Диман G350

Про TV-тюнер вопрос.

Рекомендованные сообщения

Диман G350
Ребят, у кого стоит тв тюнер штатный, показывает НТВ, 1-й,РТР, ТВЦ? А то у меня только рен-тв, стс, тнт, мтв и тому подобное показывает. Даже питерский 5-й канал показывает... Вопрос в моем тюнере или у всех так в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
У меня вообще не показывает,пишет-"NO TV"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
G-раф said:
У меня вообще не показывает,пишет-"NO TV"


Значит не установлен был тв-тюнер, это опция типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
G-раф said:
Установлен.


Давай вин, чтобы споров не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Подпись в каждом сообщении. И живьём его каждый день вижу(крышка открыта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
G-раф said:
Подпись в каждом сообщении. И живьём его каждый день вижу(крышка открыта).


Где крышка открыта, чего видишь? Половину ВИНа вижу, а за остальной частью к экстрасенсам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
.....
Изменено пользователем G-раф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Да, стоит тв тюнер. Странно, что "no Tv!" пишет. Надо бы на диагностике тебе посмортеть, в чем дело. Пусть не показывает, но шипеть и помехи хотя бы должен показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Диман G350 said:
Ребят, у кого стоит тв тюнер штатный, показывает НТВ, 1-й,РТР, ТВЦ? А то у меня только рен-тв, стс, тнт, мтв и тому подобное показывает. Даже питерский 5-й канал показывает... Вопрос в моем тюнере или у всех так в Москве?


Дим, яж говорил тебе что должно показывать. И в теории и на практике. Конкретно у меня на 140 ровно такой тюнер стоит и все показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
G-раф said:
У меня вообще не показывает,пишет-"NO TV"


начать с проверки предохраниетля на тюнере и наличия питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Anturage said:


Дим, яж говорил тебе что должно показывать. И в теории и на практике. Конкретно у меня на 140 ровно такой тюнер стоит и все показывает.
Это я помню. А чего делать-то тогда? Куда лезть, сегодня шарил в настройках ТВ, но там не нарыл ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Диман G350 said:
Anturage said:


Дим, яж говорил тебе что должно показывать. И в теории и на практике. Конкретно у меня на 140 ровно такой тюнер стоит и все показывает.
Это я помню. А чего делать-то тогда? Куда лезть, сегодня шарил в настройках ТВ, но там не нарыл ничего.


Из твоего описания следует что не работает МВ диапазон.

Теоретически он может быть отключен програмно, но зуп давать не буду что это возможно - надо вдумчиво Старом полазить. Второй вариант что внутри ТВтюнера сдох тюнер этого диапазона что тоже Старом выявляется. Второй вариант теоретически можно отремонтировать. Третьего не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Anturage said:


Из твоего описания следует что не работает МВ диапазон.

Теоретически он может быть отключен програмно, но зуп давать не буду что это возможно - надо вдумчиво Старом полазить. Второй вариант что внутри ТВтюнера сдох тюнер этого диапазона что тоже Старом выявляется. Второй вариант теоретически можно отремонтировать. Третьего не дано.
Понял. Спасибо за ответ! Попробую вдумчиво старом полазить, если не найду, поеду к тебе за помощью... )))))
Изменено пользователем Диман G350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Anturage said:
G-раф said:
У меня вообще не показывает,пишет-"NO TV"


начать с проверки предохраниетля на тюнере и наличия питания




На тюнере предохранитель целый.На фишке (вставлена в нижнее гнездо)плюс должен быть постоянный или только при включении кнопки"TV" и в каком блоке находится ещё предохранитель на эту цепь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
13 предохранитель на заднем САМе

Наличие питание от состояния Команда не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Спасибо,проверю отпишусь.Крэдл заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
13-целый,а(+)нет.В САМе отсутствует 5,6,7,11 предохранитель и реле C и D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Anturage said:


Теоретически он может быть отключен програмно, но зуп давать не буду что это возможно - надо вдумчиво Старом полазить.


Ты как всегда оказался прав, Игорь! Был отключен программно. Взял СТАР, подключился к ТВ-тюнеру, зашел в "кодирование блоков", далее что-то вроде диапозон ТВ для разных стран, у меня установлено было "Центральная Европа", а надо было установить "Восточная Европа 2" и все заработало!!! Короче, "вдумчиво полазить старом" помогло!

Заодно прописал телестарт для вебасты, а то не реагировала на пульт нифига.
Изменено пользователем Диман G350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Диман G350 said:
   
Anturage said:


Теоретически он может быть отключен програмно, но зуп давать не буду что это возможно - надо вдумчиво Старом полазить.


Ты как всегда оказался прав, Игорь! Был отключен программно. Взял СТАР, подключился к ТВ-тюнеру, зашел в "кодирование блоков", далее что-то вроде диапозон ТВ для разных стран, у меня установлено было "Центральная Европа", а надо было установить "Восточная Европа 2" и все заработало!!! Короче, "вдумчиво полазить старом" помогло!


У тебя личный СТАР? Круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Гоша said:


У тебя личный СТАР? Круто
Ну, типа того!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Диман G350 said:
Гоша said:


У тебя личный СТАР? Круто
Ну, типа того!


везет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
udjin
Диман G350 said:
   
Anturage said:


Заодно прописал телестарт для вебасты, а то не реагировала на пульт нифига.




Вот те на! У меня тож пульт не работает, а все оказываеться может быть просто, надо попробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Диман G350 said:
   
Anturage said:


Теоретически он может быть отключен програмно, но зуп давать не буду что это возможно - надо вдумчиво Старом полазить.


Ты как всегда оказался прав, Игорь! Был отключен программно. Взял СТАР, подключился к ТВ-тюнеру, зашел в "кодирование блоков", далее что-то вроде диапозон ТВ для разных стран, у меня установлено было "Центральная Европа", а надо было установить "Восточная Европа 2" и все заработало!!! Короче, "вдумчиво полазить старом" помогло!

Заодно прописал телестарт для вебасты, а то не реагировала на пульт нифига.




А чуть поподробней по поводу телестарта вебасты, а то я уже обзадавался этим вопросом на форуме, а в ответ-читай инструкции. Прочитал вдоль поперёк и по диагонали-результата ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
DOC said:


А чуть поподробней по поводу телестарта вебасты, а то я уже обзадавался этим вопросом на форуме, а в ответ-читай инструкции. Прочитал вдоль поперёк и по диагонали-результата ноль


Надо подключить к машине стардиагноз, зайти в меню автономного отопителя и там прописать брелок. Если что, приезжай на Коломенскую на неделе, с пивом, сделаем все. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...