Костя G300

как Dauren всех перетянул

Рекомендованные сообщения

Костя G300

G888 said:
Даурен молодец!!! ClapClapClap
Костик, вот почему как только я уехал..... короче и Ты и я многое пропустили........
почему он не в клубной футболке?Wink



Я тебе говорил оставайся LOL но те крылья на которых ты полетел домой уже было не подрезать LOL Wink


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
А Паджеро в итоге победил? Или я не правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Всем добрый вечер!   Спасибо за позитивные эмоции! Конечно условия были во многом неравны и моим оппонентам было нереально меня победить (и на что они надеялись? ) - хотя в весе я например с Деликой был одинаков. Второе условие в мою пользу - сухой асфальт и шоссейная резина у меня. Если бы был мягкий грунт - я бы на своей "негрязевой" резине мог и проиграть. Что касается моего "арсенала" - вкл понижайка + 3 блокировки. Плюс все мне советовали держа тормоза прогазовать до 2-3 тыщ оборотов и потом только трогаться. Что бы уж срывать противника наверняка. Но я самоуверенно ничего этого не делал и просто трогался почти штатно, без рывков. Я всем давал возможность дернуть первым, намерено не дергая первым, и в первые секунды все мои болельщики конечно переживали а оппоненты успевали даже обрадоваться тому что побеждают! А потом трогался и ехал спокойно, плавно и без рывков с одинаковой скоростью. Думаю именно это и повергло всех в шок, что если уж гелендваген поехал - то ему пофиг кто там куда собрался его тянуть, это было зрелищно само по себе. Большинство оппонентов- хорошие приятели и вообще дружим клубами. Поэтому не хотелось что нить им оторвать... Поэтому трогался исключительно плавно и аккуратно. В Джип-реслинге как и в Арм-реслинге - кто первее и сильнее дернул - резко повышает свои шансы на победу, и на травму кстати тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Вобщем я приятно провел время развлекая зрителей изображая "испуг", когда вышел очередной оппонент и грозно погазовал, работая на публику, я даже начал пытаться в "панике" пристегнуться, зрители с моей стороны просто лежали со смеху. Когда вышла Делика - я уже пристегнулся и потом двигался и делал вид что зеваю. Хотя в самом начале конкурса - за меня кроме соклубников болели единицы, вместо приветствия была практически тишина... Зато после третьего уже поверженного оппонента - зрители кричали, улюлюкали и болели, срывая голос. И мне уже было пофиг за кого кто там болеет. Ведущий с издевкой так крикнул в микрофон -"Следующий!" и зрители просто хохотали, от комичности ситуации. Хотя изначально большинство реально (почему то) не ожидали такого результата, включая ведущих и судей, в глазах большинтства гелен выглядел как аутсайдер, на фоне подготовленных, лифтованных, со стальными бамперами и мощной резиной внедорожниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
После объявления меня как "абсолютного победителя" и награждения, выстроилась еще группа желающих померяться и самим убедиться что гелика дернуть невозможно, но все три внеконкурсные попытки и время потратились на Паджеро-еволюшн, к тому же коротыша, у меня температура двигателя выползла за отметку 90С и коробка была нагрета скорее всего и не получилось зрелищно сдернуть его, хотя из 3-х попыток я по полметра сделал (1 и 3-й разы), во второй попытке он фальшстартом дернул меня чуток и все, тоже не смог. Тут мне кажется нехватило мощности двигателя, обороты набирать никак не хотел. Либо АКПП. Паджеро думаю победил только в том что его я ощутимо сдвинуть с места не мог, многие очевидцы утверждают что он просто прозевал первый старт и стоял на тормозах. Когда вранглер например начал жечь асфальт - я вообще просто стоял на тормозах и нейтралке, так как была команда Стоп.
Вобщем мою победу объявили примерно так - В данном конкурсе признан абсолютным победителем совершенно стоковый гелендваген в заводском исполнении, без каких либо переделок, 1991 года выпуска, с дизельным двигателем мощностью 113 лс! И еще переспросил меня со сцены - А вы точно уверены что там у вас не больше? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
По моим ощущениям - Дефендер был самым слабым оппонентом из-за слишком низкого веса, и к сожалению у него в самом начале "буксировки" порвался привод на заднем колесе и я его протащил вообще не испытывая никаких затруднений. Хотя впрочем и с Деликой было тоже самое. Я действительно посмотрев в зеркало сильно удивился увидев бочину Делики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
G888 said:
Даурен молодец!!! ClapClapClap
Костик, вот почему как только я уехал..... короче и Ты и я многое пропустили........
почему он не в клубной футболке?Wink
Блин я сам чесно говоря ничего не знал, мы туда поехали поболеть за наших тюненных клубных авто, лупаря и 124-ю купешку АМГ, в итоге они взяли 2 место по тюненгу и 2 и 3 место по автозвуку. Конкурентов у них было очень и очень много, помимо двух десятков автоклубов были и индивидуальные участники, в том числе и гелен и МЛ-ка и еще один 124 мерс в обвесе Бэтмобиль, и это не говоря про многие десятки японских легковушек и джипов.
Футболку я весь вечер искал вместе с женой, так и не нашли, видимо в процессе плановой уборки она ее "заныкала" куда то как всегда Страшно расстроился и схватив первую попавшуюся поехали болеть клубом за наших. А этот и другие конкурсы проводились для того чтобы автоклубы не скучали, как бы неофициально. Главные призы были типо комплектов резин, аккумуляторов, автомасел, подарочных сертификатов всяких, ну а мне достался огромный (размером с факел) ксеноновый фонарь на литиевом аккуме.
Пока я тягался, наши шутили между собой, что зря орги фонарик Дауру показали, он же теперь всех за этот фонарик порвет!    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

