buival

Про масло

Рекомендованные сообщения

Samuel

Serg124 said:

PoWdeR said:
Ребят,понимаю что может не в тему,но....У меня кастрюль 10W60.....че это такое?Ну в смысле вроде синтетика,тока написано что для высокофорсированных движков....Старый хозяин лил-компрессия 12кг8)двиглу 3 года.Чем мона заменить-накладно,и боюсь подделок.Понимаю что может это и смешно для нюхи....и на G-сайте такие вопросы задавать....Но всетаки бывалые есть,может поможете? :happy


приезжай я тебе его неподдельного на звезде налью, тока тару привози - бочковое :clapping оно недорогое, я его кста фоксу на ладогу привозил 2 бидона





Так а че Игорек у тебя его неберет, он же сомневался в происхождении Кастрюли, вот и замутил этот топик :unknowing
А так, если брать в проверенных местах, Кастрюл форева, видел состояние двиглов людей им пользующихся, впечатлило :smile
Сам во все авто тока его и лью :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

Samuel said:
Так а че Игорек у тебя его неберет, он же сомневался в происхождении Кастрюли, вот и замутил этот топик :unknowing
А так, если брать в проверенных местах, Кастрюл форева, видел состояние двиглов людей им пользующихся, впечатлило :smile
Сам во все авто тока его и лью :smile
Андрюх, сколько людей, столько мнений - консенсуса в том, что вот это масло, этого пр-ля идеально для всех машин не добъешся никогда...поэтому отдаю предпочтение мобилу, а топик-то про то, что можно-ли кастрюлю 10W40 смешивать(при замене ессно) с мобилом 5W50.
:drink :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel

buival said:

Samuel said:
Так а че Игорек у тебя его неберет, он же сомневался в происхождении Кастрюли, вот и замутил этот топик :unknowing
А так, если брать в проверенных местах, Кастрюл форева, видел состояние двиглов людей им пользующихся, впечатлило :smile
Сам во все авто тока его и лью :smile
Андрюх, сколько людей, столько мнений - консенсуса в том, что вот это масло, этого пр-ля идеально для всех машин не добъешся никогда...поэтому отдаю предпочтение мобилу, а топик-то про то, что можно-ли кастрюлю 10W40 смешивать(при замене ессно) с мобилом 5W50.
:drink :happy




Игорек, если я не ошибаюсь, так мобил и кастрюл вообще одному концерну принадлежит :drink :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel

buival said:

racing said:
Согласен,но я бы нетолько непользовался -бы промывателем двигателя,но и неменял марку масла,лил такое же.
ну не доверяю я кастрюле :unknowing точнее его происхождению



Во, я до этого что имел ввиду :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

Samuel said:

racing said:
Согласен,но я бы нетолько непользовался -бы промывателем двигателя,но и неменял марку масла,лил такое же.
ну не доверяю я кастрюле :unknowing точнее его происхождению

Во, я до этого что имел ввиду :biggrin

банка по оформлению мобила нравидзя-формула 1 написано
:lool :lol :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garik
Ладно,спорить не буду......вас много я один.....
интерсное услышал здесь-масло черное от температуры.........продукты износа все в фильтре.......5 лет учили меня олуха на автотранспортном,но для меня это новость......
т.е. хотите сказать,что продукты износа двигателя это исключительно стружка,удерживаемая масляным фильтром и размером больше чем его пропускная способность?
а чернота продукт перегрева масла и все ?

Кстати из теори,к слову....минимальный износ двигателя приходится на срок от 20 процентов до 80-ти эксплуатационного срока заливки масла(тобишь при межТОшным пробегом с заменой масла 10 000 км,минимальный износ приходится с 2-ой по 8-ую тысячу)......соответственно нет смысла не частить с заменой масла и не затягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Samuel said:
Так а че Игорек у тебя его неберет, он же сомневался в происхождении Кастрюли, вот и замутил этот топик :unknowing
А так, если брать в проверенных местах, Кастрюл форева, видел состояние двиглов людей им пользующихся, впечатлило :smile
Сам во все авто тока его и лью :smile


кастрюля - гавно, и прально он льет мобил, нахер оно не надо кастрюля эта
разные это концерны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

garik said:
.......5 лет учили меня олуха на автотранспортном,но для меня это новость......


"мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь..." Хороший Летчик Пушкин

просвети нас , коль умел и обучен, сделай топик, затем мы и общаемся чтоб узнать поболе
а не лая токмо ради аль брани непотребной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
не знаю что лучше мобиль или кастрюль,но у меня на кастрюле компенсатор один щелкал сразу после замены ,но после замены на мобиль перестал :unknowing могет совпадение ? Главное чтоб масло настоящее было а остальное фигня :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoWdeR
Cерег,вот вы глумитесь,а у меня проблема....Ну не знаю я что лучше-цена\качество....Мне по :censored р на фирму,главное чтоб движок жужжал и меньше в него лазить.просто канистра за 1520 рублев это типа до хе :censored а для нивы!!!!!Тем более я не умею определять по запаху-подделка или нет.Вот вы все пальцы расстопырили,то лучше,это...А ответа так и нет....ТНК лить не хочется,лукойл тем более.И кстати имеет ли смысл в 10W60 тоже никто не ответил.Чем оно отличается от 5W40\50?Я понимаю чтовязкозтью....короче я запуталси..... :surprise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
ты не парься, для нивы это не так критично, мы про мерцедецкие мотры гутарим, при ресурсе вазовского мотора - сорт масла не столь важен, присмотрись к финскому несте - оно недорогое и бодяжить его смысла нет
а по вязкости - кольмоторчик покатался ужо. лей погущще немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley

