artaddis

У кого кто на участке живет?

Рекомендованные сообщения

artaddis
У меня на участке живут: семья дроздов, семья малиновок, семья трясогузок, в речушке с которой участок граничит живут бобры, еще ласточки гнездо собрались вить, мало их в этом году, и зайчик в ивах поселился. Рабочие запустили в прудик карася см. на 30, мы его назвали рыбка Фреди, вроде жив пока. Ежики на участок заходят. Ну лягушки там, комарики всякие. И еще я зачем-то купил пошлого, розового, глиняного слоника и поселил его на лужайке перед домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
У нас на участке живут лоси, медведи, гуси и т.п. Ну еще и люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Вышли мне ежей. У меня на участке змеи живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
А как же кроты, крысы, комары????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zurg
Забегают зайцы, лисенок приходит доесть от шашлыка остатки, летают совы-филины, днем ястребы-кречеты парят в воздухе, пару раз МЧСовцы косолапого отлавливали в прилегающих лесах. Чудные места в районе Поленово!))



PS Чеерррт! Косулю чуть не сшиб на старом симферопольском, в 5 км от дачи, сегодня вечером, метрах в 15 передо мной зараза проскочила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
...а у меня на участке - участковый живет. Сволочь, надо отметить, редкосная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
У меня скоро Равшан и еще пару обезьянок поселяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
BETEP777 said:
У меня скоро Равшан и еще пару обезьянок поселяться


А у меня Равшан расплодился, год назад было двое,а теперь четверо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Миха Питерский said:


А у меня Равшан расплодился, год назад было двое,а теперь четверо.


Стерелизовать надо было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Миха Питерский said:
BETEP777 said:
У меня скоро Равшан и еще пару обезьянок поселяться


А у меня Равшан расплодился, год назад было двое,а теперь четверо.


продай , хотя у тебя в Питере наверно зажравшийся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Под душем живет то ли выхухоль, то ли похухоль, то ли ещё какая выдра или ласка, не разбираюсь я в них... Два скворечника окупированы какими-то птичками, но подозреваю не скворцами. Ну и конечно ежи, они у меня выпасаются стадами. По дороге с дачи видал разок лису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
у меня семья ласточек, причем 3 штуки на чердаке, 3 гнезда разных. Из года в год прилетпют. Ежикоф полно, камары иногда жуки на картошке, куры и сабка с тремя кошаками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gilza762
а уменя поселилась семейка "сорок", и звезданули ключи от машины со стола, и естественно все из этого мучения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
У меня в саду пес живет,кроты,дальше в лесу птички всякие разные,в водоеме за садом пара уток,вижу частенько.В прошлом году было много кречетов...семей десять сечас чтото невидно стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
У меня сова летает по ночам. Есть ежи. А также растет земляника с грибами, сосны с березами. А собака не хочет на улице жить. Все лето в машине или под ней проводит... заоаза, будку нашла себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
У меня среднеазиатская овчарка живет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
А у меня соловей живёт- такие трели закативает а другой ему из за ручушки отвечает. А дроздов я прогоняю, а то от урожая ни чего не останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
marshal said:
А дроздов я прогоняю, а то от урожая ни чего не останется


Зря ты так с дроздами, два сезона пара живет, гоняет сов, ворон и хищников всяких у кого нос крючком, много их у нас разных. Так сразу появились щеглы, малиновки, и курапатки за участком поселились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Просто они потом в геометрической прогресси размножаться, а так точно и есть- ворон гоняют они хорошо, за то что они-вороны-их гнёзда разаряют.И кротов я бы тоже прогнал, только чего то не получается, ни чего не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
Вчера ближе к вечеру выглянула в окошко на даче узнать, прошел ли дождь, и что я вижу - на камушке возле пруда сидит зайка (жилец нашего участка), потом неспеша подбрел к берегу, попил водички и дальше сидит... я за фотик и на улицу, подпустил к себе достаточно близко, но пока выбирала ракурс получше, он дожидаться не стал и попрыгал в свои укромные уголки за дом. Мы его назвали Федей, а рыбка Фреди в пруду тоже еще живет, мы ее долго не видели и грешным делом подумали, что все... ан нет, наши строители периодически ее наблюдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Миха Питерский said:
BETEP777 said:
У меня скоро Равшан и еще пару обезьянок поселяться


А у меня Равшан расплодился, год назад было двое,а теперь четверо.




И смех и грех.

Помню когда Гелика покупал в Москве поехали за ним в Раменское к продавцу в коттедж.Заходим в гараж, начинаем собирать всякие полезные запчасти от машины.

Тут братец мой спрашивает хозяина. "А есть ли у тебя домашние животные?"

Тот отвечает "Да , конечно" и несильно стучит в стенку гаража.

Тут слышиться топот из хозяйственной пристройки сверху и по лестнице прибегает Джумшут. И смешно и неудобно как то было...

Люди всетаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
А я только собираюсь поселить.Каких рыб в пруд сажать надо,чтоб не подохли зимой? Копаю как раз пруд на даче. Диаметр примерно 20 м. ,глубина 2,3 м.Замкнутый цикл,фильтрация,ионизация и все прочее присутствует.Стены выложены булыжниками.Говорят ил нужен.Кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Hunter said:
А я только собираюсь поселить.Каких рыб в пруд сажать надо,чтоб не подохли зимой? Копаю как раз пруд на даче. Диаметр примерно 20 м. ,глубина 2,3 м.Замкнутый цикл,фильтрация,ионизация и все прочее присутствует.Стены выложены булыжниками.Говорят ил нужен.Кто что знает?


Карасей и чистить ежегодно. Можно ротанчиков, менее привередливые, но карасей выживут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Hunter said:
А я только собираюсь поселить.Каких рыб в пруд сажать надо,чтоб не подохли зимой? Копаю как раз пруд на даче. Диаметр примерно 20 м. ,глубина 2,3 м.Замкнутый цикл,фильтрация,ионизация и все прочее присутствует.Стены выложены булыжниками.Говорят ил нужен.Кто что знает?
У соседа в таком , только глубина около 3-х и с подогревом, есть карпы 2-х видов, осетры, форели, и миноги для чистки. Кормит сухим кормом и воду меняет переодически. Один раз включил слив и ухал в аэропорт встречать, приехал через часа 4-5, а воды на самом дне, но сдохла только форель. Потом всю ночь чистил её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Если ил будет - карась нормально перезимует.

У меня среднеазиат "завелся", белки наглые имеются, а в птицах я не разбираюсь ни хрена - есть какие то :) (А Равшанов то я повывел - надоели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.