Panzerwaffe

Про испытательную трассу G-CLASS завода

Рекомендованные сообщения

Glinolub
Гренадер said:

Glinolub said:
Полигон в Граце есть. Его фотографии есть в теме Батарейкина о том, как мы ездили на 30-летие Гелендвагена.
Видео есть, если не ошибаюсь в теме про слет, наши сборы на слет и вести со слета. Она большая, больше 40 страниц, но на последних страницах кто-то, может и я, выкладывали видео с трассы.
ИМХО, ничего особенного. Заслуга Гелендвагена не в том, что он ее преодолевает, а другие нет, а в том, что он дольше может на ней продержаться до разрушения конструкции от нагрузок. Вроде как 10 000 км только по трассе полигона и нигде больше. Я в печати встречал сравнение только с Гранд Чероки. катали ли по этой трассе непосредственные конкуренты Гелендвагена - мне неведомо.

 
Вот эта тема: http://community.g-class.ru/index.php?/topic/7844-(nuovo)фотоотчет-о-поездке-в-грац/
Это не совсем та тема, которую я имел в виду. Ты дал ссылку на Володин отчет с фото. А еще есть тема, где обсуждали сам слет и кто на него поедет. после окончания мероприятия обсуждение продолжалось. Вот там и было выложено видео с трассы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Smol выкладывал ролик на музыку Rammstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gradivus.
То что Гелик лучше каено-табурегов и прочих крузеро-паджер говорит его устройство и конструкция,а трасса это просто полигон где выявляют детские болезни и вское новаторство в конструкции отлично слаженного механизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ВОТ нашел, наконец. на той странице,на которую сделанна ссылка, второй пост снизу. Все же, как выяснилось, я выкладывал ссылки. А парой страниц позже и Серегин (Smol-а) клип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Вы тут запутались все! Виталий говорит про испытательную трассу при заводе в Штудгарте. Скоростная бетонка размером со стадион, разные углы поворота, к которым нужно "прилеплять" машину, чтобы не улететь в аут. Там в принципе не гоняют "слабаков" - зачем?! А те нагрузки которые испытывает конструкция авто на таких скоростях и поворотах не каждый выдержит. ЭСка от перегруза в этом повороте деформировала кузов. Г-5.5, за счет жесткой рамы отработал на все 100....

Все остальные говорят про высокогорный полигон недалеко от Граца. Там просто убиваеться подвеска и в определенных условиях, сильно сомневаюсь, что кроме Г (в стандарте) туда заползет. Про "проехать по ней пару сотен км" - вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Не могу вставить видео Smol_a
Вот ССЫЛКА

Высота над уровнем моря около 2000 м. Чуть меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
vegas said:
Вы тут запутались все! Виталий говорит про испытательную трассу при заводе в Штудгарте. Скоростная бетонка размером со стадион, разные углы поворота, к которым нужно "прилеплять" машину, чтобы не улететь в аут. Там в принципе не гоняют "слабаков" - зачем?! А те нагрузки которые испытывает конструкция авто на таких скоростях и поворотах не каждый выдержит. ЭСка от перегруза в этом повороте деформировала кузов. Г-5.5, за счет жесткой рамы отработал на все 100....

Все остальные говорят про высокогорный полигон недалеко от Граца. Там просто убиваеться подвеска и в определенных условиях, сильно сомневаюсь, что кроме Г (в стандарте) туда заползет. Про "проехать по ней пару сотен км" - вообще молчу.
Ничего подобного. Прочти самый первый пост в этой теме. а потом Виталий отвечает сначала про полигон на горе Шокль, а потом про скоростную трассу в Штуттгарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Виталя! а когда мы увидим с тобой экстремальный тест драйв гела на таких скоростях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Vitaluj said:
Есть ещё полигон в самом Штуттгарте, дак там есть специальный поворот, минимальная скорость вхождения 170км/ч максимальная 180км/ч.
Пойдёшь меньше-опрокинешся, пойдёш больше- сломает кузов или раму( там стоят такие образцы)
Так вот только гелик прошёл этот поворот на скорости 220 км/ч!
Я сам в этой машине находился, ощущения непередаваемые.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
а есть похожее с другими машинами, не с геликами? очень хочется увидеть сломанные рамы и кузова, о которых говорил Виталий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
"Это секретная информация. Все пленки засвечены, объективы разбиты..." как ты понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Просто я не увидел ничего суперского в этом повороте, в детстве помню жигули входили в подобные повороты и ездили на двух колесах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
А в этом и нет ничего суперского.Простая вертикальная нагрузка на кузов.Кузов седана конечно раньше сломается.Кем кузов рамного внедорожника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seny

Vitaluj said:
Есть ещё полигон в самом Штуттгарте......Я сам в этой машине находился, ощущения непередаваемые.

Виталий, интересно, в момент прохождения "стенки" есть хоть малейшее "повисание на ремнях" или центробежная сила вдавливает в кресло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Seny said:

Vitaluj said:
Есть ещё полигон в самом Штуттгарте......Я сам в этой машине находился, ощущения непередаваемые.

Виталий, интересно, в момент прохождения "стенки" есть хоть малейшее "повисание на ремнях" или центробежная сила вдавливает в кресло?


Не Виталя, но ответ знаю.
Там даже солнцезащитные козырьки сами вниз откидываются ))) И это на новых-то машинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
И выходят все из машины в форме капли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Seny said:

Vitaluj said:
Есть ещё полигон в самом Штуттгарте......Я сам в этой машине находился, ощущения непередаваемые.

Виталий, интересно, в момент прохождения "стенки" есть хоть малейшее "повисание на ремнях" или центробежная сила вдавливает в кресло?


Там почти в пол вдавливает!
Такое ощущение, что тебе слона на плечи посадили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.