Mishanya

Grand Cherokee (WJ) vs Ford Ranger(05г.в.) vs Уаз

Рекомендованные сообщения

Mishanya
Reklamist said:
Про полиуретан в саленблоки лучше забыть, может оно и в обычной эксплуатации и лучше, но в грязи - гамно полное. Сезон отсилы.

С этим абсолютно согласен, тоже был негативный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mishanya
L.Evgen, а как пикап при обычной эксплуатации, вплане разъездной машины. Как на бездорожье? Слышал такое мнение, что мол пока не подключишь передок вообще не едет. Зад же легкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Mishanya said:
iveco77 said:
Папа просто ещё не сообразил что на охоту по лесу ездить придётся. А там всплывает ещё один фактор-жалко-не жалко. И сразу летят в ж*пу все виджеи,форды и мазды. Да и уаз за 600 тоже. Черок-кирпич с 4 литра бенз. И папа удивится,офигев от проходимости. 


 В лесу у нас отдельный пепелац-Урал. Бензин вообще не рассматривается ввиду возможности закупки солярки по демпинговым ценам. Про кирпич много хорошего слышал,но этот вариант не рассматриваем.
Так тогда какая разница на чём доехать до стоянки урала...На любом из вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mishanya
Ну не всегда же в лес. Выезд на охоту это часть дороги по асфальту, часть в поле, часть в лесу. Да и эксплуатация в деревне это постоянно часть дороги по снегу, грязи и т.д. Я имею ввиду что для очень тяжелого бездорожья, для леса с его болотами есть техника.
Сергей, я хочу собрать мнение разных людей о конкретных автомобилях WJ, Ranger, Уаз патриот и Уаз пикап.И именно тех кто имел опыт эксплуатации данных авто. За высказанноое мнение всем заранее большое человеческое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Mishanya said:
Спасибо. Знаю этот сайт. Хочется услышать опыт реальной эксплуатации человека не зацикленного только на марке Jeep.

Был черок, больше не вжизнь, веселее чем бмв, ломается даже в гараже, сейчас у двоих знакомых с кем более менее плотно общаюсь, оба в осторожном выборе авто, так как чет разочаровались в чероки и вообще в американском авто.
На мою память про свой полуоси, кардан, акпп мост, у них примерно так же, включая на одном пару тройку раз ремонт двигла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mishanya
Леха said:
На мою память про свой полуоси, кардан, акпп мост, у них примерно так же, включая на одном пару тройку раз ремонт двигла.

А о какой модели идет речь? И какой интервал эксплуатации, пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Mishanya said:
Леха said:
На мою память про свой полуоси, кардан, акпп мост, у них примерно так же, включая на одном пару тройку раз ремонт двигла.

А о какой модели идет речь? И какой интервал эксплуатации, пробег?

У меня был старый, модель до 2001, у парней у одного 2003 или 04, у другого чуть моложе, все бензинки, пробеги не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mishanya
По бензиновым Grand-ам много положительного слышал от соседей и знакомых
Но, повторюсь, рассматриваем только дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Леха said:
Mishanya said:
Спасибо. Знаю этот сайт. Хочется услышать опыт реальной эксплуатации человека не зацикленного только на марке Jeep.

Был черок, больше не вжизнь, веселее чем бмв, ломается даже в гараже, сейчас у двоих знакомых с кем более менее плотно общаюсь, оба в осторожном выборе авто, так как чет разочаровались в чероки и вообще в американском авто.
На мою память про свой полуоси, кардан, акпп мост, у них примерно так же, включая на одном пару тройку раз ремонт двигла.
Помоему ты из той категории автолюбителей,за счёт которых сервисы живут. Разводили просто бессовестно,да и всё. Не ломаются так джипы. Да и про остальную америку слышал что надёжная.А уж черка на совесть долбим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L.Evgen
Mishanya said:
L.Evgen, а как пикап при обычной эксплуатации, вплане разъездной машины. Как на бездорожье? Слышал такое мнение, что мол пока не подключишь передок вообще не едет. Зад же легкий.

 

зимой без передка никак, по бездорожью тоже, т.к. при разгоне срабатывает самоблок заднего моста и зад пытается обогнать перед, машину при любой провокации разворачивает (о проходимости тут тяжело судить), пикапы сильно козлят, постоянно возил в кузове около 100 кг балласта. Еще есть засада вне дорог это длинная база (точнее кузова, колесная база около 3м, а общая 5м) и при переезде погрешностей ландшавта есть шанс повиснуть на заднем  свесе, у меня стоял качественный самодельный фаркоп и служил лыжей в таких случаях. Вообще лазил на нем экстримально, после покупки установил шноркель и МТшную резину, машина хороша на повседневке по хозяйству, но универсальных машин не бывает, эксплуатировал ее параллельно с геленом, но гел чаще стоял в ремонте (такой попался Cry) и выезжал по выходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
iveco77 said:

Леха said:
Mishanya said:
Спасибо. Знаю этот сайт. Хочется услышать опыт реальной эксплуатации человека не зацикленного только на марке Jeep.

