Desert Foxx

Любопытно: строительство южных домов в США

Рекомендованные сообщения

Danila Master

[QUOTE=@Gadsky]Вы, по всей вероятности не
строитель ))))) Потому и армирование плиты фундамента с шагом 3 на 4 метра, Вас
тоже не смущает ))))
[/QUOTE]



Абсолютно верно. Я вижу
только конечный результат…


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
есть "азбучные истины" строительства, если их не соблюдают, то результат не может быть хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

[QUOTE=monachoff]

третий дом
 (строится)... залили
монолитную плиту... из фундаментных блоков сформирован цокольный этаж
...сделали гидроизоляцию ... утеплили. теперь и коммуникации есть куда убрать
... и полезного пространства полно ...





Я может и ошибаюсь, я не
строитель, но все дома, которые я видел здесь в США и Канаде, построены именно
по третьему типу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
да, а в нашей стране уже 40 лет "Жигули" делают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff


если они так строят как на картинке ...то это печально ... труба с такими гнутыми коленами заливается бетоном без доступа ... одна ( извиняюсь за пример ) женская прокладка брошенная в унитаз и весь дом "поплыл"... и вот здесь дикий вопрос ...что делать ? .... а ничего ...тянуть новые коммуникации  прям по дому ... в общем не впечатлило )))
..кстати еще один показательный пример... знакомый лет 15 назад приобрел дом в серебряном бору в москве ... вывадил какие-то нереальные деньги ...въехал ... так вот ...дом был построен по западной технологии ... то есть никак !... такой же дом как в указанной ссылке ... два этажа )))
... проходишь мимо шкафа с купейными дверями ... пол гуляет под весом двери шкафа перекашивает .... это еще мелочи ...поставили  джакузи в санузле рядом со спальней ...теперь в неё воду не набирают ... боятся на первом этаже закончить прием водных процедур ... в прошлом году снесли этот курятник и построили нормальный капитальный дом )))
...все это я к чему ... такие "классные" и быстрые дома строятся для чего? ... ...правильно ...для продажи ...купили дорогую землю ...где-то нужно сэкономить ...экономят на доме ... в конечном счете не самому ведь там жить ... а для себя так не строят ...уверен ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Коллеги, вы о чем вообще? В России вообще нет технологий строительства, каменный век. То что происходит в области ПГС - кошмар и абсурд.

Картинки выше - тому подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

Dron/9K said:
Коллеги, вы о чем вообще? В России вообще нет технологий строительства, каменный век. То что происходит в области ПГС - кошмар и абсурд.

Картинки выше - тому подтверждение.

 
))) вот и критики подтянулись )))
сначала о данных ...
фундамент строится под двухэтажный дом из клеенного бруса... сроки строительства 6 мес ...удаленность от цивилизации 300км ( даже кран найти сложно ) ... бюджет ограничен.
о действительности ... за последние 5 лет столкнулся с большим колличеством строителей , которые считают своим долгом раскритиковать своих предшественников... говорят красиво , гладко ...вот только на деле оказывается - просто набивают себе цену...

уверен , что в твоем случае все иначе ...ты обязательно покажешь нам построенные тобой высоко-технологичные объекты загородного использования .. и ,безусловно, твоя цена всех приятно удивит)))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
У меня точно такой же таджыкстрой, как и по всей стране. Про это и говорю - в России нормально не строит никто, в отличие от...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград
Как всегда америкосы молодцы Строят недорого, качественно, быстро. Очень интересно было почитать одноклубников, мнение непрофессионалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Зачем закольцовка на канализации - вот в чем вопрос. Может она у них вакуумная по типу санинасоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Dron/9K said:
У меня точно такой же таджыкстрой, как и по всей стране. Про это и говорю - в России нормально не строит никто, в отличие от...


+1
Но это не повод не хотеть лучшего ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
st_simp said:
Зачем закольцовка на канализации - вот в чем вопрос. Может она у них вакуумная по типу санинасоса?


Времянка, Гадский же выше написал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Да бог с вами, какая времянка? Подгонять расстояние между трубами, ставить фасонные элементы - зачем? чего б тогда не влепить 2 затычки и все? 
И потом - водоразбор только один, зачем 2 стока?
Короче, Гадский конечно авторитет но истина дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
st_simp said:
Да бог с вами, какая времянка? Подгонять расстояние между трубами, ставить фасонные элементы - зачем? чего б тогда не влепить 2 затычки и все? 
И потом - водоразбор только один, зачем 2 стока?
Короче, Гадский конечно авторитет но истина дороже!


Бог с нами! )))
А за истиной можно и к автору поста в жежешечку обратиться - думаю, проконсультирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Desert Foxx said:
Dron/9K said:
У меня точно такой же таджыкстрой, как и по всей стране. Про это и говорю - в России нормально не строит никто, в отличие от...


+1
Но это не повод не хотеть лучшего ))

Невозможно стремиться к лучшему веруя в превосходство фбс, битумной гидроизоляции в рулонах и равномерного армирования плиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

Dron/9K said:
Desert Foxx said:
Dron/9K said:
У меня точно такой же таджыкстрой, как и по всей стране. Про это и говорю - в России нормально не строит никто, в отличие от...


+1
Но это не повод не хотеть лучшего ))

Невозможно стремиться к лучшему веруя в превосходство фбс, битумной гидроизоляции в рулонах и равномерного армирования плиты.

 
ты лучше бы по стартовой теме отписывался ...а не на личности переходил
.. для тех целей и задач , для которых строится этот дом , качество данного фундамента считаю достаточным ...
и еще ...для понимания ... я не строитель ..я заказчик ...и перед тем как принять решение по строительству этого фундамента , пересмотрел все возможные варианты ...включая и технологичные .... это мой выбор ... кто-то строит глинобитные дома .. кто-то срубы на сваях ...ты безусловно поставил бы все это на суперфундамент ...но это был бы твой выбор ... и думаю нашлось бы немало таких же как ты циников , которые бы крутили пальцем у виска глядя на твои изыски.
критиковать дело нехитрое ..."уделать" можно что угодно и кого угодно... вопрос - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Критмковать начал не я - посмотри первую страницу темы.
Что касается меня - я ни разу не строитель, поэтому балуюсь этим делом только для себя как хобби. Недавно залил плиту, перепад на 32м менее 1 см.

http://db.tt/4JiBHIFR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Продолжение поднятой темы. КАК СДАЮТ ДОМА ПОКУПАТЕЛЮ?

"...Конечно, кто-то скажет, что дома хлипкие и развалятся через год, появятся "эксперты строительства", которые считают, что деревянный дом сожрут на следующий день термиты. Все подобные вопросы продуманы задолго до строительства. Здесь продаются дома 1960-х годов постройки, конечно, их дизайн и устройство совсем другое, как и используемые для их строительства материалы, но строились они абсолютно также - из дерева, каркасным способом, и их не сожрали термиты, и они не развалились от дождей. Сами дома отлично держат ураганный ветер, большинство домов не пострадало в период урагана "Айк", хотя заборы повалило..."


http://engineering-ru.livejournal.com/76156.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
G-girl said:
вот их и сдувает.. стоит чуть ветру скорость набрать)


Сдуло недавно. Можно заново строить...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.