gulden

Посоветуйте какой аккумулятор выбрать

Рекомендованные сообщения

kotka
Glinolub said:
kotka said:
в чём твои сомнения?




У меня нет сомнений. Это я к тому сказал, что не вижу смысла заниматься подбором батареи, тем более учитывая параметры генератора. Документация на Гелендваген давно уже не секретная, ее много. Гораздо легче ИМХО выяснить какой аккумулятор рекомендует завод, чем дознаться какой именно генератор установлен на мою машину. Да потом еще помнить о правиле + - 10% Хотя никаких противоречий тут я не вижу. Удобнее через генератор выбирать АКБ - не вопрос



Просто, действительно, АКБ 100Аh гораздо чаще встречается с большей площадью подошвы, чем можно поставить в аккумуляторный отсек в багажнике. А вот нужный размерчик - редкость




полностью согласен с таким подходом - что называется самый верный чобы голова не болела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Glinolub said:


Просто, действительно, АКБ 100Аh гораздо чаще встречается с большей площадью подошвы, чем можно поставить в аккумуляторный отсек в багажнике. А вот нужный размерчик - редкость


ну, не знаю.... где это редкость . В Питере проблем не было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Doctor said:
Glinolub said:


Просто, действительно, АКБ 100Аh гораздо чаще встречается с большей площадью подошвы, чем можно поставить в аккумуляторный отсек в багажнике. А вот нужный размерчик - редкость


ну, не знаю.... где это редкость . В Питере проблем не было .




Сам ведь говорил, что на 300ТД еще не меняли? Это под капот любой влезет, с ним нет проблем, а вот компактная "сотка" в багажник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
kotka said:
Artem said:
kotka said:
самое главное не забывать что аккумулятор выбирается +-10% от геныча.




А чего ты молчал когда три раза спрашивал про второй акум? Олег-ген сказал что можно два ставить и все будет нормально при штатном генераторе. Я с зимы с двумя езжу.




да хоть десяток поставь - я извини каждую тему не успеваю читать - буду исправляться и читать все твои посты....



как Олег верно заметил (исходя из потребителей) - ну нифига не будет успевать слабый геныч заряжать очень ёмкие аккумуляторы под нагрузой. а у тебя какой геннадий стоит? и какая пара аккумов?




Генератор стандартный для 606-го, даже не знаю сколько ампер. А акумы стоят 95 и 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Glinolub said:
Doctor said:
Glinolub said:


Просто, действительно, АКБ 100Аh гораздо чаще встречается с большей площадью подошвы, чем можно поставить в аккумуляторный отсек в багажнике. А вот нужный размерчик - редкость


ну, не знаю.... где это редкость . В Питере проблем не было .




Сам ведь говорил, что на 300ТД еще не меняли? Это под капот любой влезет, с ним нет проблем, а вот компактная "сотка" в багажник...


у меня "компактная сотка"? в моторном отсеке , Алексей! я ж там размеры выложил. Неужели такая не влезет? (в багажник) На вид должна! речь идёт о 175 мм - ширина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Шнайдер есть похожий, я на паджеру ставил. Там тоже обычная сотка не влезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Doctor said:
у меня "компактная сотка"? в моторном отсеке , Алексей! я ж там размеры выложил. Неужели такая не влезет? (в багажник) На вид должна! речь идёт о 175 мм - ширина.




Она по длинне не уместится. Сильно. Увы, но это так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я все же хочу вернутся к началу топика.



Я за гелевый АКБ. Я зимой обсох, а ручная подкачка не работала (616й дизель). На хорошем морозе, гонял по 10-15 сек с перерывом в минуту полторы, попыток пуска было не менее 30ти. И все выдержал гелевый АКБ.

До этого были только Варты - на 30 градусном морозе 606й двиг она новая хорошо заряженная, простояв ночь максимум два раза крутанет!



На боевую машину, поставил две 100 (около того) амперные батареи гелевые и устройство управления IBS двумя АКБ - могу сказать это вечный источник электроэнергии.

ЗЫ Меня с IBS оборжали тут, я тоже поверил. Но побывав в Граце и Штудгарте, увидел эти устройства на раллийных и трофийных Мерседесах, у Виталия и на ОРКовских машинах, вещь нужная - никакой диод не заменит эту приблудку. Другое дело, что ценник не соизмеримый на него у нас (22 000руб) и в Европе (7 000 руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
У меня гелиевая Дета-Орбител, уже 2,5 года, пойдет третий.

Вторую точно такую-же продал, нужны были деньги.

Все работает, все довольны. Пару раз акб высасывал до 4 волт, потом заряжал- полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
У меня акб в багажнике, есть ли геливые для багажника - узкие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
gulden said:
У меня акб в багажнике, есть ли геливые для багажника - узкие?


Вот такой тебе надо: Р7405, либо его гелевый аналог 570 01. Banner.

Производства Австрии. Хватит за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
блин - можно меньше чем гена - можно!!!!! тока под нагрузкой он жить будет меньше. вот и вся любовь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Top Gun said:


Я его ставил, доволен





такой в багажник встаёт? можно размеры или ссылочку, если не трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Doctor said:
Top Gun said:


Я его ставил, доволен





такой в багажник встаёт? можно размеры или ссылочку, если не трудно






Точно такой, как на фото не встанет 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Top Gun said:


Я его ставил, доволен





Это Р100 44, 354*175*190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Олег, а это AGM-аккумулятор?

Или обычный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Desert Foxx said:
Олег, а это AGM-аккумулятор?

Или обычный?


Обычный, но необслуживаемый. Вариант попроще 60044. Линейка гелевых представлена 70а/ч и 95а/ч. Такой же AGM(absorbent glass mat) 595 01. Ток холодного пуска 850а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
gulden said:
он получается 74ah, а разве не 100 надо?


Многие и по вин идут с 74, например у Макса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
oleg-gen said:
gulden said:
он получается 74ah, а разве не 100 надо?


Многие и по вин идут с 74, например у Макса.




Признаюсь, ошибался. Не думал, что 74 ставились на некоторые машины со 113м мотором. А тем не менее...ЕПЦ подтверждает. Зато 74 стандартных размеров залезет в нишу багажника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Glinolub said:
oleg-gen said:
gulden said:
он получается 74ah, а разве не 100 надо?


Многие и по вин идут с 74, например у Макса.




Признаюсь, ошибался. Не думал, что 74 ставились на некоторые машины со 113м мотором. А тем не менее...ЕПЦ подтверждает. Зато 74 стандартных размеров залезет в нишу багажника


Так по ЕРС и смотрел я, и qwert проспорил , а ты думал я из головы пишу? Книга-кладезь знаний .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
Утром не забуду, в гараже сфоткаю и померяю рулеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.