Палестинец

Штраф

Рекомендованные сообщения

DIMA999
оплати и ездий...не повезут тебя они никуда т.к это целая эпопея и требует временного затрата...у них идет сокращение им и так не до тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
GE-300 said:
во точно три месяца забыл. до 24 августа   могут ласты повязать. и двойной штраф выписать ....но только в той местности где выписан штраф .

Ну все - супруга оплатила по номеру постановления. До 24 августа буду ловить рыбу и загорать дома - три дня осталось.

Только я вот чего не понял - ну а если бы я не заплатил, а скажем - 25 августа меня бы стопорнули гайцы - что бы они стали делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
висят и висят . тормознут и тормознут. Как эти две ситауции друг на друга влияют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Палестинец said:
GE-300 said:
во точно три месяца забыл. до 24 августа   могут ласты повязать. и двойной штраф выписать ....но только в той местности где выписан штраф .

Ну все - супруга оплатила по номеру постановления. До 24 августа буду ловить рыбу и загорать дома - три дня осталось.

Только я вот чего не понял - ну а если бы я не заплатил, а скажем - 25 августа меня бы стопорнули гайцы - что бы они стали делать?
А 25 все сроки прошли . срок давности .ничего не сделают .только посчитать точно надо .день наказания плюс десять дней на вступление в силу .потом 60 дней на оплату штрафа ...и потом именно   три месяца . а не дни .могут выписать двойной штраф с арестом .и садят всех .если пробивать начинают информация в дезурке сразу . и оттуда идет задерзивать или нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Тогда непонятно нафига я оплатил если ничего никто не сделает через три дня. Не - ну конечно приятно считать себя добропорядочным гражданином - но тем не менее. Сегодня 19 а 24 все сроки истекают насколько я понял.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Истекают сроки привлечения к ответственности за неуплату, сам штраф долго бы еще висел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
В Ссп передадут дело. Те в свою Очередь спишут с карты или банк счета.
Делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
У меня так намедни списали со счета в ВТБ24 500 руб за нарушение (судя по всему) годичной давности.
В выписке по счету видно только номер ИД, который из-за перекодировок какой-то кривой и не бъётся....
Домой ничего не присылали, но не скакать же из-за 500 руб в ФССП в очередях стоять. В нешем районном ФССП очень напряженно с количеством людей в очередях к приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Тогда вообще кстати непонятен этот маразм с 60 сутками на уплату штрафа и всеми этими заморочками - тройными штрафами и прочей тюрьмой. Не проще было ли дать десять суток на обжалование а потом автоматом списать со счета если бы обжалования не было? И зачем эта сберкасса и всякие квитанции? Сами бы сняли денег да и всего делов - чего людей заставлять напрягаться?
Ну и круче можно было бы придумать - ввести систему депозитную скажем. Закинул бабло на счет гибдд - а они уже с этого счета сами и снимают. Ну и от суммы депозита заисит сумма штрафов к примеру. Если у тебя десять тыщь на счету - получай штраф на три тыщщи! Если сотка - то на тыщщудвести. Ну а если мульен - триста рубликов. Глядишь народ бы и потянулся. Гибче нужно с людями и ширше смотреть! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Палестинец said:
Тогда вообще кстати непонятен этот маразм с 60 сутками на уплату штрафа и всеми этими заморочками - тройными штрафами и прочей тюрьмой. Не проще было ли дать десять суток на обжалование а потом автоматом списать со счета если бы обжалования не было? И зачем эта сберкасса и всякие квитанции? Сами бы сняли денег да и всего делов - чего людей заставлять напрягаться?
Ну и круче можно было бы придумать - ввести систему депозитную скажем. Закинул бабло на счет гибдд - а они уже с этого счета сами и снимают. Ну и от суммы депозита заисит сумма штрафов к примеру. Если у тебя десять тыщь на счету - получай штраф на три тыщщи! Если сотка - то на тыщщудвести. Ну а если мульен - триста рубликов. Глядишь народ бы и потянулся. Гибче нужно с людями и ширше смотреть! ))))))

Привет, судя по тому, что ты пропадаешь надолго, видимо гасишь штрафы отсидкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DGX
Пойду в суд 27го, какой-то штраф не оплаченный нашли при оформлении дтп, создали протокол.
Интересно что там будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
oleg-gen said:
Палестинец said:
Тогда вообще кстати непонятен этот маразм с 60 сутками на уплату штрафа и всеми этими заморочками - тройными штрафами и прочей тюрьмой. Не проще было ли дать десять суток на обжалование а потом автоматом списать со счета если бы обжалования не было? И зачем эта сберкасса и всякие квитанции? Сами бы сняли денег да и всего делов - чего людей заставлять напрягаться?
Ну и круче можно было бы придумать - ввести систему депозитную скажем. Закинул бабло на счет гибдд - а они уже с этого счета сами и снимают. Ну и от суммы депозита заисит сумма штрафов к примеру. Если у тебя десять тыщь на счету - получай штраф на три тыщщи! Если сотка - то на тыщщудвести. Ну а если мульен - триста рубликов. Глядишь народ бы и потянулся. Гибче нужно с людями и ширше смотреть! ))))))

Привет, судя по тому, что ты пропадаешь надолго, видимо гасишь штрафы отсидкой?

