vegas

"Повреждение" тюнинга.

Рекомендованные сообщения

vegas
vegas said:
Сегодня сообщили сумму возмещения 15500 рублей. Неплохо за три царапинки В понедельник заеду к независимым - сравню.
Независимая насчитала 53000 к возмещению (130000 ущерб - 74% аммортизация). Юрист готовит документы в суд   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Суд выиграли Разница пересчета независимой и страховой составила 20 рублей. Благодарю Serg124 за предоставленые номерки оригинальных защит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
vegas said:
vegas said:
Сегодня сообщили сумму возмещения 15500 рублей. Неплохо за три царапинки В понедельник заеду к независимым - сравню.
Независимая насчитала 53000 к возмещению (130000 ущерб - 74% аммортизация). Юрист готовит документы в суд   
Деньги в сумме 44600 поступили на счет. Итого: страховая первоначально перечислила 15500, по суду добавили еще 44600.

15500+44600=60100!!! За несколько практически не заметных царапин! 7500 отдам юристу. Красота!

Вывод: хромированые блестючки способствуют защите автомобиля (в моем случае) и стоят конских денег даже на не новой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
помню мне страховая поврежденный расширитель арки оценила в 1700р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samyrai
В страховой наверное "любят " гелены страшное дело LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
года 3 назад, один студент подумал, что нарушая "кирпич" и двигаясь перпендикулярно мне на в ноль тонированной 9ке, проскочит. А нет))))Так как скорость была минимальна, то у меня только царапины на выпирающей части кенгурятника. Ну металические крепление к бамперу. Думал скромно разьедимся, но студент решил показать, что он крут. А зря. Приехавший по моему вызову экипаж, отобрал права у студента за выезд на встречку и ...выдал мне справку для страховой. Просто так поехал в его страховую. Оценщик оказался нормальным мужиком. Попросил посидеть на месте водителя Гели. Пораспрашивал как в эксплуатации и тп. А потом, все царапины сфоткал близкого расстояния.Написал покраску со снятием и установкой и тп. Ну и че думаете вышло? Вышло ровно 14000р. Я был в шоке!!! Месяц пытался поймать на бампер еще какого нить чудика)))

А царапины я закрасил балончиком с черной краской!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

vegas said:
Суд выиграли Разница пересчета независимой и страховой составила 20 рублей. Благодарю Serg124 за предоставленые номерки оригинальных защит

Володь, а номерочки у тебя не остались(мои номерки экзист не видит)? И где их стоимость посмотреть, экзист не дает.Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Дима, стукнись к Сергею у меня точно инфы не осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

vegas said:
Дима, стукнись к Сергею у меня точно инфы не осталось...

Ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BerezyukG350TD
в марте у меня произошел подобный случай как у vegasa.

Отдельная благодарность vegasу за предоставленную информацию о моих действиях, serg124 за предоставленные номера оригинальных защит на задние фонари и углы под задним бампером, а также
audi73 за помощь в поиске нормальной независимой экспертизе и услуг юристов в суде.

7 марта мне в задний правый угол врезалась тойота королла.
Из повреждений:
1. немного треснул задний бампер
2. разбит фонарь правый
3. царапины на защите заднего фонаря и нижней защите бампера
4, Царапины на заднем правом клыке бампера

Когда обратился в страховую компанию виновника ДТП(ЗАО "МАКС") мне выплатили 5600 рублей.
Естественно меня сумма эта не устроила.
Сделал независимую экспертизу (4000 рублей) предварительно выслал через почту письмо с уведомлением в страховую когда будет произведена независимая экспертиза. Естественно никто из страховой МАКС не пришел.
По независимой экспертизе сумма к возмещению составила 56000 рублей (с учетом износа автомобиля 80%, без износа получилось 210 тыс. рублей, Гелик 92 г.в.) С документами независимой экспертизы обратился в компанию, которая занималась моим делом. Услуги данной конторы составили 15000 рублей (в последствии все были возвращены по суду). Они полностью сами занимались составлением искового заявления, подача документов в суд и посещение заседаний. Также оплатил госпошлину в сумме 1900 рублей и доверенность на право предоставлять мои интересы в суде(1300 рублей). Эти суммы также были возвращены по суду.
И вот 11 октября мне позвонили и сказали что исполнительный лист у них на руках. Суд выиграли. Вся сумма по независимой экспертизе возвращена а также все мои издержки(услуги конторы в полном объеме, госпошлина, стоимость доверенности и независимой экспертизы)
12 октября я забрал исполнительный лист и увидев ранее в теме G-girl Михаил Зеленоград написал, что можно самому подать заявление в банк, где у компании открыт расчетный счет и они сразу перечисляют мне на карту. по стечению обстоятельст в банке, котором я работаю открыт счет СК "МАКС". В этот же день я составил заявление, зарегистрировал входящим письмом и передал сотрудникам кто занимается безакцептным списанием с счетов юр.лиц. в понедельник 15 октября в обед сумму в полной объеме перечислили мне карту.

Если вдруг кому понадобятся контакты или форма заявления то обращайтесь.
хоть все это длилось пол года то считаю оно того стоило!