Был черок, больше не вжизнь, веселее чем бмв, ломается даже в гараже, сейчас у двоих знакомых с кем более менее плотно общаюсь, оба в осторожном выборе авто, так как чет разочаровались в чероки и вообще в американском авто.
На мою память про свой полуоси, кардан, акпп мост, у них примерно так же, включая на одном пару тройку раз ремонт двигла.
Помоему ты из той категории автолюбителей,за счёт которых сервисы живут. Разводили просто бессовестно,да и всё. Не ломаются так джипы. Да и про остальную америку слышал что надёжная.А уж черка на совесть долбим. 

Почитав мои посты наверно видно что я ближе к тем кто ремонтирует сам, чем к тем кто отдает на СТО чинить авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mishanya
А кто что может сказать про Уаз Патриот 2011 с Дизелем IVECO F1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Mishanya said:
А кто что может сказать про Уаз Патриот 2011 с Дизелем IVECO F1?

Хотел предложить, но чет в названии темы нет такого авто, про дизель опять не скажу, а про авто нормальное соотношении цена-качество, купил недавно пару таких для работы, альтернативы не видел, есть проблема что переварачиваются, это инфа когда лазил по их форумам.
хотя могу сказать брал до этого L200 те точно переворачиваются, пару кувыркнули, причем кувыркнули водилы которых знаю не один год, то есть нормальные люди, вместо их сейчас взял патриотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mishanya
Леш, он в начале на третьем месте.
Тут вот какая логика: Цена дизельного Патриота 660тыс.руб., плюс хорошая резина и ценник уже за 700
В бюджет до полумиллиона только 3-х летний вариант. Вот отсюда вопрос: А лучше ли 3-х летний Уаз с ИТАЛЬЯНСКИМ дизельком 9-6-ти летнего JEEPа или Fordа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mishanya
Леха said:
есть проблема что переварачиваются

Я ранее писал что был опыт с Патриотом. Мы его тогда покупали одними из первых, прям с завода в Ульяновске. Много проблем с ним схватили... Постоянно что-то крутили, меняли, тянули и т.д. Хотя все началось даже раньше, только выехали со стоянки при заводе и переехали мост(кто был в Ульяновске поймет), тосол потек со всех щелей. И тогда на заправке еще час стояли все протягивали. Вообщем вся эксплуатация была именно такой!
А по поводу переворотов, сами по первой чуть не улетели. Он же высокий, в поворотах кренится ой как. Но это не проблема. Но тогда был бензиновый Патриот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Посмотри на ниссан NP300... Достаточно аскетичен, надежен и недорог в обслуге. Еще раз подумал на эту тему, и кажется что для топикстартера лучший вариант - пикап. Охота, не совсем чистое дело, и загаженный салон после кабанчика отмывать труднее чем кузов пикапа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mishanya
Александр, Nissan NP300 даже очень нравиться. Но у него ценник 700 и выше... Ford здесь в более выгодном положении.
И пикап рассматривается только из-за охоты. Но на крупную дичь обычно ездим в большой лес, а там перемещаемся на другой машине. А когда разъезжаемся все уже разделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mishanya
Вообщем посмотрел разные машины, посидел, подумал и решил: Буду искать JEEP WJ с 2,7CDR, с раздаткой квадродрайв. Ищу не спешно, т.к. пока нет сильной необходимости. Но как возьму обязательно отпишусь...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
а мне когда-то L-200 в предыдущем кузове очень нравился .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
graf_z said:
а мне когда-то L-200 в предыдущем кузове очень нравился .....

4d56 в сторой версии, полный отстой, из вышепредложенного самый неубиваемый вариант, это форд рейнджер 2,5td c wl-t мотором, а потом гранд с. мерсовским 612...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serg117

Mishanya said:
Вообщем посмотрел разные машины, посидел, подумал и решил: Буду искать JEEP WJ с 2,7CDR, с раздаткой квадродрайв. Ищу не спешно, т.к. пока нет сильной необходимости. Но как возьму обязательно отпишусь...


Да, возьми чирка именно 2.7 мотор и коробка мерсовские, я на таком 3 года катался,раз в лесу ехал по лесовозной размытой дороге думал там останусь- проехал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SaneKK
Только перед покупкой прокатись и потормози,чтобы понять как он это делает
Уменя был 1гранд,давно, сейчас у жены 3.Сначала хотел купить 2(про который ты и говоришь),но прокатившись - отказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.