Какая нафиг отсидка, какие штрафы? Я езжу пристегнутый в правом ряду шиисят и за городом тоже, масло меняю исключительно на сервисе, окурки выбрасываю в пепельницу, машину мою каждый день и так далее. Таких водителей обычно не штрафуют. Вон - оступился человек разок, повез сына без кресла - теперь будешь клеймить его всю жизнь? Это гуманно? Человек уже может исправился давно, а его ТАКИЕ КАК ТЫ клеймят и пальцем тычут в него!! Вот так вот и бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
У меня арестовали все счета из-за 3.000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Жаль, тебя Кирюха! Не пропадай! Полярник, Артем, ты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Сегодня тоже попал, остановился высадить работника у метро на автобусной остановке, помню почему то , что если не создаешь помехи общественному транспорту , то высаживать пассажира на остановке не возбраняется, транспорта не было и я пару минут раздавал коллеге задания на день, в момент когда он выходил мне дорогу перегородила машина гаи с включенной мигалкой и повесили 3 штукаря за остановку в зоне действия знака остановка и стоянка запрещена, дело у новой станции метро было , дорога широченная 4 полосы , транспорта практически нет ни обычного ни общественного., а знак установлен так , что при правлм повороте пропуская пешеходов его просто не видно из за светофора, да и внимание на пешеходах естественно концентрируется .Было очень противно смотреть на троих огромных толстых мужиков инспекторов которые мне алчно сверкая глазами объясняли какой я преступник и как они ревносно защищают закон, в протоколе написал все как было и что с постановлением не согласен, но наверно эта кормушка прикрыта и судом и администрацией и всеми кто может с этого кормиться , шансов обжаловать похоже нет.Но обидно чесслово , пока возмущался еще пять машин окучили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DGX
Да сейчас вообще ад происходит с этими штрафами - бюджет надо пополнять видимо за счет нас.
И ладно бы штрафы то были незначительный - но неприятно, так все по 500 и по 3000.
Камер наставили и знаков с ловушками, скоро ездить будет вообще не выгодно, особенно бесит на шоссе где какая-нибудь деревня из 1го дома и где-то припрятан знак 60, а ты проехал 80+

Кстати, еще теперь на выделенные полосы для ОТ выезд по субботам запрещать начали - вешают знаки понедельник-суббота, так что еще одна ловушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Desert Foxx said:
По Москве давно пора ездить на ОТ ))

ОТ в Москве не выдерживает никакой критики, кроме метро, а оно есть далеко не везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geo
По базе. У меня исчез неоплаченный через 3 года
А срок давности 2 года. Продержишься-платить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурка
Собираешься отдыхать за границей? Забудь!Пока не оплатишь и не предъявишь квитанцию (если просрочил).Меня однажды на работу не пустили,платил на месте, в аэропорту,хотя не знал даже,что должен.Так то вот друзья мои.Для справки:Летаю раз 30 вгод по работе,иногда надолго,как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
мурка said:
Собираешься отдыхать за границей? Забудь!Пока не оплатишь и не предъявишь квитанцию (если просрочил).Меня однажды на работу не пустили,платил на месте, в аэропорту,хотя не знал даже,что должен.Так то вот друзья мои.Для справки:Летаю раз 30 вгод по работе,иногда надолго,как сейчас.
кому платил? сумма должна быть больше 10000 р тогда запрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
DGX said:
Да сейчас вообще ад происходит с этими штрафами - бюджет надо пополнять видимо за счет нас.
И ладно бы штрафы то были незначительный - но неприятно, так все по 500 и по 3000.
Камер наставили и знаков с ловушками, скоро ездить будет вообще не выгодно, особенно бесит на шоссе где какая-нибудь деревня из 1го дома и где-то припрятан знак 60, а ты проехал 80+

Кстати, еще теперь на выделенные полосы для ОТ выезд по субботам запрещать начали - вешают знаки понедельник-суббота, так что еще одна ловушка.

Ну в населенных пунктах всегда 60, априори. Не надо там искать знаки иные. Значит правильно, сами по пухнем, а может и детей своих с малолетства научим чтить закон. И тогда дети заживут намного счастливее их родителей. Попробуй не нарушать, это легко. Я раньше по набережной Яузы ездил под двести(молодой дурак), теперь мне в кайф катить 60. Дорога это испытание. И штрафы мизерные у нас. По обочинам идиоты ездят, так что, правильно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
oleg-gen said:
И штрафы мизерные у нас

Да и знаменитый немецкий идиотен-тест бы нам не помешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Молодчина Кирилл! Благодаря теме, оплатил пару своих по 500:)) Забыл про них, а тут опс -тема:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DGX
oleg-gen said:
DGX said:
Да сейчас вообще ад происходит с этими штрафами - бюджет надо пополнять видимо за счет нас.
И ладно бы штрафы то были незначительный - но неприятно, так все по 500 и по 3000.
Камер наставили и знаков с ловушками, скоро ездить будет вообще не выгодно, особенно бесит на шоссе где какая-нибудь деревня из 1го дома и где-то припрятан знак 60, а ты проехал 80+

Кстати, еще теперь на выделенные полосы для ОТ выезд по субботам запрещать начали - вешают знаки понедельник-суббота, так что еще одна ловушка.

Ну в населенных пунктах всегда 60, априори. Не надо там искать знаки иные. Значит правильно, сами по пухнем, а может и детей своих с малолетства научим чтить закон. И тогда дети заживут намного счастливее их родителей. Попробуй не нарушать, это легко. Я раньше по набережной Яузы ездил под двести(молодой дурак), теперь мне в кайф катить 60. Дорога это испытание. И штрафы мизерные у нас. По обочинам идиоты ездят, так что, правильно все.


Есть населенные пункты, а есть деревни на шоссе из 1го дома, и ты едешь себе, а там бах оказываться эта гнилая халупа была населенный пункт с камерой на дороге.

Штрафы мизерные? - относительно кого, германии или англии? где оклад мусорщика больше чем у наших инженеров? И где машины стоят до 2х раз дешевле, так как нет пошлин. - Я считаю штафы очень большие сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.