Всего потратил на восстановление 1000 рублей за фонарь, 1500 рублей на фонарь заднего хода и полировка хромированной защиты бесплатно, всё остально сделал сам, т.к. решил переставить кузов и поменять цвет.
Изменено пользователем BerezyukG350TD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград
Поздравляю. Пол года это быстро. Я год судился, районный суд + Мосгорсуд. Сумма правда гораздо больше была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Сегодня выплатили 40 760 рублей. Завтра беру направление на экспертизу у адвоката и делаю на него доверенность на представление в суде. 
Посмотрим , что выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
BerezyukG350TD said:
в марте у меня произошел подобный случай как у vegasa.

Отдельная благодарность vegasу за предоставленную информацию о моих действиях, serg124 за предоставленные номера оригинальных защит на задние фонари и углы под задним бампером, а также
audi73 за помощь в поиске нормальной независимой экспертизе и услуг юристов в суде.

7 марта мне в задний правый угол врезалась тойота королла.
Из повреждений:
1. немного треснул задний бампер
2. разбит фонарь правый
3. царапины на защите заднего фонаря и нижней защите бампера
4, Царапины на заднем правом клыке бампера

Когда обратился в страховую компанию виновника ДТП(ЗАО "МАКС") мне выплатили 5600 рублей.
Естественно меня сумма эта не устроила.
Сделал независимую экспертизу (4000 рублей) предварительно выслал через почту письмо с уведомлением в страховую когда будет произведена независимая экспертиза. Естественно никто из страховой МАКС не пришел.
По независимой экспертизе сумма к возмещению составила 56000 рублей (с учетом износа автомобиля 80%, без износа получилось 210 тыс. рублей, Гелик 92 г.в.) С документами независимой экспертизы обратился в компанию, которая занималась моим делом. Услуги данной конторы составили 15000 рублей (в последствии все были возвращены по суду). Они полностью сами занимались составлением искового заявления, подача документов в суд и посещение заседаний. Также оплатил госпошлину в сумме 1900 рублей и доверенность на право предоставлять мои интересы в суде(1300 рублей). Эти суммы также были возвращены по суду.
И вот 11 октября мне позвонили и сказали что исполнительный лист у них на руках. Суд выиграли. Вся сумма по независимой экспертизе возвращена а также все мои издержки(услуги конторы в полном объеме, госпошлина, стоимость доверенности и независимой экспертизы)
12 октября я забрал исполнительный лист и увидев ранее в теме G-girl Михаил Зеленоград написал, что можно самому подать заявление в банк, где у компании открыт расчетный счет и они сразу перечисляют мне на карту. по стечению обстоятельст в банке, котором я работаю открыт счет СК "МАКС". В этот же день я составил заявление, зарегистрировал входящим письмом и передал сотрудникам кто занимается безакцептным списанием с счетов юр.лиц. в понедельник 15 октября в обед сумму в полной объеме перечислили мне карту.

Если вдруг кому понадобятся контакты или форма заявления то обращайтесь.
хоть все это длилось пол года то считаю оно того стоило!

Всего потратил на восстановление 1000 рублей за фонарь, 1500 рублей на фонарь заднего хода и полировка хромированной защиты бесплатно, всё остально сделал сам, т.к. решил переставить кузов и поменять цвет.



Мне нужны контакты - мне в задний бампер приехал опель - по осмотру страховой - замена заднего бампера с покраской. Страховая перечислила 3279 рублей 77 копеек.
Я из принципа хочу бодаться со страховой. потому что начисленная сумма - это реально смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер


Саша, страховая просто намекает что машина старая и ее пора менять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Меняю уже :) это мне, а не жене. Но факт остаётся фактом - три тысячи рублей даже не укладывается в покраску со снять / поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
kotka said:
...

Мне нужны контакты - мне в задний бампер приехал опель - по осмотру страховой - замена заднего бампера с покраской. Страховая перечислила 3279 рублей 77 копеек.
Я из принципа хочу бодаться со страховой. потому что начисленная сумма - это реально смешно.

Это вообще сверхнаглость со стороны страховщиков - за бампер который 30-ку стоит платить 10-11% от его стоимости, мне страховая за дорестайловый бампер с учетом износа 14 т.р. прислали, бодаться не стал т.к. времени нет - купил за 7 рублей б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

tash55 said:
Сегодня выплатили 40 760 рублей. Завтра беру направление на экспертизу у адвоката и делаю на него доверенность на представление в суде. 
Посмотрим , что выйдет.

2 Независимая насчитала 68.000. Передал документы адвокату.
Экспертиза-6000 р
Доверенность адвокату 900 р
Оплата за рассмотрение дела в суде 1050 р
Ждем продолжения.Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

tash55 said:

tash55 said:
Сегодня выплатили 40 760 рублей. Завтра беру направление на экспертизу у адвоката и делаю на него доверенность на представление в суде. 
Посмотрим , что выйдет.

2 Независимая насчитала 68.000. Передал документы адвокату.
Экспертиза-6000 р
Доверенность адвокату 900 р
Оплата за рассмотрение дела в суде 1050 р
Ждем продолжения.Wink

Присудили к выплате еще 37000(все вместе) . Исполнительный лист будет готов через месяц.Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
парни молодцы этих барыг страховые я имею ввиду надо наказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Интересно страховые отталкиваются от стоимости детали у дилеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

BETEP777 said:
Интересно страховые отталкиваются от стоимости детали у дилеров?

Не знаю,Макс. Но то, что от стоимости новой детали мне считали 80% износа меня поразило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Я же говорил, что отобьёшь поездку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.