Миха Питерский

ответственность пешехода в дтп

Рекомендованные сообщения

Миха Питерский
Выскочила старуха вне пешеходника ,человек уходя от наезда на неё выехал на встречку и совершил столкновение с другим авто. Что делать со старухой, отпустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Миха Питерский said:
Выскочила старуха вне пешеходника ,человек уходя от наезда на неё выехал на встречку и совершил столкновение с другим авто. Что делать со старухой, отпустить?

походу,да,хрен чего с нее сыщешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Кроме анализов с её взять нечего будет. Хотя когда как, было несколько раз, помогал знакомым родственников пенсии раскошелить на повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Хорошо, что не сбил, был бы реальный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Музыкант said:
Хорошо, что не сбил, был бы реальный срок.

Чейт? Вне пешеходного перехода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Музыкант said:
Хорошо, что не сбил, был бы реальный срок.


Lamp   Это где про такое сказано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Тема была такая, сбил человека мужик. За угол повернул, а там женщина переходит дорогу, вне перехода. Дали ему около 1,5 года постленй. Может он конечно привысил скорость на 20 км, и из-за этого. Автомобиль средство повышеной опастности.

Тема по-моему так и называлась- "Я сбил человека". Но на другом форуме. Там человек из поселения потом писал, про Удо и тд. Жудкая тема. Упаси господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
ну вот.... видишь, МОЖЕТ ОН КОНЕЧНО ПРиВЫСИЛ - ПРЕВЫСИЛ СКОРОСТЬ НА 20 КМ Ч, И ИЗ-ЗА ЭТОГО. Конечно, из-за этого, и в поворот он входил, видимо, хорошо, раз бабку укатал. На 80-ти в поворот входил..... тогда как же он вне поворота несся?Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wadim166
Вспомнил анекдот: Старушка переходила Рублевку в неположенном месте. Ее слегка поддел Майбах,тому в зад врезался Роллс,за ним Бентли,за ним Ламборджини. Всю эту кавалькаду догнал 65-й. Из Гелика выходит хозяин,смотрит на все и говорит: Да,задорого бабка свою жизнь отдала...
Если серьезно-уголовка вряд ли,а деликтные обязательства по ст.1079 ГК Рф-однозначно,вне зависимости от вины пешехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Музыкант said:
Тема была такая, сбил человека мужик. За угол повернул, а там женщина переходит дорогу, вне перехода. Дали ему около 1,5 года постленй. Может он конечно привысил скорость на 20 км, и из-за этого. Автомобиль средство повышеной опастности.

Тема по-моему так и называлась- "Я сбил человека". Но на другом форуме. Там человек из поселения потом писал, про Удо и тд. Жудкая тема. Упаси господь.


Ты про эту тему?

а так по теме выбор невелик или встречка или сбивать, но если встречка на небольшой скорости, тогда платить за ущерб т.к. виноват и тем более если бабку не задел, то она как бы не участник дтп, а если бабку сбить, то в лучшем случае платить за ущерб даже если не виновен так как управляешь ИПО или в худшем вообще убъешь. Но тут тоже не все так гладко, если опустить муки совести, то труп если ты не виновен обойдется даже дешевле, а если найдут косяк и ты еще окажешся виновным, то сценарий по приведенной ссылке. Т.е. поселение, хотя можно еще попробовать примерение с родственниками. А почему было не уйти на обочену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Хороший пешеход-мертвый пешеход. p.s Черный юмор )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Angst said:
Музыкант said:
Хорошо, что не сбил, был бы реальный срок.

Чейт? Вне пешеходного перехода


вообще не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант

Reison said:
Музыкант said:
Тема была такая, сбил человека мужик. За угол повернул, а там женщина переходит дорогу, вне перехода. Дали ему около 1,5 года постленй. Может он конечно привысил скорость на 20 км, и из-за этого. Автомобиль средство повышеной опастности.

Тема по-моему так и называлась- "Я сбил человека". Но на другом форуме. Там человек из поселения потом писал, про Удо и тд. Жудкая тема. Упаси господь.


Ты про эту тему?

а так по теме выбор невелик или встречка или сбивать, но если встречка на небольшой скорости, тогда платить за ущерб т.к. виноват и тем более если бабку не задел, то она как бы не участник дтп, а если бабку сбить, то в лучшем случае платить за ущерб даже если не виновен так как управляешь ИПО или в худшем вообще убъешь. Но тут тоже не все так гладко, если опустить муки совести, то труп если ты не виновен обойдется даже дешевле, а если найдут косяк и ты еще окажешся виновным, то сценарий по приведенной ссылке. Т.е. поселение, хотя можно еще попробовать примерение с родственниками. А почему было не уйти на обочену.


Точно эта грустная тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega

Serg124 said:
Angst said:
Музыкант said:
Хорошо, что не сбил, был бы реальный срок.

Чейт? Вне пешеходного перехода


вообще не влияет

 
Влияет-влияет. Если пешеход живой останется, то водитель ещё и за ущерб с него взыскать в праве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
только мне не понятно, почему когда машины сталкиваются, то платит виновник, а когда дтп с пешеходом и пешеход виноват, то ты ему здоровье оплачиваешь? Ведь он в дтп виноват, пусть и отвечает за всё сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Leopard said:
только мне не понятно, почему когда машины сталкиваются, то платит виновник, а когда дтп с пешеходом и пешеход виноват, то ты ему здоровье оплачиваешь? Ведь он в дтп виноват, пусть и отвечает за всё сам!


почитай документы, там про это есть. начинается с фразы "автомобиль - средство повышенной опасности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Serg124 said:
Angst said:
Музыкант said:
Хорошо, что не сбил, был бы реальный срок.

Чейт? Вне пешеходного перехода


вообще не влияет

Cерег, ну ты чего? Если я еду не нарушая и какая-нить пьянь мне под колеса вывалится вне перехода, думаешь я на зону уеду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
Нет, не уедешь. Только раскошелишься на гайцов и закрытие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Хорошо, я-то раскошелюсь. Давай не обо мне. Давай о тех, кто не раскошелится. Они уедут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Тогда о чем твой предыдущий коммент "влияет, поверь"? Тогда по факту не влияет, 124 прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Много ньюансов. Переход, состояние пешехода, его травмы, скорость авто, обзор с места водителя места ДТП, как составят схему и протокол гайцы и еще много косвенных мелочей которые очень сильно влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
ОК. Упростим. Скорость разрешенная. Вне перехода. Насмерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.