BETEP777

Дом рядом с ЛЭП

Рекомендованные сообщения

BETEP777
Предлагают мне участок в моем поселке, на центровой улице, в два раза больше моего. По цене устраивает. Лэп находится где то в 150 метрах, сколько не читал мнения расходятся. Я понимаю если прям под ней или там в 20 метрах, а тут приблизительно 150 где-то.
Многие пишут, что влияет на психику, но не доказано. Может кто, чего умного скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Ток промышленной частоты - 400 гц, если не ошибаюсь.
Такое излучение имеет тенденцию распространяться, но не очень далеко.
Посчитай количество изоляторов (круглых таких штукенций), на которых подвешены провода.
1 изолятор грубо = 10 киловольт.
Напряжение сети больше 100 киловольт в 150 метрах до крыши - стрёмно, я бы не брал.
А влияет скорее не на психику, а как всякое ионизирующее излучение - на наследственность.
Доказано.
А чтобы влиять на психику - уж очень мощное поле должно быть, и направленное. Да и частоты другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
давно в "науке и жизни" фото видел, как лампы дневного света под ЛЭП светятся красиво...
проводов, естественно, никаких не надо...

для жучков-паучков-насекомых всяких-ЛЭП -непреодолимая преграда...

ну его на фиг там жить:кроме психики и наследственности есть еще другие составляющие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Макс, твоей психике ничего не страшно, о детях подумай.

Моему отцу в советское время выделили 6 соток, прекрасных 6 соток за Солнечногорском, в лесу, со всех сторон км леса, но правда в полосе, где провели ЛЭП, больше выходных, там время не проводили, сейчас стоит пустует уже лет 15. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
зато можно провода кинуть, бесплатное электричество будет

не, не бери, будешь за детей боятся особенно когда гулять пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
я бы не рискнул... вся эта хрень - до конца не изучена, каким боком вылезет = и представить трудно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Папа и мама ни какого отношения ни к музыке, ни к художеству не имеют-может это все облучение ЛЭП в детстве?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
А ничего что провода по всему дому у каждого? И спим рядом с розейтое, и на работе ноут/мобильник)))
Макс, считай изоляторы и прикидывай - ЛЭПы разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Макс, не бери, согласен со всем вышесказанным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
BETEP777 said:
Предлагают мне участок в моем поселке, на центровой улице, в два раза больше моего. По цене устраивает. Лэп находится где то в 150 метрах, сколько не читал мнения расходятся. Я понимаю если прям под ней или там в 20 метрах, а тут приблизительно 150 где-то.
Многие пишут, что влияет на психику, но не доказано. Может кто, чего умного скажет?


а зачем тебе в два раза больше? твой только размерами не устраивает?
На счет влияния на психику- из своего опыта вождения,ябы больше внимания на подбор соседей обращал и что внутренний голос подсказывает,когда на участке находишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А почему работать можно а жить нельзя возле лэп? Если рабочий день 8 часов плюс обед плюс время на дорогу до работы и дома то получается что человек на работе (связаной с лэп) проводит времени больше чем дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
BETEP777 said:
Предлагают мне участок в моем поселке, на центровой улице, в два раза больше моего. По цене устраивает. Лэп находится где то в 150 метрах, сколько не читал мнения расходятся. Я понимаю если прям под ней или там в 20 метрах, а тут приблизительно 150 где-то.
Многие пишут, что влияет на психику, но не доказано. Может кто, чего умного скажет?


ты готов рискнуть? оно того стоит? бывают скачки на линии, большая микроволновка нужна?

еще по бауманке помню, по старым советским снипам, зона отчуждения 500-800м минимум, а сейчас ради хорошей застройки придумавают "безопасные" басни, живем то в гондураше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
SPD_MTT said:
BETEP777 said:
Предлагают мне участок в моем поселке, на центровой улице, в два раза больше моего. По цене устраивает. Лэп находится где то в 150 метрах, сколько не читал мнения расходятся. Я понимаю если прям под ней или там в 20 метрах, а тут приблизительно 150 где-то.
Многие пишут, что влияет на психику, но не доказано. Может кто, чего умного скажет?


ты готов рискнуть? оно того стоит? бывают скачки на линии, большая микроволновка нужна?

еще по бауманке помню, по старым советским снипам, зона отчуждения 500-800м минимум, а сейчас ради хорошей застройки придумавают "безопасные" басни, живем то в гондураше


небыло таких снипов. хрущобы повсеместно вдоль лэп строили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
я думаю там зона отчуждения больше из-за угрозы обрыва кабеля и падения его на землю а не из-за излучения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Фокс правильно написал в первом посте, только промышленная частота 50 Герц все же.
Вспомните физику, чем больше напряжение, тем больше напряженность поля вокруг проводника. Соответственно пагубнее воздействие. При обслуживании ЛЭП, не буду врать с какого напряжения, но на 500 тысяч Вольт обслуживающий персонал обязан ходить в специальных экранирующих костюмах. В противном случае результат как при лучевой болезни.
Понятия "зона отчуждения" у ЛЭП нет, есть охранная зона, но это действительно для охраны линий от повреждений. Если интересно, завтра залезу в умные книжки, посмотрю. Или спросите у Яндекса "Правила охраны электрических сетей выше 1000 Вольт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Да, 400 - это я загнул, перепутав с эээ... ну неважно
А напяженность поля падает пропорционально квадрату расстояния, так что надо смотреть напругу на мачтах и расстояние до провода))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Контур из проводов в квартире-опаснее чем "десятка"в 150 метрах.
ЯН правильно заметил-хорошие соседи важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Пашка69 said:
Контур из проводов в квартире-опаснее чем "десятка"в 150 метрах.
ЯН правильно заметил-хорошие соседи важнее.

В этой теме Ян не писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Ну да...Это Громит написал...Хотя какая разница?-Тоже ведь хороший человек.
Тока не очень упитанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Пашка69 said:
Контур из проводов в квартире-опаснее чем "десятка"в 150 метрах.
ЯН правильно заметил-хорошие соседи важнее.


Я бы поспорил... Там явно не "десятка". Думаю, не ниже ста кВ.
Кстати, металлический заземлённый гараж прямо под ЛЭП реально защищает от наводок. А ка только выйдешь на улицу - покалывает аж. Сам проверял на себе. Ну его. Я бы не брал такой дом.
Кол-во изоляторов

ЗДЕСЬ ПОДРОБНЕЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
(гадаю) По фотке, дорого

ИМХО, по 150-200 кв на каждой из двух веток - огого как много для 150 метров. Очень много.
Макс, я бы не связывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
на моей фото тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
Serg124 said:
на моей фото тоже?

А ты на Черной Речке много нормальных людей видел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.