Desert Foxx

Любопытно: строительство южных домов в США

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
Любопытная статейка, есть чему поучиться ))
http://engineering-ru.livejournal.com/72487.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
вот их и сдувает.. стоит чуть ветру скорость набрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Да, уж не знаю как по прочности а по чистоте нам до них еще далеко )
Кстати, интересно - зачем такая хитрая закольцовка на канализации



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
На даче в соседнем дачном кооперативе строят дом "картонный" без фундамента на курьих ножках, банер развернули с рекламой, дом из "картона" и т.д. Очень похож на американский. Время покажет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
BETEP777 said:

Что бы посмотреть изображение - зарегистрируйтесь...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
ян_ said:
BETEP777 said:

Что бы посмотреть изображение - зарегистрируйтесь...


не все темы, большинство фото и так видны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Да, уже разобрался.
У них это еще одна грань жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
st_simp said:
Да, уж не знаю как по прочности а по чистоте нам до них еще далеко )
Кстати, интересно - зачем такая хитрая закольцовка на канализации





это не закольцовка )))) это два независимых вывода, которые замкнуты до момента монтажа раковин, а замкнуты, что бы запаха не было ))))



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
shexpir said:
На даче в соседнем дачном кооперативе строят дом "картонный" без фундамента на курьих ножках, банер развернули с рекламой, дом из "картона" и т.д. Очень похож на американский. Время покажет. 


Тут совсем другая история, погляди внимательнее: трубы на глубине от 1,5 метра, фундамент - монолитная плита толщиной 250 мм на метровой "подушке", сверху - обычный каркасник с утеплителем 100 мм и не очень теплым, но кирпичным фасадом. У нас в Подмосковье половина домов "холоднее"...
Стены из 150-х досок, местами собранных в брус "пакетом".

По-моему весьма прочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

Домик трех поросят ))) коммуникации неремонтопригодны ...если что-то забьется - приехали)))
камин - вообще сказка ...в деревянном доме рачитывать на современную изоляцию каминных труб - опрометчиво ... сколько бань погорело из-за разрекламированных сендвич-труб (у меня баня сгорела при испытанни "иновационной" печи с "иновационной" трубой )))) ...
... я сейчас строю большой дом из клеенного бруса ...и рад бы сэкономить за счет новых технологий  ... вот только они никакой критики не выдерживают ...
дом как на картинке - максимум на 5 лет эксплуатации в наших условиях ...а после вся эта экономия боком начнет вылазить )))) ИМХО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
технология дома рассчитана на строительство необученным персоналом, качество материалов - не айс, прокладка коммуникаций - просто ахтунг, касается всего- канализации, электрики, вентиляции. я бы не стал жить в таком доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
monachoff said:

... я сейчас строю большой дом из клеенного бруса ...и рад бы сэкономить за счет новых технологий  ... вот только они никакой критики не выдерживают ...
дом как на картинке - максимум на 5 лет эксплуатации в наших условиях ...а после вся эта экономия боком начнет вылазить )))) ИМХО 


В наших условиях в любом деревяном доме экономия будет вылезать еще раньше - увы, климат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

shexpir said:
На даче в соседнем дачном кооперативе строят дом "картонный" без фундамента на курьих ножках, банер развернули с рекламой, дом из "картона" и т.д. Очень похож на американский. Время покажет. 


Тот что на фото, американский - с фундаментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

@Gadsky said:
технология дома рассчитана на строительство необученным персоналом, качество материалов - не айс, прокладка коммуникаций - просто ахтунг, касается всего- канализации, электрики, вентиляции. я бы не стал жить в таком доме.


А откуда, простите, такая информация? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

Desert Foxx said:
monachoff said:

... я сейчас строю большой дом из клеенного бруса ...и рад бы сэкономить за счет новых технологий  ... вот только они никакой критики не выдерживают ...
дом как на картинке - максимум на 5 лет эксплуатации в наших условиях ...а после вся эта экономия боком начнет вылазить )))) ИМХО 


В наших условиях в любом деревяном доме экономия будет вылезать еще раньше - увы, климат.


И не надо про климат. В Канаде климат похож на Россию. Но дома все деревянные. И стоят по 100 с лишним лет. И даже трех-четырех этажные деревянные. 

