Beeper 460

Где б солярки взять...

Рекомендованные сообщения

Beeper 460
Не,ну я конечно знаю "ГДЕ",на бензоколонке... Но мне такую не надо,мне отопительную для котла... Мож есть у кого варианты-выходы? Кто-то писался что на базе по опту берет.. Померзну же зимой нафих.. Вывезу в пределах 200км от Москвы,оплата нал. Или на трассе стоять-дальнобоев караулить? В зависимости от цены надо от тонны до 2х....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
2 года топил дом солярой.
На столбах в деревне всегда есть телефон местного солярщика.
3-4 телефона бери, обзванивай, сравнивай условия-цены.
Он привозит соляру тебе прямо домой, заливает сразу в емкость сам. С собой у них метров 30 шланг - дотянется до любого среднестатистического жилья ))
Цена примерно на 20-25% ниже розницы на колонке, заправка - от 1000 литров.
Самый безгеморройный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
К дому подьехать не проблема,емкость в подвале и слиться с солярковоза-невопрос. Только цены кусачие...25-26р.

Лёнь,емкость есть,даже пара. 200л и 400л бочки...

Сань,я в Снегирях живу. А ты не рядом часом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Beeper 460 said:
К дому подьехать не проблема,емкость в подвале и слиться с солярковоза-невопрос. Только цены кусачие...25-26р.

Я же говорю, примерно -20% от розницы...
Зимой разница больше будет, т.к. на заправках будет солярка зимняя, а для отопления сойдёт и летняя (если бак в отапливаемом помещении стоит, как у меня было). Летняя соляра, кстати, зимой и дешевеет чуть.
Еще дешевле только краденую покупать, да и то искать надобно будет...
Я не гемороился. Зато позвонил - через 2-3 часа привезли.

Beeper 460 said:
Сань,я в Снегирях живу. А ты не рядом часом?

Рядом ))
Недалеко, дер.Ивановское, что на бетонке справа, если ехать от тебя в сторону Новой Риги.
Заезд у строительного рынка и заправки.
Только я там не живу сейчас, так, заезжаю иногда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Знаю такое место...А я до Снегирей,в Селиванихе...от монумента направо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Beeper 460 said:
Только цены кусачие...25-26р.


да вы зажрались батенька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
ну так пусть ставит тогда гозгольдер и топится им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Так его загружать надо, чистить и т.д. Не, Михе не пойдет - не по "феншую".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Феншуй придумали китайские воры, чтоб лучше ориентироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

BETEP777 said:
Феншуй придумали китайские воры, чтоб лучше ориентироваться

Убил прям щас. LOLТеперь есть ответ на глупость.Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
ян_ said:
Он привык на газу ездить. Рубликов по 14...


Жуть,газ подорожал.15-50, а то и 16-10.. Будет 16-50 я на баррикады пойду с флагом!! :):)

А вот на даче газ не проведешь. Дико,нереально дорого,просто кабздец кромешный...Поэтому собираюсь зиму продержаться на солярке.

Кстати,по опыту общения с котлом Kiturami 21К должен сказать что он-РЕДКОСТНОЕ ДЕРЬМО. Глючная электроника,ненадежный совсем. Три,ТРИ(!!!) отказа за полтора года,и это при том,что топимся нерегулярно,наездами...

Уже "убилась" форсунка,датчик пламени,выносной блок и "мозги".."Мозг" 5тр стоит... А весь котел-30. Вот че мы Будерус какой-нибудь не взяли или Аристон а???

Думаю по поводу котла на отработке. Типа Термобиль какой-нибудь..Но боюсь что выхлоп дюже вонюч будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
отработка, 220л, в бочке, самовывоз Долгопрудный, обмен на пустую бочку, т.е. даром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Миш, а топочным мазутом нельзя заменить дорогую соляру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Нет. Горелка не предназначена и не меняется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
SPD_MTT said:
отработка, 220л, в бочке, самовывоз Долгопрудный, обмен на пустую бочку, т.е. даром


Замена котла только. Дорого очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Beeper 460 said:


Кстати,по опыту общения с котлом Kiturami 21К должен сказать что он-РЕДКОСТНОЕ ДЕРЬМО. Глючная электроника,ненадежный совсем. Три,ТРИ(!!!) отказа за полтора года,


это ты еще не знаешь что такое котел Rinnai - я сбился со счета сколько раз его чинил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Beeper 460 said:
ян_ said:
Он привык на газу ездить. Рубликов по 14...


Жуть,газ подорожал.15-50, а то и 16-10.. Будет 16-50 я на баррикады пойду с флагом!! :):)

А вот на даче газ не проведешь. Дико,нереально дорого,просто кабздец кромешный...Поэтому собираюсь зиму продержаться на солярке.

Кстати,по опыту общения с котлом Kiturami 21К должен сказать что он-РЕДКОСТНОЕ ДЕРЬМО. Глючная электроника,ненадежный совсем. Три,ТРИ(!!!) отказа за полтора года,и это при том,что топимся нерегулярно,наездами...


Есть старая пословица-присказка:
"Скупой платит - дважды, дурак - трижды, ЛОХ - всегда..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Ты про меня? ))) У меня котел Mora, жрет как G-500, только соляры, гадюка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Григорич said:
Ты про меня? ))) У меня котел Mora, жрет как G-500, только соляры, гадюка)))


Китурами мой должен жрать ТОННУ солярки с октября по апрель из расчета дома в 300м... Когда он захавал 20л канистру часа за четыре я напрягся. Когда он захавал ТОННУ за дней 12 я ОХРЕНЕЛ и в доме поддерживал температуру уже электроконвекторами... Сейчас дом утеплили,я сделал некоторые выводы по регулировке котла и собрался было его запускать но он сдох,тварь... Запчастей на 11 тыс. Чую я что буду конструировать что-то сам на базе печи Termobile...Делать какой-то теплообменник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Beeper 460 said:
Григорич said:
Ты про меня? ))) У меня котел Mora, жрет как G-500, только соляры, гадюка)))


Китурами мой должен жрать ТОННУ солярки с октября по апрель из расчета дома в 300м... Когда он захавал 20л канистру часа за четыре я напрягся. Когда он захавал ТОННУ за дней 12 я ОХРЕНЕЛ и в доме поддерживал температуру уже электроконвекторами... Сейчас дом утеплили,я сделал некоторые выводы по регулировке котла и собрался было его запускать но он сдох,тварь... Запчастей на 11 тыс. Чую я что буду конструировать что-то сам на базе печи Termobile...Делать какой-то теплообменник....

У тебя там Кремль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Beeper 460 said:
Григорич said:
Ты про меня? ))) У меня котел Mora, жрет как G-500, только соляры, гадюка)))


Китурами мой должен жрать ТОННУ солярки с октября по апрель из расчета дома в 300м... Когда он захавал 20л канистру часа за четыре я напрягся. Когда он захавал ТОННУ за дней 12 я ОХРЕНЕЛ и в доме поддерживал температуру уже электроконвекторами... Сейчас дом утеплили,я сделал некоторые выводы по регулировке котла и собрался было его запускать но он сдох,тварь... Запчастей на 11 тыс. Чую я что буду конструировать что-то сам на базе печи Termobile...Делать какой-то теплообменник....

Мой при такой же площади, гадюка, жрет в зиму тонну в месяц ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.