MAX82

Как изменить язык на приборке?

Рекомендованные сообщения

БРВ
Имел ввиду приборную панель , как на фото. Там и ошибка видна, про которую я писал и никто толком ничего не ответил... Только PVH дал полезную ссылку по этой теме на сообщение Бродяги, как менять язык http://community.g-class.ru/index.php?/topic/8474-некоторые-частые-вопросы./ поменять язык приборки ( язык сообщений дисплея ), стоЯщей в машинах до 1998 года:

зажигание ставим в положение 2, удерживаем какое-то время (секунд 5-7) кнопки 0 и R одновременно, затем одной из этих кнопок выбрать нужный язык. ).

По новым панелям (на машинах с 99 года и далее), как ими пользоваться и какие ошибки, что обозначают - информации море. А по этой приборке практически ничего нет.

Поэтому и хочу общими усилиями (тех, кто РЕАЛЬНО может помочь по сути проблемы) максимально осветить этот вопрос на уровне размещения в F.A.Q. Какие пиктограммы по ошибкам могут быть, что обозначают, как кнопками что можно установить (от элементарной настройки часов и сброса километража до установки языка и т.п.). Машин таких, я думаю, много и всем будет полезно знать полный функционал. Пытался выяснять на официальном сервисе - жмут плечами, на других - тоже самое. Никто про книги (на форуме встречал упоминания про такие волшебные маленькие книги, что продают офиц. дилеры) и где этот вопрос описан (сервисные, большие, маленькие, электронные) - ничего не знает. Максимум что у них есть - инфа по новым приборным панелям с 99года...

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
,

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Слушай...а у тебя дисплей не скрипит?.. Может, пиктограмма означает "смажьте приборку, а то скрипит ужас!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
БРВ said:
Ну и... скоро уже как год пройдет... до машины -то удалось добраться?    Инфа по дисплею прибороной панели 97-99 г. очень нужна, та что с одним ж/к дисплеем внизу. Как и какие функции с помощью кнопок можно вызвать и особенно расшифровка кодов ошибок. У меня на ней периодически показывается масленка с буквой P в центре и Надпись "Display deffective". Если двигатель выключить и повторно включить надпись не появляется. Может кто, что подскажет?




а чо - диагностика нынче не в моде? западло? гадание на кофейной гуще - наш метод?

такая ошибка высвечивается когда например приборка при самотестировании "не видит" несколько блоков (електронно), не исключаю например возможности что когда ошибок больше одной светится эта же надпись ибо листать ошибки нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БРВ
На диагностике был (причем в самом крутом официальном сервисе), как раз по причине возникновения этой надписи, с нее и начал. Там же и узнал, что никто не знает, что она означает и почему возникает. По компьютеру все ок, ошибок нет. Поэтому и поднял тему, что проблема не решена на уровне сервиса, может кто подскажет по надписи ошибки и где искать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
так не бывает - если ошибка есть на дисплее она будет и в компьютере. небывает самых крутых официальных - они либо официальные либо нет. в-общем - если тут был езжай и еш мозг пока не починят. пиши жалобы письменные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БРВ
у них и был... Совет ехать и требовать понятен, только прежде чем опять ехать - хотел выяснить вопрос по сути, чтобы иметь представление о возможной проблеме. А про нее никто ничего пока не написал. Для знающего спеца наверняка элементарный вопрос про то, какие рисунки с надписями в принципе заложены в приборку и что они значат. Рисунок масленки при проблеме, например, с аккумулятором точно бы не высвечивался...

В любом случае спасибо всем, кто ответил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
сильно поздно конечно, но на будущее - для решения проблемы это и не важно... я так поступаю - я тупой юзер, и давайте по тупому - надписи быть не должно? значит что-то не так? - чините! и пусть у них болит голова. а моя задача - отслеживать что они делают и зачем чтобы потом не выставили счет за .... обесточенную приборку :))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.