Serg124 said:

Samuel said:
Так а че Игорек у тебя его неберет, он же сомневался в происхождении Кастрюли, вот и замутил этот топик :unknowing
А так, если брать в проверенных местах, Кастрюл форева, видел состояние двиглов людей им пользующихся, впечатлило :smile
Сам во все авто тока его и лью :smile


кастрюля - гавно, и прально он льет мобил, нахер оно не надо кастрюля эта
разные это концерны



:clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garik
2 Ронин ОК,будет время подыму лекции,сделаю топик про то как учили......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Парни кто сталкивался с маслом Castrol Grand Prix Anhaltender Schutz 10W40 :shock оно для мотоциклетных движков :shock нигде не могу найти информацию про него, во блин, оно у меня залито, как бы чего не вышло :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Serg124 said:

Samuel said:
Так а че Игорек у тебя его неберет, он же сомневался в происхождении Кастрюли, вот и замутил этот топик :unknowing
А так, если брать в проверенных местах, Кастрюл форева, видел состояние двиглов людей им пользующихся, впечатлило :smile
Сам во все авто тока его и лью :smile


кастрюля - гавно, и прально он льет мобил, нахер оно не надо кастрюля эта
разные это концерны

Ты, Серега, приезжай на Парковую улицу в СТО Дилижанс (VAG представитель) и им расскажи про то какая "Кастрюля - гафно" :clapping
Каждый кулик хвалит свое болото. Ибо на нем бабосы делает. Так шта нибуим. Ибо, тот же Лукоил, полюбому, будет утверждать, что их маслу равного нет. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

ронин said:
то SergFr - если на канистре написано Rally Formula это далеко не значит что его в болиды льют...

То Ронин - а я его (Мобил Эф Адин) и не имел ввиду. Картинка Макларен-Мерцедес на рекламе - ПиаРный маркетинговый ход расчитаный на сАпливых "стритсракеров". :cool

ронин said:
...и масло то 5w50 , а есть еще 0w50 - для форсированных моторов
потом, Rally Formula рекомендовано !!!! ( а не сертифицировано как на банках с лукойлом и др. пишут!!!!) Мерседесом.

То Ронин - давай отделять мух от котлет. :laugh У меня на изнанке капоте заводская маркировка для "зольдатэн" - Oil only 10W40.
Могу допустить, что в V12 хорошо бы заправить 5-ку или 0-ку, но моя "муха" "подавыця" нафих такой жижей. С тем же успехом мне можно будет, извините, помочиться в горловину. :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
В автоспорте если нет требований спонсоров многие предпочитают(я неторгую не маслами ,не промывателями) Сastrol :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley

racing said:
В автоспорте если нет требований спонсоров многие предпочитают(я неторгую не маслами ,не промывателями) Сastrol :smile


Это потому,что я вот уже сколько лет торгую MOBIL-ESSO и получил от них за это две футболки и авторучку(образно) , а от castrola за перспективу когда нибудь торговать этим брэндом половину мастеров в спец. одежду одел Они готовы "озолотить" лишь бы торговать их продуктом-рекламная политика, многие идут на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Я бы этих людеи неназивал жертвами рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Serge.Fr said:
Ты, Серега, приезжай на Парковую улицу в СТО Дилижанс (VAG представитель) и им расскажи про то какая "Кастрюля - гафно" :clapping
Каждый кулик хвалит свое болото. Ибо на нем бабосы делает. Так шта нибуим. Ибо, тот же Лукоил, полюбому, будет утверждать, что их маслу равного нет. :wink


мне оно накуй надо твои парковые чтоб я еще на гольсваген равнялся ожуель чтоль вконец? :laugh
звезда торгуе кастрюлей, причем тока потому что начальству больше нравятся "хрустящие" методы работы - я думаю ты меня понял. а мобилисты их на три буквы послали и усе :clapping
есть такая даж наклейка оригинальная - mercedes-benz and amg recomends mobil1 - A2205843038 эт конечно рекламой можно назвать но имхо это уже "длительное плодотворное сотрудничество"
про 10-40 - выкинь эту наклейку, тогда другого масла небыло эт раз и кто ее тебе туда нахерачил неизвестно это два :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

Serg124 said:

Serge.Fr said:
Ты, Серега, приезжай на Парковую улицу в СТО Дилижанс (VAG представитель) и им расскажи про то какая "Кастрюля - гафно" :clapping
Каждый кулик хвалит свое болото. Ибо на нем бабосы делает. Так шта нибуим. Ибо, тот же Лукоил, полюбому, будет утверждать, что их маслу равного нет. :wink


мне оно накуй надо твои парковые чтоб я еще на гольсваген равнялся ожуель чтоль вконец? :laugh
звезда торгуе кастрюлей, причем тока потому что начальству больше нравятся "хрустящие" методы работы - я думаю ты меня понял. а мобилисты их на три буквы послали и усе :clapping
есть такая даж наклейка оригинальная - mercedes-benz and amg recomends mobil1 - A2205843038 эт конечно рекламой можно назвать но имхо это уже "длительное плодотворное сотрудничество"
про 10-40 - выкинь эту наклейку, тогда другого масла небыло эт раз и кто ее тебе туда нахерачил неизвестно это два :clapping

:laugh строг, но справедлив! :clapping :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Serg124 said:
про 10-40 - выкинь эту наклейку, тогда другого масла небыло эт раз и кто ее тебе туда нахерачил неизвестно это два :clapping

Вольфавич! :laugh Это по трафарету краской написано! Никак, панимашь, не выкинуть-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.