТНОСТИ ГДЕ ВЫПИСАНА КВИТАНЦИЯ .по истечению 70 дней .такое наказание как сутки и двойной штраф .могут наложить только в течении .двух месяцев .после срока 70 дней .потом приставам .они собирают штраф и свою коммисию .так что боятся не оплаченного штрафа только 2 месяца . а так заплати и ездий .из базы сразу уберут .как оплаченнй .не вздумай ходить к отделение .к гайцам .тогда подешь в суд ..знакомый зашел провеить .вернулся через двое суток ..
не 2 месяца, а 3 могут привлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
во точно три месяца забыл. до 24 августа   могут ласты повязать. и двойной штраф выписать ....но только в той местности где выписан штраф .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.