 

Пока я тягался, наши шутили между собой, что зря орги фонарик Дауру показали, он же теперь всех за этот фонарик порвет!    

Hug Факт! Тут они дали маху!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
а ежль акпп в драйве назад дёрнуть стопор ломается?
иль его в ж-варианте нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Стопор в режиме "D" не задействован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
на геленах?
легковые трёшки назад не катятся...
у меня гелен катится, потому и спрашиваю: не задействован или сломан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Алвер said:
на геленах?
легковые трёшки назад не катятся...
у меня гелен катится, потому и спрашиваю: не задействован или сломан?
У меня на Д гелен не катится назад, даже если тормоз отпустить, в горку носом стоит. Но селектор можно переключать не нажимая на тормоз, фиксатора нету. А "противооткатка" есть. 722,399 первые нумерки АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Dauren said:
Алвер said:
на геленах?
легковые трёшки назад не катятся...
у меня гелен катится, потому и спрашиваю: не задействован или сломан?
У меня на Д гелен не катится назад, даже если тормоз отпустить, в горку носом стоит. Но селектор можно переключать не нажимая на тормоз, фиксатора нету. А "противооткатка" есть. 722,399 первые нумерки АКПП.

Вооот, значит тебя назад не могли дёрнуть, потому что стопор противооткатный держал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Алвер said:

Вооот, значит тебя назад не могли дёрнуть, потому что стопор противооткатный держал!!!
Так вот в чем сила!      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Dauren said:
Так вот в чем сила!      

Извини, Даур, но вопреки общему мнению считаю такой спорт вредительством!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Алвер said:
Dauren said:
Так вот в чем сила!      

Извини, Даур, но вопреки общему мнению считаю такой спорт вредительством!!!
+1 Не такое уж оно и общее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Лёш, оговорился, "вопреки вышеозвученному" так вернее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Glinolub said:

Извини, Даур, но вопреки общему мнению считаю такой спорт вредительством!!!
Извинения не принимаю - ибо не в чем извиняться, сам считаю так же. Даже если не сомневался что гелен "поломается" - могли и, поломались другие машины, и приз, какой бы хороший не был, того не стоил. Просто мне самому было интересно, справится гелен или все таки нет. Был абсолютно спокоен, но оказалось что снаружи эмоции просто штормили, это просто надо было видеть глаза болельщиков, потом даже какие то детишки подбегали что бы поздравить! Во многих репортах этот конкурс был признан самым бурным и эмоциональным. Задним числом думаю - надо было оргам дорожку песком посыпать или хотя бы воды разлить... Чтобы не слишком уж вредительским получилось. Самое главное - честь гелендвагена была защищена, а то у нас она как то "потускнела" на фоне всех остальных внедорожников..

PS фотоотчет о фестивале. http://www.idrive.kz/clubs/idrivers/avtofestival_drajv-2011_glazami_organizatorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fazon
Да уж! Вернулся с длительной командировки и увидел Т-А-К-О-Е!!!! Не ожидал! Молодец Даурен! Теперь точно не продам свой Гелик. Жаль не смог приехать поболеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leha


Даурен, я смотрю, что после того, как ты боком делику утащил ее и руками таскали  LOL




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK
Как мог пропустить сие событие ещё и в городе  (( Супер! Гелену оргомный плюс и мерсо-моторам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.