BETEP777

Дом рядом с ЛЭП

Рекомендованные сообщения

РоманВ

Serg124 said:


Вы уверены, что она действующая? Я лично знаю о выведенных из эксплуатации, но не разобранных. Если действующая можно, ради интереса, обратиться в поликлиннику  узнать статистику заболеваний. Так же знаю о домах, которые еще в советские времена построены не законно, но тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Serg124 said:
на моей фото тоже?


Допустимо - не значит приемлемо
И потом есичо вдруг не так, лет через 20, то кого к ответу притянуть?
СНИПы или строителей? Или электриков местных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
gromit said:
BETEP777 said:
Предлагают мне участок в моем поселке, на центровой улице, в два раза больше моего. По цене устраивает. Лэп находится где то в 150 метрах, сколько не читал мнения расходятся. Я понимаю если прям под ней или там в 20 метрах, а тут приблизительно 150 где-то.
Многие пишут, что влияет на психику, но не доказано. Может кто, чего умного скажет?


а зачем тебе в два раза больше? твой только размерами не устраивает?
На счет влияния на психику- из своего опыта вождения,ябы больше внимания на подбор соседей обращал и что внутренний голос подсказывает,когда на участке находишься.

Действительно...мож прикупить у соседей пару соток и расшириться?
Хотя...хозяин-барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманВ
Попробуйте обратиться в организацию, обслуживающую ЛЭП, там они подробнее расскажут об охранной зоне и наложенных ограничениях. я лично столкнулся с ситуацией , когда человеку продали участок в охранной зоне линии 6кВ, и дом 3-х этажный зарегестрировали в законном порядке. Я когда впервые увидел, удивился. Когда обратился за выделением дополнительной мощности , начальник кабельной сети был очень удивлен. Итог -своя подстанция и изменение трассы ЛЭП (благо дом на окраине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
.Макс,жуткий пейзаж.Лично мне такой даром не нужен для жизни(решение принял без выезда на место).Представь что ты каждый день будешь это видеть.. и даже ночью эта хрень на звезды смотреть будет мешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманВ
Благодаря нашему смутному времени, большинство нормативно-технической документации , обязательной к исполнению в Советские времена , носит сейчас лишь рекомендательный характер. Хочешь -живи, хочешь -помирай.. Свобода выбора, а с учетом качества проектирования, обусловленным низкой подготовкой кадров и высокой стоимостью проектов, дома сейчас могут быть построены и на бывших полигонах захоронения промышленных отходов с "хорошим" классом опасности. Народ наш как то об этом мало задумывается и с радостью покупает ускоренную смерть в болезнях за бешеные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманВ

gromit said:
.Макс,жуткий пейзаж.Лично мне такой даром не нужен для жизни(решение принял без выезда на место).Представь что ты каждый день будешь это видеть.. и даже ночью эта хрень на звезды смотреть будет мешать

Если ЛЭП действующая, при определенных погодных условиях в темноте провода начинают слегка светиться. Очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Из непроверенной, но доступной инфы:
0.5мкТл - европейская норма
5мкТл - российская норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Пашка69 said:
gromit said:
BETEP777 said:
Предлагают мне участок в моем поселке, на центровой улице, в два раза больше моего. По цене устраивает. Лэп находится где то в 150 метрах, сколько не читал мнения расходятся. Я понимаю если прям под ней или там в 20 метрах, а тут приблизительно 150 где-то.
Многие пишут, что влияет на психику, но не доказано. Может кто, чего умного скажет?


а зачем тебе в два раза больше? твой только размерами не устраивает?
На счет влияния на психику- из своего опыта вождения,ябы больше внимания на подбор соседей обращал и что внутренний голос подсказывает,когда на участке находишься.

Действительно...мож прикупить у соседей пару соток и расшириться?
Хотя...хозяин-барин.
У меня только одна соседка и та заломила цену

Я вот сейчас подумал, а ведь она где то тоже рядом со мной идет, ну может конечно не в 150, а в 500, мне ее не видно, но надо глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманВ
у  меня за четыре сотки просили 1 млн, а как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
о как я тут пропустил то... цитировать выступавших не буду - линия действующая, и "еси чо" там люди живут с 60х годов и умирают своей смертью от старости, ничего сверхъестественного там не водится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
В Южном Бутово требуется дополнительный объект из-за особенностей рельефа местности, а также с учетом того, что это один из самых удаленных от Останкинской башни районов Москвы. На новой "игле" будет установлен передатчик мощностью 2 кВ. Расчетная зона охвата вещания — почти 5 тысяч квадратных километра", — рассказали изданию в РТРС.

Как пишет газета, 120-метровая башня цифрового телевизионного вещания должна появиться в поселении Роговское (вблизи поселка Рогово), предварительно на площади в 4 тысячи квадратных метров. Участок для строительства уже согласован со столичным департаментом земельных ресурсов, отметили в РТРС.

Известия | РИА Новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
съездил померил, там 75 метров - принято решение не брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманВ

Serg124 said:
о как я тут пропустил то... цитировать выступавших не буду - линия действующая, и "еси чо" там люди живут с 60х годов и умирают своей смертью от старости, ничего сверхъестественного там не водится.
 
