Beeper 460

Где б солярки взять...

Рекомендованные сообщения

GE-300

Григорич said:
Beeper 460 said:
Григорич said:
Ты про меня? ))) У меня котел Mora, жрет как G-500, только соляры, гадюка)))


Китурами мой должен жрать ТОННУ солярки с октября по апрель из расчета дома в 300м... Когда он захавал 20л канистру часа за четыре я напрягся. Когда он захавал ТОННУ за дней 12 я ОХРЕНЕЛ и в доме поддерживал температуру уже электроконвекторами... Сейчас дом утеплили,я сделал некоторые выводы по регулировке котла и собрался было его запускать но он сдох,тварь... Запчастей на 11 тыс. Чую я что буду конструировать что-то сам на базе печи Termobile...Делать какой-то теплообменник....

Мой при такой же площади, гадюка, жрет в зиму тонну в месяц ((
если на дрова перевести . получиться пять газонов  дров Ouch 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
GE-300 said:

Григорич said:
Beeper 460 said:
Григорич said:
Ты про меня? ))) У меня котел Mora, жрет как G-500, только соляры, гадюка)))


Китурами мой должен жрать ТОННУ солярки с октября по апрель из расчета дома в 300м... Когда он захавал 20л канистру часа за четыре я напрягся. Когда он захавал ТОННУ за дней 12 я ОХРЕНЕЛ и в доме поддерживал температуру уже электроконвекторами... Сейчас дом утеплили,я сделал некоторые выводы по регулировке котла и собрался было его запускать но он сдох,тварь... Запчастей на 11 тыс. Чую я что буду конструировать что-то сам на базе печи Termobile...Делать какой-то теплообменник....

Мой при такой же площади, гадюка, жрет в зиму тонну в месяц ((
если на дрова перевести . получиться пять газонов  дров Ouch 


+ биоавтоматика для их закидывания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Beeper 460 said:
ян_ said:
Он привык на газу ездить. Рубликов по 14...


Жуть,газ подорожал.15-50, а то и 16-10.. Будет 16-50 я на баррикады пойду с флагом!! :):)

А вот на даче газ не проведешь. Дико,нереально дорого,просто кабздец кромешный...Поэтому собираюсь зиму продержаться на солярке.

Кстати,по опыту общения с котлом Kiturami 21К должен сказать что он-РЕДКОСТНОЕ ДЕРЬМО. Глючная электроника,ненадежный совсем. Три,ТРИ(!!!) отказа за полтора года,и это при том,что топимся нерегулярно,наездами...

Уже "убилась" форсунка,датчик пламени,выносной блок и "мозги".."Мозг" 5тр стоит... А весь котел-30. Вот че мы Будерус какой-нибудь не взяли или Аристон а???

Думаю по поводу котла на отработке. Типа Термобиль какой-нибудь..Но боюсь что выхлоп дюже вонюч будет..

альтернатива соляре - пропан-бутан,
дешевле примерно в два раза.

магистральный газ проводится за два-три года, было бы желание.
меньше нужно слушать страшилки жуков, а разобраться в вопросе и сделать все самому.

ps. дешевле всего топить дровами, только вот придется трудового мигранта приставить к топке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
oleg-gen said:
   
У тебя там Кремль?


Ага... + мансарда получается 500м.. Мансарда недостроена,отопление там в этот год отключим. И подхожу серьезно к вопросу энергосбережения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.