Основной минус деревянного дома (я не говорю прог брус) - это слышимость. А в остальном плюсы - зимой прогреть быстрее, летом прохладнее, чем в каменном мешке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Насчет технологий - познакомился с одним шведом, так он рассказал что почти все дома сейчас у них так строят, монолитная плита фундамента с утеплителем и подогревом, а дом - каркас с хорошим утеплением и рекуперацией.
А разговор я с ним завел потому, что очень удивился - как так в -25 в доме тепло без конвекторов гармошек и т.п., при том пол был на ощупь не горячий (как у нас в системе теплых полов), а просто комнатной температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
BETEP777 said:


Прикольно, в разделе 2 car garages видеть: one car - one bar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Danila Master said:

@Gadsky said:
технология дома рассчитана на строительство необученным персоналом, качество материалов - не айс, прокладка коммуникаций - просто ахтунг, касается всего- канализации, электрики, вентиляции. я бы не стал жить в таком доме.


А откуда, простите, такая информация? 


Ерунда, нормально там всё, да и заявленный срок гарантии на дом составляет от 15-50 лет (на различные элементы). А уж с учетом его розничной стоимости - 4.500.000 - 9.000.000 руб (!) за дом 300 - 800 кв.м. с небольшим участком земли, так вообще отлично! Плюс ипотека пол небольшой процент с ежемесячным платежом до $1000. Предмет зависти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Danila Master said:

@Gadsky said:
технология дома рассчитана на строительство необученным персоналом, качество материалов - не айс, прокладка коммуникаций - просто ахтунг, касается всего- канализации, электрики, вентиляции. я бы не стал жить в таком доме.


А откуда, простите, такая информация? 


Вы, простите, фото не видели? Провода не то, что не в лотке, а даже не в гофре, коммуникации введены в дом без гильз, подводка под дом не в коллекторе, а в грунте, продолжать можно долго. Если есть такая "дичь" в одном, то и в остальном ждать хорошего не приходиться.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master



Desert Foxx said:
 Плюс ипотека пол небольшой процент с ежемесячным платежом до $1000. Предмет зависти...


Это правда. Я когда узнал ставки по ипотеке в РФ, чуть не .... AngryConfused удивился, в общем. 

И все думал, когда дом год назад покупал, что 3.09% - это много, в итоге выбил себе 2.99, хотя даже было предложение на 2.97, но банк не хотелось менять...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

@Gadsky said:

Вы, простите, фото не видели? Провода не то, что не в лотке, а даже не в гофре, коммуникации введены в дом без гильз, подводка под дом не в коллекторе, а в грунте, продолжать можно долго. Если есть такая "дичь" в одном, то и в остальном ждать хорошего не приходиться.

Видел. Но видимо
и не нужно этих гильз и коллекторов. Можно сейчас начать дискуссию о долговечности,
но если так работает, так зачем усложнять. Американцы – не немцы. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Danila Master said:

@Gadsky said:

Вы, простите, фото не видели? Провода не то, что не в лотке, а даже не в гофре, коммуникации введены в дом без гильз, подводка под дом не в коллекторе, а в грунте, продолжать можно долго. Если есть такая "дичь" в одном, то и в остальном ждать хорошего не приходиться.

<p ="Msonormal"><span lang="RU">Видел. Но видимо
и не нужно этих гильз и коллекторов. Можно сейчас начать дискуссию о долговечности,
но если так работает, так зачем усложнять. Американцы – не немцы. <o:p></o:p></span>


Вы, по всей вероятности не строитель ))))) Потому и армирование плиты фундамента с шагом 3 на 4 метра, Вас тоже не смущает ))))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff




Вот мой вариант "порсячьего домика"... голову сломали как сделать дешево и сердито .. но к сожалению все варианты уже перепробованы в прошлом ...
первый дом стоит на ленточном фундаменте ...все коммуникации убраны в пол, доступа практически нет ...прошло 6 лет ... сейчас чуть что , вскрываются полы для ремонта ... врагу не пожелаю ...
второй дом ...учитывая прошлые ошибки подняли дом на 1,5м. доступ к коммуникациям идеален , но полно бестолкового пространства ...
третий дом (строится)... залили монолитную плиту... из фундаментных блоков сформирован цокольный этаж ...сделали гидроизоляцию ... утеплили. теперь и коммуникации есть куда убрать ... и полезного пространства полно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.