szorro

Дефендер мнение

Рекомендованные сообщения

gromit
Достойный аппарат за свои деньги,наделенный харизмой доставшейся по наследству от "родителей" и окутанный мечтами о дальних странствиях,его стихия бездорожье, на этом,увы, его положительные стороны заканчиваются, а момент владения сводится к постоянному процессу усовершенствования заводской комплектации,поддержке в рабочем состоянии узлов и агрегатов.Находка для любителей что-нибудь прикрутить и довести "до ума".Предрасположен к коррозии с момента выхода с конвейера и имеет целый букет хронических болячек.Держится в производстве в основном за счет гос.заказов и единой связки маркетологов Ленд Ровера с "фанатами-ретроградами" раздувающими огонек былой легенды, в общем во многом такой же мамонт как и Гелендваген,с ужасом ожидающий своей реинкарнации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Добавлю свои пять копеек.. )) Смотрели дефы в автосалоне, были простые и юбилейные, 90 и 110 кузова. Раньше мне казалось, что гелик немного тесноват для моего роста (193см) в плане ног и маловато места для левой руки (это все на фоне кукурузера), но когда я сел в деф Я застрял во всех плоскостях - с закрытым окном невозможно свободно держать левую руку, места кратно меньше, чем в руском тазе, ноги уперлись в панель намертво, причем что удивительно - у сидушки крайне маленький ход по горизонтали, особо не отодвинешься. В самом крайнем положениями коленями можно было включать поворотники И все бы ещё ничего - но он на механике. А в таком положении работать сцеплением - я бы кончился через 10 минут езды К тому же, левой рукой рулить крайне неудобно, а правой надо скорости переключать. Для людей с меньшим ростом, но плотной комплекции все ещё хуже - рука упирается в стекло намертво. В итоге вспомнился мой старый добрый ГАЗ69 По посадке почти один в один



И ещё - это цена. В салоне он был ~1,5 млн, причем в апреле обещали +20% на всю линейку. оно надо? Может машина и хорошая, но исключительно для говен. Для дальних поездок, имхо - однозначно не вариант.



Все вышесказанное мое имхо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Серопонт said:
Форум G-class - почему утрачена ссылка? такие же "сказки" про гелендваген рассказывают, как вы про деф






Бред там какой-то, об интегрированной раме и бандитском имидже. А так ничё: боятся-значит уважают.



Мой друг купил обновлённый коротыш-деф в 2007г. По-моему он до сих пор не понял, что сделал. На простой вопрос:"как машина? ", становится задумчивым и молчаливым
Изменено пользователем DOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
90-й Деф - легенда! Она либо нравицца, либо проходите мимо...

Как Геленд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Desert Foxx said:
90-й Деф - легенда! Она либо нравицца, либо проходите мимо...



На мой взгляд к Дефу два требования как к легенде:

1) Зеленый с белой крышей

2) 110

имхо.





ЗЫ А что у Дефа с рамой кстати? Прочитал по ссылке что сравнивали геленд с дефом и у дефа рама вроде как крепче на вид. Прогон или правда?
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
DOC said:
Мой друг купил обновлённый коротыш-деф в 2007г. На простой вопрос:"как машина? ", становится задумчивым и молчаливым


, пять баллов!
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
buival said:
DJ BABO said:
Деф есть у Костика с Северного маршала,у него я в нем единственный раз и сидел,внутри не плохо удобно,а еще на радость всем гелендоводам он единственный сел на трассе покатушек в Выборге
Вова! Ты ничего не путаешь?




Путает. У Кости Дискавери III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
kukuruZZa said:
Desert Foxx said:
90-й Деф - легенда! Она либо нравицца, либо проходите мимо...



На мой взгляд к Дефу два требования как к легенде:

1) Зеленый с белой крышей

2) 110

имхо.







Ну не всегда.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Я не очень разбираюсь в ДЕФах, но мне кажется старые с запаской на капоте - алюминевые были - не должны ржаветь. Но по-моему они и называются по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
с запаской на капоте это вроде лендроверы, а капот аллюминивый и у деффок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Лендровер Дефендер так вроде с 48 года и называется :) И кузов, не знаю как у новых, последних, но еще в конце 90-х делался алюминиевый....




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg 86
У моего знакомого диф 2005 г.р. с алюминиевым кузовом (весь или нет не зная но много ал-х частей точно) коррозия прет в основном вокруг петель замков и т.д. где алям имеет прямой контакт с железом (это гальваническая пара, первым гниет алюминий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Для кого как.

По мне 110- просто чума.

Зачет и уважуха.

А чумовому ведру можно простить все и вся.

Я за деф! (Если в сарае уже 460-ка есть и заводится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Я за все классические, сухие и лаконичные внедорожники в т.ч. за ДЕФ, ТЛК 70-79,и т.п........и в т.ч. за УАЗик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
PVH said:
Я за все классические, сухие и лаконичные внедорожники в т.ч. за ДЕФ, ТЛК 70-79,и т.п........и в т.ч. за УАЗик!!!




Во-во! И я так же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс


Вон, на этом через берингов пролив, канешна английский фермер, переплыл.

А первые ЛендРоверы были алюминиевые, патамушто сразу после войны много

самолётного листового алюминия-дюр осталось, девать куда-то нада было.

Видел живьем ленд 54 года, коррозии чето нет. Правда в тропиках дело было-соответственно,электрохимические пары большую часть времени отдыхают.А те што здесь-увы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Красавчик..., английский минимализм, всё просто и со вкусом




















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
buival said:
Катались мы с Doctor`ом на коротком дифе, даже на ступеньки юбилейного залезали пока нас не выгнали орги ладоги. Впечатление: лазучий, но не комфортный ни разу. Сидишь сдавленный с левой стороны - очень неудобно. И аскетизм уж совсем зашкаливает, покруче 460-го будет ну и ценниг на запцацки не детский, даже по сравнению с геликом.




узнаёте "хулигана"?!









G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
buival said:
Геныч! Почему я их раньше не видел?


"ложка дорогА к обеду" ... и вообще ты много ещё не видел
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Doctor said:
... и вообще ты много ещё не видел
Вы опасный человек, Киса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
buival said:
Doctor said:
... и вообще ты много ещё не видел
Вы опасный человек, Киса!


но об этом же никто не знает! , потрут ведь за флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.