Пиночет

Не горит освещение приборки+подсветка фонарей. (

Рекомендованные сообщения

Пиночет
предохранители- целы... стопы и повороты - горят..
где смотреть??
машина 1997 года .112двигло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Центральный переключатель света проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
да все переключает как положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Пиночет said:
да все переключает как положено


А он и будет переключать. Просто не все контакты замыкаются.

Если что, то я не заставляю туда лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бородулькин
Как правило в таких случаях нужно искать где плохой минус(земля),может еще подгореть контакт на релюшке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Angryсегодня утром- бааа.. все работает .. но длилось жто недолго.. подсветка номера- начала мерцать.. приборка- нормально светила.. потом подсветка снова умерла.. и пирборка тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
У меня тоже не горит подсветка панели и цз перестал работать после того как я печку сделал :)

Думаю что где-то под бородой землю не прицепил или сама слетела. Но я потерплю, лучше уж пусть печка работает. Потеплеет -сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бородулькин
сегодня утром- бааа.. все работает .. но длилось жто недолго.. подсветка номера- начала мерцать.. приборка- нормально светила.. потом подсветка снова умерла.. и пирборка тоже...




Варианты: плохой контакт минуса,плохой контакт на центральном замке,ненадо ничего разбирать,просто рукой потрогать или пошевелить слегонца проводку и понаблюдать,если при работающей подсветке потухло или наоборот загорелось,значит начинаем методично от самого простого узла искать причину,и еще если где-то на проводе треснула изоляция,то плюс может подкорачивать на землю,а вот найти эту трещину уже дело случая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Была история типа такой, оказалось что плохой контакт переключателя с разъёмом подсоединённым к нему был. Подплавилась малец основание и попала в контакт, вот и ерундила. Снял панель, вытащил разьём, все подчистил и работает по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Потеря массы - это, конечно, замечательно. Но у Мерседеса W463 специфический центральный переключатель света, известный, в частности, своей характерной поломкой - когда одни цепи включены как ни в чем ни бывало, а другие нарушены. Ситуация, описанная топикстартером - классический пример этой поломки.

Ну, я понимаю, Гелендваген, а что, W124 ни у кого не было что ли? Там все один в один происходит с возрастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Пусть начнёт с переключателя, снять, почистить и проверить делов 10 минут, если незнаешь как, то 30. 20 на то что бы догадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Glinolub said:
Потеря массы - это, конечно, замечательно. Но у Мерседеса W463 специфический центральный переключатель света, известный, в частности, своей характерной поломкой - когда одни цепи включены как ни в чем ни бывало, а другие нарушены. Ситуация, описанная топикстартером - классический пример этой поломки.

Ну, я понимаю, Гелендваген, а что, W124 ни у кого не было что ли? Там все один в один происходит с возрастом.


поддержу, не раз встречал такую поломку, покрутишь туда сюда и заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
похоже предположения уважаемых оправдываются.. на кочке сегодня подскочил- приборка- мигнула)))Embarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Glinolub said:
Потеря массы - это, конечно, замечательно. Но у Мерседеса W463 специфический центральный переключатель света, известный, в частности, своей характерной поломкой - когда одни цепи включены как ни в чем ни бывало, а другие нарушены. Ситуация, описанная топикстартером - классический пример этой поломки.

Ну, я понимаю, Гелендваген, а что, W124 ни у кого не было что ли? Там все один в один происходит с возрастом.


на приборке именно 124, в самом реле яркости контакт отпал.....припояли заработал и щиток и подсветка кнопочек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Denis said:
Пусть начнёт с переключателя, снять, почистить и проверить делов 10 минут, если незнаешь как, то 30. 20 на то что бы догадаться.

снял .. проверил, но непочистил. контакты чистые.. нигде проводки неотпаяны.. Angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Пиночет said:
Denis said:
Пусть начнёт с переключателя, снять, почистить и проверить делов 10 минут, если незнаешь как, то 30. 20 на то что бы догадаться.


снял .. проверил, но непочистил. контакты чистые.. нигде проводки неотпаяны.. Angry




Контакты на колодке проверил или сам переключатель разобрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Glinolub said:
Пиночет said:
Denis said:
Пусть начнёт с переключателя, снять, почистить и проверить делов 10 минут, если незнаешь как, то 30. 20 на то что бы догадаться.


снял .. проверил, но непочистил. контакты чистые.. нигде проводки неотпаяны.. Angry


Контакты на колодке проверил или сам переключатель разобрал?

сам переключатель- нет..
контакты в шайбе , к которой подходят проводки- все пропаяны..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Glinolub said:
  сам переключатель разобрал?


а он, по-моему неразборный.. пластиковый корпус входит в металлический стакан, усики которого загнуты внуть периметра, тааким образом удерживая пластик ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus
97 года.Сними правую фару и проверь габарит,там два провода масса,один видема отвалился или почти отвалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет

габариты горят.. в том то и дело..



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Пиночет said:
Glinolub said:
Пиночет said:
Denis said:
Пусть начнёт с переключателя, снять, почистить и проверить делов 10 минут, если незнаешь как, то 30. 20 на то что бы догадаться.


снял .. проверил, но непочистил. контакты чистые.. нигде проводки неотпаяны.. Angry


Контакты на колодке проверил или сам переключатель разобрал?

сам переключатель- нет..
контакты в шайбе , к которой подходят проводки- все пропаяны..

 

 

Я же тебе говорил мил человек, что с виду было похоже, что всё хорошо, а при внимательном рассмотрении обнаружил, что один контакт в колодке нагрелся и чуток расширился вплавившись в пластик колодки и из за этого, то есть контакт, то его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Denis said:
Я же тебе говорил мил человек, что с виду было похоже, что всё хорошо, а при внимательном рассмотрении обнаружил, что один контакт в колодке нагрелся и чуток расширился вплавившись в пластик колодки и из за этого, то есть контакт, то его нет.

Sick ушел за                лупой ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Так. Контакты осмотрел. Все чисто. Новая бага появилась. Теперь под ветка номера горит строго когда включаю задний правый габарит стояночный. Залил в тумблер вэдэхи. Пока никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Пиночет said:
Так. Контакты осмотрел. Все чисто. Новая бага появилась. Теперь под ветка номера горит строго когда включаю задний правый габарит стояночный. Залил в тумблер вэдэхи. Пока никак.



Дэн, почитай что я Тебе написал........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Симптомы налицо, у меня было один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.