Ivan

Не работают подогревы сидений!

Рекомендованные сообщения

Ivan
Сделали диагностику, сказали обрыв спирали, замена только вместе с обшивкой сиденья, стоимостью в 46т.р.! Вопрос: а можно её как-нибудь восстановить или этот элемент заменить в отдельности???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Сними кожу, и обрыв увидишь. Он проплавляет в окружающем массиве небольшие участки, благодаря чему заметен. И спаяй сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Несколько раз эта тема обсуждалась на этом форуме.

Нужно поискать. Мне мой электрик отремонтировал. Проработал обогрев всю зиму ежедневно по нескольку раз на день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
Подскажите может кто знает, не работают оба передних подогрева, кнопка загорается, релюха щелкает, вытаскиваю разьем под сидухой идущий на подогрев, контролькой и цэшкой проверяю при вкл. кнопке, ничего не приходит, как такое может быть? Откуда тогда идет питание на подогрев? С кнопки? На разьеме четыре контакта 1 2 3 4,  есть там еще второй побольше, но он идет на управление сиденьем, на нем напруга постоянно, а второй - пустой, хоть завключайсяAngry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Блок подогрева умер
желтый под торпедой за отсеком с предохранителями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
Спасибо большое! Видел я там такое, большое такое молочного цвета. Оно? Но как я понимаю это не реле, в нем ниче не щелкает, скажите ремонтируется оно или сразу заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
Anturage подскажи мне еще пожалуйста как сбросить у меня межсервисный интервал? а то этот ключик на 6 в приборке задолбал уже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
gelindroid said:
Спасибо большое! Видел я там такое, большое такое молочного цвета. Оно? Но как я понимаю это не реле, в нем ниче не щелкает, скажите ремонтируется оно или сразу заказывать?


Желтое
ремонтируется\нет надо смотреть
может оно все зеленое внутри

межсервисный интервал в сервисе во время обслуживания должны устанавливать
также об этом все написано в инструкции
а также я думаю тут этот вопрос поднимался милионстотысячсемьсоттридцатьдвараза и зачем его задавать еще раз не ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
Ок! Понял! инструкции просто на 98 год не нашел и сервиса нет. Спасибо еще раз тебе большое!Tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
,
Anturage said:
Блок подогрева умер

желтый под торпедой за отсеком с предохранителями


желтого я там не нашел, вытащил бардачек, откинул крышку с предохранителями, за ними только всякие маленькие черненькие квадратненькие, повыше стоят два блока один черный 2028200926 4FH+SCD и на нем белый поменьше блок 1298204126  К2  , но тактильно попробовал определить какое из них щелкает когда кнопку нажимаешь, и там и там не ошушается щелчок, все которые нашел перетрогалConfused, какое щелкает не поймуAngry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
 Нарыл вот в экзисте A 000 820 62 26 модуль управления двигателем и CONTROL UNIT
SEAT HEATING одно и то же! Как такое может быть, да еще и в коробке под капотом! №20Confused
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
Наверно в экзисте что то напутано, хотя пойду проверю, может действительно это и есть та релюха, главно интересно щелчки то слышны под торпедойSmile, но если эта она, то для релюхи на подогревы ценник у нее не слабыйDead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
в экзисте зачастую некорректный перевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid


G-раф said:
в экзисте зачастую некорректный перевод

то есть можно считать это как CONTROL UNIT
SEAT HEATING? То что я и ищу? и заменителей блин нету, тока оригинал 10 штук стоит


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
А если снять эту штуковину, без нее можно ездить? ( просто на экзисте эта деталь идет как блок управления двигателем), заведу без нее и че нить в компьютере сломаетсяQuestion( какой г придумал такое крепление....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
Вытащил я этот блок, хорошенький, чистенький, но щелкает не онSick когда нажимаешь на кнопку подогрева, а соседний, ниче не пойму, почему не приходит на сиденье? и причем тут другой блок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GUS
gelindroid said:
Вытащил я этот блок, хорошенький, чистенький, но щелкает не онSick когда нажимаешь на кнопку подогрева, а соседний, ниче не пойму, почему не приходит на сиденье? и причем тут другой блок?

Этот блок надо акуратно разобрать, внимательно просмотреть плату на предмет отслаивания дорожек или контактов.  Если ничего не найдешь возьми паяльник и все пропаяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid

Да разобрал, внутри все как с завода..., срабатывает либо первый либо второй блок от салона, до к40 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
кто нить что нибудь подскажет, кроме замены всех подряд релюх в этом ящике....( идея не моя, официальная)Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152
А у меня другая проблема. Не работает подогрев задницы левый, спинка работает в 2-х режимах, пасажирская в порядке. спираль накрылась? Или же питание отдельное идет на спинку и низ сидухи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.