Я консервативен, поэтому процитировал. В зоне отчуждения Чернобыля тоже живут. Кто то паленую водку пьет.....Весь Приморский р-н построен на полигонах отходов(насколько качественно сделана рекультивация?) Может быть там живут насосы-чиновники? А где дача у Путина?
 В Новгороде есть "Химдым", там тоже люди  живут и умирают...По известной мне статистике 2-е место по России по раковым заболеваниям.
 Для примера-косвенное свидетельство здоровья: квота на высокотехнологичное лечение сердечных заболеваний в аналогичных по численности регионах. Республика Северного Кавказа 80 мест, Новгородская обл порядка 200 и квот на год не хватает. Тоже живут и умирают своей смертью в промышленно развитых регионах. Сравните наших пенсионеров и западных. Комментарии излишни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
а про излучение подземных лэп расскажите. Тянут сейчас линию 330 кило вольт под землей. глубина 2-2,5 метра. А воздушные линии подобные метров 10-15 над землей. подземная получается к человеку ближе во много раз, земля гасит излучение или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Кабель в отличии от воздушки имеет экран, плюс еще земля экранирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Desert Foxx said:
В Южном Бутово требуется дополнительный объект из-за особенностей рельефа местности, а также с учетом того, что это один из самых удаленных от Останкинской башни районов Москвы. На новой "игле" будет установлен передатчик мощностью 2 кВ. Расчетная зона охвата вещания — почти 5 тысяч квадратных километра", — рассказали изданию в РТРС.

Как пишет газета, 120-метровая башня цифрового телевизионного вещания должна появиться в поселении Роговское (вблизи поселка Рогово), предварительно на площади в 4 тысячи квадратных метров. Участок для строительства уже согласован со столичным департаментом земельных ресурсов, отметили в РТРС.

Известия | РИА Новости

Ну и что? Сань, ты обрати внимание на сотовые ретрансляторы. Вот они как раз зачастую стоят так, что лепестки излучения направлены прямо на жилые дома, не говоря уже об общественных заведениях на которых они установлены. Вот у нас например один из ретрансляторов установлен прямо на здании городской больницы. Я допускаю, что вниз как раз лепесток не направлен, но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
какие в ж ретрансляторы, начните с собственной кухни - выкиньте для начала микроволновку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrew
Triton said:
Serg124 said:
на моей фото тоже?

А ты на Черной Речке много нормальных людей видел???

Я бы попросил!... вырос в доме напротив на Омской, ЛЭП прямо у окна...

А по теме, если есть сомнения - лучше не бери, тем более для детей. Опора хороший громоотвод и потрескивали провода помню весело в дождливую погоду, на этом плюсы заканчиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Serg124 said:
какие в ж ретрансляторы, начните с собственной кухни - выкиньте для начала микроволновку

И мабилы, и трубки безпроводные, вайфаи всякие разные, компутеры опять же, лазерные принтеры и копиры, это правда из другой оперы, но тоже мало полезны для здоровья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Serg124 said:
какие в ж ретрансляторы, начните с собственной кухни - выкиньте для начала микроволновку


байка про микроволновку, всего лишь байка больше вреда принесет вера в эту байку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
канешне байка, ню-ню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
не забудьте повыкидывать мобильники, айфоны, ноутбуки. Кидать можно в меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Serg124 said:
канешне байка, ню-ню.


курсе на третьем бауманки, еще тогда, 15 лет назад, когда микроволновки не были такими совершенными и безопасными, мы просчитывали "вред" от них, там все элементарно, сейчас я конечно же не помню точных данных, но смысл в том, что излучение от микроволновки становится вредным и губительным, исходя из частоты и длины волны, где-на расстоянии в 1км от нее, но конечно же мощности печки не хватает, чтоп его туды заслать иначе бы и разрешение на короткоствол ни кому не понадобилось бы   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
..........Это было в 1998 году во время войны в Югославии. Я заведовал кафедрой психологии и был членом Учёного Совета одного из наших технических вузов. До начала заседания ещё было время, и профессора живо обсуждали новость о начале бомбардировок Белграда американскими крылатыми ракетами. Один из заведующих кафедрой неожиданно сказал о том, что якобы крылатую ракету можно сбить бытовой СВЧ-печью. Ректор тут же сказал:

- А вы, Штирлиц, пожалуйста, останьтесь. - Все засмеялись.

Впоследствии выяснилось, что в тот же день через дипломатические каналы это было передано в Белград и вечером объявлено в программе новостей по телевидению. Дело в том, что крылатая ракета выглядит как низко летящий самолёт на посадке, а ночью видно пламя двигателей.

Что было дальше. При сигнале воздушной тревоги жители быстро выносили СВЧ-печь с удлинителем на балконы, открывали её, отжимали пальцем блокирующую клемму и направляли микроволновку на крылатую ракету. Дальность «выстрела» СВЧ-печи доходила до 1,5 километров! Сотни югославов направляли луч генератора своих СВЧ-печей на вражескую ракету.

Происходил сбой в электронике ракеты — и та ПАДАЛА!!! Народ вышел на улицы и кричал: "ГО-О-ОЛ!!!"

Разумеется, противник быстро нашёл выход — предварительно разбомбив обе электростанции. [А теперь вдумайтесь: малейшая микротрещина в пайке корпуса камеры СВЧ-печи (а они обязательно есть!) и... мощный СВЧ-луч сквозь стены квартир «стреляет» по всему живому на 1,5 километра...]

Много лет спустя судьба подарила мне продолжение этой истории "с другой стороны баррикад".

В Калифорнии я сидел в одной тёплой компании и моим соседом по столу оказался инженер, один из разработчиков крылатых ракет. Я рассказал ему ту весёлую историю на Учёном Совете. Мой сосед выслушал меня и сказал:

- Да, я знаю эту грязную историю. Если бы СВЧ-печь была одна, то ракета влетела бы на тот балкон с точностью до 50 см. Но так как их были сотни, то у ракеты происходил сбой в электронике и она самоуничтожалась.

Кстати, с его слов по удивительному и, разумеется, совершенно случайному совпадению, в новых конструкцях СВЧ-печей система блокировки измнена так, что использовать её как боевое оружие - невозможно......


"я"-это не я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.