vegas

"Повреждение" тюнинга.

Рекомендованные сообщения

vegas
Ситуация в следующем. Сегодня вечером мне в лобовую выскочила ТАЗ "семерка". Хотя было до меня метра три, успел среагировать и уйти в правую полосу, чуть не "запрессовав" какую-то "мыльницу". "Семерка" меня чуть достала и ушла на обочину (отказали тормоза). Вопрос в следующем: Из зафиксированых у меня повреждений:

1. Повреждение расширителя левого заднего крыла (небольшая царапина, практически незаметная и старая года два ей, трещинка).

2. Повреждение заднего бампера (небольшие царапинки на левом клыке).

3. Повреждение защиты левого стопсигнала (просто на хроме появились направляющие полоски которые при хорошей полировке уберуться).

4. Повреждение защиты заднего бампера (небольшой "чиркаш" по полировке).

Собственно вопрос: Будут учитываться такие "повреждения" тюнинга? Расширитель я так понимаю из-за трещины будут учитывать как на замену?



Кто сталкивался подскажите как правильно "грузить" страховую по заданным выше вопросам?

Пы.Сы. А хромированые штучки нормально сегодня отработали! Приняли на себя удар и защитили по меньшей мере клык от 100%ого разрушения, и сами практически не пострадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
договорись с оценщиком из страховой- и все на замену, покраску и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Ну тоесть тюнинг будет учитываться? Думаю (если игра стоит свеч), подключить независимую оценку. Блестяшки нипадецки стоят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
vegas said:
Ну тоесть тюнинг будет учитываться? Думаю (если игра стоит свеч), подключить независимую оценку. Блестяшки нипадецки стоят))


независимых само собой и состыковать их чтоб оценка проходила совмесно с оценщиками страховой и тирпилы, так же по возрасту авто многое на ремонт а не на замену так как погодам минус большой процент в итоге меньше за запчасти чем за ремонт запчасти, по тюнингу вроде надо при всех заявлениях еще добавить чеки об покупки установки новых деталий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
vegas said:
Ну тоесть тюнинг будет учитываться? Думаю (если игра стоит свеч), подключить независимую оценку. Блестяшки нипадецки стоят))




Не знаю как у вас, а у нас два варианта возмещения пострадавшему:

- выплата денежной компенсации грубо говоря в руки на ремонт по выводам независимой экспертизы - в твоем случае точно бы меньше выплатили, так как и на работы, и на запчасти насчитали бы 70% износа (скидки) от оценки ущерба. Потом, распоряжаясь этими деньгами, сам покупаешь запчасти и оплачиваешь ремонт кому хочешь.

- 100% оплата работ на сертифицированной станции - ничего не получаешь на руки, но и, скорее всего, не теряешь в деньгах.



Из этих двух вариантов самый лучший третий - не попадать в ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
тюнинг учитывается только по каско при внесении его всего по пунктам в договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
На работы такте как "снять-поставить-перебрать" и т.д. понижающий кофициент из зи старости авто не распространяется, оплпчивают 100%. Тока жене авто востановил выплатели 62 штуки потому как работ стока написал что мама не горюй. А по факту затрат на 35 вышло. Но + что сам в гараже всё заменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Сделай товарный чек и заказ-наряд на обвес, мол только 2 мес назад поставил и к независимым экспертам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Всеми делами будет заниматься адвокат. Сказал, что возьмем по максимуму. Новость первого дня, это то, что страховая моего "камикадзе" уже год как у нас не работает (страховая компания "МАКС"), но по базе полис бьется как их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Вов - по твоему описанию повреждений у тебя - имхо - нет. ты больше потратишь времени на весь гиммор. если только это не дело принципа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
То kotka Я никуда не тороплюсь. Бегать не буду, для этого есть адвокат. Пусть спецы посмотрят и скажут. Здесь потом отпишу, что насчитали и что получил.



To Ветер Да я его, бедолагу, как увидел, мне его пожалеть захотелось Я вообще тех кто слабее не бью, только если они сами сильно попросят А тот мне уже "торчит", через неделю, если не всосал, сумма увеличится на 100%, но я ему все очень спокойно и с раССтановкой объяснил, уверен - он принесет все в срок.
Изменено пользователем vegas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
я не плачу ни за какие страховки, зато и при ДТП просто матерю вторую сторону и уезжаю без оформления. сохраняются и нервы и финансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Dron/9K said:
я не плачу ни за какие страховки, зато и при ДТП просто матерю вторую сторону и уезжаю без оформления. сохраняются и нервы и финансы.


до поры до времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
" С учетом износа ТС ремонт считать не целесообразным. Выплата мат.компенсации из расчета износа ТС 99,9%".

Все. Занавес.

Макс, у тебя так и было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Сегодня день "страховых" событий! Чел притащил "пять" рублей "за нервы" (мои), я сдал все доки в страховую. Сдавал в свою. Расширитель заднего крыла со старой трещинкой (1.5 см) - замена; защита заднего бампера (царапина 3см, которая заполируется)- замена; защита заднего стоп сигнала хром (царапина 5-8 см) - замена; клык заднего бампера (несколько не глубоких царапин) - покраска бампера; коцка на крыле в районе крепления защиты заднего стоп сигнала (3мм) - покраска заднего крыла. Решение по сумме обещали в течении двух недель. Адвокат говорит, что после решения по сумме проведет еще одну экспертизу - независимую. Хочет сумму увеличить. Пока такие новости. По тюнингу, кстати, вообще вопросов незадавали, при таких еле видных царапинках, написали - замена.
Изменено пользователем vegas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
ян_ said:
" С учетом износа ТС ремонт считать не целесообразным. Выплата мат.компенсации из расчета износа ТС 99,9%".

Все. Занавес.

Макс, у тебя так и было?


Мне 30% от стоимости выплатили за 140-й, а по гелену я виноват был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
Замена не всегда гуд. На стоимость заменяемых деталей считают аммортизацию. Поэтому, если машина не особо свежая, иногда бывает выгоднее чтоб деталь пустили по ремонту и написали побольше Н/Ч. На ремонт и покраску, а так-же на снятие-установку, разборку-сборку износ не считают.

Независимую оценку с калькуляцией можно сделать самому, предварительно уведомив ответчика, страховую компанию и других заинтересованных лиц о дате, времени и месте осмотра телеграммами (за неделю). Но в большинстве случаев, при рассчете суммы страхового возмещения, страховые компании будут опираться на калькуляции своих экспертов. Все остальное в судебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Меня судебные перспективы не пугают. Я о них изначально предполагал. Никуда не тороплюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

vegas said:
Меня судебные перспективы не пугают. Я о них изначально предполагал. Никуда не тороплюсь.
СутяжникLOL. Был у меня случай, заплатил по суду 50! рублей за уничтожение авто, с учетом износа. Я изначально предлагал больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Сегодня сообщили сумму возмещения 15500 рублей. Неплохо за три царапинки В понедельник заеду к независимым - сравню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
vegas said:
Сегодня сообщили сумму возмещения 15500 рублей. Неплохо за три царапинки В понедельник заеду к независимым - сравню.


Мелочь всегда выгодно предъявлять,но не дай бог чего серьезное-попандос100% Вован ,есть повод выпить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
DJ BABO said:
vegas said:
Сегодня сообщили сумму возмещения 15500 рублей. Неплохо за три царапинки В понедельник заеду к независимым - сравню.


Мелочь всегда выгодно предъявлять,но не дай бог чего серьезное-попандос100% Вован ,есть повод выпить
Вова, с тобой, за всегда рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas

Изменено пользователем vegas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.