Irakli

Тяга панара

Рекомендованные сообщения

Irakli
okazivaetsia poperechniu tagu dovolno legko mojno pognuts. Na pokatushkax soskolznul s uklona v koleiu i bokom kolesa udarilsia o kamen, ne silno, a tiaga pognulas. kak sledstvie, prujina izognulas i nachala teretsia ob metalicheskuiu chashku i rul vstal krivo.
lechitsia dovolno prosto: sniatie tsagi i posleduiushaia ego pravka.

kstati taga gniotsia v oboix storonax. znachit pri lifte mojno ego podpravits chtobi mosti ne vipirali v odny storoni. no pereuserdstvovats ne stoit, do chyulka difa ostaiotsia sovsem malo mesta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
У меня точно такая же фигня случилась. Руль повернулся на 90 градусов, а колёсики справа выступают, слева прячутся. Тягу править конечно можно, но как?! Она ж конструктивно изогнутая. И как тут угадаешь? Ищу новую, потому как б\у может кривой быть тоже, а резину жалко. :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Я ее согнул рулем (сильно крутил в колее. Сняли тягу и прессом выровняли. ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
А кто то еще об дерево в бою правил... :laugh :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Заменил я кривулину эту. Руль выпрямился, но не до конца. Похоже к развальщикам заглянуть придётся. :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Слышал утверждение от опытных людей, что мосты на наших машинках немного могут выпирать в одну сторону. Это зависит и от тяги Панара в т.ч. Особенно, если речь идёт о лифтинге. Якобы криминала в этом нет. Но чего то мне это как то не очень... :unknowing :wink :wacko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

Doctor said:
Заменил я кривулину эту. Руль выпрямился, но не до конца. Похоже к развальщикам заглянуть придётся. :unknowing

Геныч - ты учитывай что допуски в изготовлении этих девайсов - нормальное явление :wink
а при желании рул можно самому прямо поставить - тягу от рулевого редуктора мальца покрутить и будет тебе щастье :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
С рулём понятно, можно даже, как я понимаю, просто руль переставить. А вот колёсики то пралльна у меня стоят аль как? Этож мерить надо. Я и линейкой померить могу - без проблем. Только зачем то существует нормальное оборудование? Едет вроде прямо, но у меня колёсики большие и из-за колейности шиш поймёшь, но вроде не тащит. На Автофоруме 2800 р. в среднем это удовольствие стоит. :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irakli
soglasen, pravitsa tiaga na presse dovolno legko. mojno potom po ruliu (esli do togo sxojdenia bilo otregulirovano) kontrolirovats process. schas u menia v druguiu (pravuiu)storoni rul nachal smotrets na 20-30 gradusov - znachit chutok bolshe vipramili. razvalshikam vsio ravno pridiotsia zaglianuts, kstati kak uzvesno, u nas tolko sxojdenie reguliruetsia.
ne pomeshalo bi samu tiagu usilivats (naverno s perednei storoni privarist razrezannui trubu, etc.) :unknowing no sdrugoi storoni, ona deistvuet kak demfer i pri udare na shkvornax umenshaetsia nagruzka.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irakli
i esho: chasto ot ustalosti prujin, esli mashina sidit nizko, to most vipiraet v leviui storonu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

Irakli said:
i esho: chasto ot ustalosti prujin, esli mashina sidit nizko, to most vipiraet v leviui storonu.

Ну я бы не сказал, что у меня посадка низкая. Возраст пружин для меня неизвестен. Но выпирает слегка именно влево. :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irakli
znachit tiaga gnutaia, igo izgib bolshe chem polagaetsia. ia ne dumau chto v gratsse chtoto nepravilno izmerili v svoio vremia. :comp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Я на 400 пару раз выехал на природу и пару раз тоже самое случилось. Конечно мелочь ,но очень неприятно.
А вот Puch летит земли калесами некасаясь и ничего, почему? :help
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
у 400 ГУР сильнее.
нечего в колеях рулем крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas

Umka said:
у 400 ГУР сильнее.
нечего в колеях рулем крутить.

Тогда нечева и в колею заезжать :laugh
А если без шуток, то тяга гнется необезательно при повороте. Просто, при мизерной для внедорожника боковой нагрузке :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
я так и погнул. Сижу на мостах, ручу руль - не крутится, ГУР надрывается, аж двигатель чуть не глохнет. ну я газку поддал, силой меня тоже Бог не обидел, ну и все - колеса на месте, а автомобиль сместился на 5-10 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Машина просто с ходу берет горку или другое припядствие и все - руль стоит криво :excl
Я думал ,что может тяга уже когда-то выправлялясь, потому токая слабая. Оказывается я не один имею такую радость. Может поставить новую. А если кто ставил проблема решилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Ваще то писал выше, что "заменил кривулину", т.е. тягу Панара на новую. Руль до конца не выпрямился, выступ колёс стал поменьше, но сохранился. Причина этого допуски о которых писал Стыкъ, или что-то другое мне не ведомое. Но от опытных слышал, что встречается почти у всех, регулируется подгибанием этой тяги. Но вот насколько это необходимо? :unknowing Это явление особенно заметно у кого резина очень широкая, а при штатных размерах в глаза не бросается. :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas

Doctor said:
Ваще то писал выше, что "заменил кривулину", т.е. тягу Панара на новую. Руль до конца не выпрямился, выступ колёс стал поменьше, но сохранился. Причина этого допуски о которых писал Стыкъ, или что-то другое мне не ведомое. Но от опытных слышал, что встречается почти у всех, регулируется подгибанием этой тяги. Но вот насколько это необходимо? :unknowing Это явление особенно заметно у кого резина очень широкая, а при штатных размерах в глаза не бросается. :unsure

Понято, что кривулину заменил .Просто меня больше интересует негнется ли новая от езды по бездорожью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Дык, не успел я исчо! А вобще то с дуру известно, что сломать можно :laugh Для гонок с прыжками и подскакиванием с приземлением в колею или ещё куда-либо машину готовить надо ИМХО, масса то у неё огого! :wacko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Для гонок с подпрыгиванием существует независимая подвеска.
Посмотрите, на чем Даккар катают. Даже Орки на МЛ-ках в ралли участвуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Ребята убеждать что гелик хороший машин меня то уж точьно нет надобности :laugh
Как он может ездить тоже кое что знаю.
Но когда тоже самая стандартная Toyota или Patrol проскакивает и ничего ,а у гелика проблемы - это плохо и хочу это дело разобрать и исправить.
Тем более что на Puch G это незамечалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
На разных машинах разный стиль езды может быть? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerty111
а вот вопросец
смотрел сайт ORC, все там есть .
а вот регулируемых тяг панара на гелик не нашел
Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.