Евгений 093

не реагирует на зажигание

Рекомендованные сообщения

Евгений 093
ДруGи, выручайте !!! Случилась непонятная печаль с моим геленом...Являюсь обладателем W430 300TD 1999г.в. Возникла проблема с отсутствием реакции на поворотом ключа замка зажигания, при этом возникает это беда только после поездки на авто..... Короче происходит так: иду в гараж, завожу гелина (заводится без проблем), покурил сигарету поехал, приехал в магазин заглушил.... Выхожу счастливый, сажусь ключ в замок и на старт, а реакции ноль. Щиток приборов не светится (кроме одной лампочки по ошибке SRS) при этом магнитофон, сигнал и свет все работает штатно... Туда-сюда кчючем не помогает и понеслась..... и селектором дергал и АКБ отключал и фары протирал и по колесу со злости пинал... прошло где то минут 30-40, уже собрался эвакуатор вызывать, как вдруг при очередном повороте ключа (О ЧУДО!!!)на щитке приборов загарелись все соответствующие зажиганию лампочки и гелен завелся как ни в чем не бывало.... И так уже на протяжении 2-х месяцев... И так уже на протяжении 2-х месяцев. Приехал на диагностику заглушил и опять та же проблема, но старуха кроме ошибки по SRS и датчикам скорости на флэкс плате АКПП ничего не видит... Блин, уже мозг кипит, цука !!! Я уже и К-40 два раза паял и перепаивал, и контактную группу замка зажигания поменял и селектор АКПП заменил, а проблема как была так и осталась... Пару раз глох на холостых и такой же проблемой (пока я ворота открывал)...Блин,выще не пойму че он хочет и куда еще полезть!? Друзья выручайте.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
у меня дорестайл м103. такая же фигня была.
приехал друг-мегавольт, подкрутил какие-то контакты в какой-то коробочке на моторном щите- все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений 093
вот и у меня такое ощущение что где то отходит контакт...что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
А все же если К40 поменять? Явно питание не подается в блок и на приборку, думаю это проблема обычного не контакта. Потому и старуха ничего не показывает. А иммобилайзер и датчик селектора АКПП, тут не при чем. До них еще не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений 093
визуально К40 в отличном состоянии. мастер его через "оптический микроскоп" рассматривал, говорит ни трещинок ни каких либо признаков неисправности нет, однако для надежности кое что пропаял, а через несколько дней после отсутствия резельтативности пропайка по моему настоянию пропаял весь к40 однако результата-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Евгений 093 said:
вот и у меня такое ощущение что где то отходит контакт...что ли...

Обычно это клеммы аккумулятора. И аккумулятор кстати давно менялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений 093
АКБ новый ! Музыка свет работают знач АКБ не приделах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений 093
нештатная есть но я ею вообще не пользуюсь и брелок даже где то дома без батареек валяется... А вот штатный ключ во время неполадок замыкает отмыкает с кнопки все четко (лампочки на зеркале срабатывают).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
А это... а колечко-антенна вокруг личинки замка не отваливается случаем? На курце была такая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений 093
Вроде бы на месте. Да я думаю колечко здесь маловероятно, т.к. на ходу авто не глохнет.... И заводется после стоянки без проблем... Хотя ХЗ!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
получается что от нагрева перестает работать стартер !
посмотреть провода на двигатель от рамы ну и провода !стартера
и еще посмотреть хрень электрическую на акпп то что блокирует запуск двс может она тупит
как вариант есть не оригинал купить и заменить если не она значит запчасть останется
A 000 545 49 06 заменитель стоит до 1 000 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
У него панель незагорается- значит не в стартере дело.
Колечко-антенна штатного иммобилайзера активна только в момент пуска, ИМХО. На ходу если перманентно отваливается- роли не играет.
НО! Насколько я помню, огоньки на внутрисалонном зеркале моргать начинают если ошибка идентификации чипа ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
значит тупо в массе?! дело и причем на двигатель т.к от нагрева перестает работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений 093
Опять стал! Поехал в магазин заглушил и тут же попробывал завести все ок... Вышел из магазина клечь в замок...реакции ноль... Цука!!! Позвонил товарищу гдето часа полтора катались по городу на его авто. Приехали к магазину сел в гелен ключь на старт и опять.... ноль. Включил музыку работает...на ванели только светится дисплейчик... И вот в очередной раз поворачиваю ключ и бац! все заработало.... Гыр и помчал.... в гараж конечно... Чето с ним ума не приложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Lowrider said:
У него панель незагорается- значит не в стартере дело.
Колечко-антенна штатного иммобилайзера активна только в момент пуска, ИМХО. На ходу если перманентно отваливается- роли не играет.
НО! Насколько я помню, огоньки на внутрисалонном зеркале моргать начинают если ошибка идентификации чипа ключа.


Врятли иммобилайзер. Ибо если он не видит ключа, то приборка все равно загорится вся, кроме стартера и реле подогрева свечей. А на зеркале замигают одновременно красный и зеленый огоньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
аккум в багажнике? если там посмотри минусовой провод от акб до рамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Евгений 093 said:
нештатная есть но я ею вообще не пользуюсь


Что делает сигналка неработающая ни кому неизвестно, я бы начал с ликвидации этого колхоза, а потом бы уже в машину лез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
PavelS said:
аккум в багажнике? если там посмотри минусовой провод от акб до рамы


АКБ и не контакт минуса здесь не причем. Если бы там была проблема, то музыка тоже бы не работала, а жрет она поболе, чем приборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений 093
batareykin said:
Евгений 093 said:
нештатная есть но я ею вообще не пользуюсь


Что делает сигналка неработающая ни кому неизвестно, я бы начал с ликвидации этого колхоза, а потом бы уже в машину лез.

В смысла - сама блокирует сама разблокирует!? Сомневаюсь.... Думаю пиктограммы бы на щитке полюбому светились....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Теряется 15 клемма.
Проверить все от замка.
Тут делов на два часа для квалифицированного сервиса.
Друг, в сервис езжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений 093
Anturage said:
Теряется 15 клемма.
Проверить все от замка.
Тут делов на два часа для квалифицированного сервиса.
Друг, в сервис езжай.

До ближайшего сервиса 200 км.... В гараже дяди Вовы ни как не установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений 093
Я предположил что глюк связан с нагревом.... Та вот авто простояло 2 часа на улице при -1С. При попытке завести рнакция на поворот ключа нулевая (не горит щиток приборов и нет никакой реакции на старт)...собрался курить..нажал прикуриватель и О ЧУДО Щиток засветился.... Гыр и помчал...(Думаю прикуриватель это случайность)...- издевается цука! Покатался немного..загнал авто в гараж, думаю щас умрет зажигание, но не тут то было...включается- выключается как ни в чем не бывало.. Короче глюк не постоянный, но весьма печальный.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Ремонт по симптомам тут не поможет. По симптомам это контактная группа. Но ты пишешь что уже заменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.