gelindroid

Как снять центральную консоль

Рекомендованные сообщения

MaXX 190E2.6
Про регулятор кондея - там тонкая алюминиевая трубочка, но довольно гибкая и свободно перемещающаяся. Откручивать ничего не надо, просто когда разберете привяжите ее к чему-нибудь и все - дальше просто делайте все аккуратно чтобы ее не повредить, а так она ничему не мешает
Изменено пользователем MaXX 190E2.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
gelindroid said:
Длинная деревяшка только с одним винтиком под рулем, а в остальном она на защелках? т.е. поддеваеш и все? и вопрос по тросикам, как снимать?
Я плоской отверткой с пассажирской стороны поддел эту деревяшку с торца, и потихоньку "поднял" ее по всей длинне. Она достаточно прочно сделана - приклеена к дюралевой планке, к которой с другой стороны припаяны алюминивые гладкие штыри, безо всяких зубцов и зацепов. Главное отверткой или пальцами "опираться" поближе к этим штырям - чтобы ничего не повредить. У меня было так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ruma

У меня предыдущими хозяевами винтик на длинной деревяшке был уже упразднен, она снялась без снятия руля.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
я когда менял переключатель. тоже обратил внимание, что у меня тоже винтик так, "для вида". Про трубку- в смысле привяжите к чему нибудь и откручивать ее не надо? она вместе с регулятором снимается с панели да? а как же рычажки преключения режимов печки, они остаются на панели? открепляются тока тросики у крана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
gelindroid said:
Про трубку- в смысле привяжите к чему нибудь и откручивать ее не надо? она вместе с регулятором снимается с панели да? а как же рычажки преключения режимов печки, они остаются на панели? открепляются тока тросики у крана?
"Да" по всем пунктам, тросики можно снимать прямо с рычагов.
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid


спасибо! тросики отсоединяются значит зашелками под панелью на рычажках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
конечно не в тему , и тем боле колхоз, но никто не менял датчик температуры наружки в левом очке, может есть какие заменители, которые не нада ждать когда прийдут, проста поехал купил, подрезал, поставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
gelindroid said:
конечно не в тему , и тем боле колхоз, но никто не менял датчик температуры наружки в левом очке, может есть какие заменители, которые не нада ждать когда прийдут, проста поехал купил, подрезал, поставил...





вообще он вроде как на бампере стоять должен, там где клык прикручивается снизу к бамперу.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я на дорестайл ставил от W124. Просто перекусили провода в удобном месте, срастили, заизолировали - все. Пришлось подкрылок только снимать.

А по поводу размещения на автомобиле - да, под саморезом, крепящим левый клык переднего бампера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Glinolub said:
Я на дорестайл ставил от W124. Просто перекусили провода в удобном месте, срастили, заизолировали - все. Пришлось подкрылок только снимать.

А по поводу размещения на автомобиле - да, под саморезом, крепящим левый клык переднего бампера




подтверждаю. Купи на разборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
а что за таблетка тогда под очком, к ней проводок идет и крепится хорошей гайкой на 18? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Хороший знакомый, продавец автозапчастей, когда я у него спрашивал датчик наружки, по ЕПЦ он один и для 124-х и для 463 как минимум до 95 гв.

Новые датчики как пипетка заостренные, короткие и торчат, датчик старого образца - просто утолщение основного провода.

На разборке предлогали за 20$, новый в упаковке с коннектором и доп зипом контактов из серебра был за 24$. Это для сравнения относительных цен.



PS Просто заморочились с товарищем на его 460-й установить отображение наружней Т - из приборки 124-го блок с "экранчиком" и 5 контактами по номеру детали 1 в 1 как у меня на 463-м. Переподключали - работает аналогично. Если что дома посмотрю разводку по назначению всех 5 контактов коробочки блока.

Нй память - один контакт на подсветку, 2 на датчик и 2 на питание.

Помню что крайние это + и -, подряд два - зеленый и коричневый - темпер датчик.

Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
gelindroid said:
а что за таблетка тогда под очком, к ней проводок идет и крепится хорошей гайкой на 18? 



Антенна GPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
Ого! А к чему она подключена, комманда ведь нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
gelindroid said:
Ого! А к чему она подключена, комманда ведь нету?



Если машина дорестайл, то в тумбочке под водительским сиденьем стоял блок GPS и СД-чейнжер. А на консоли было головное устройство, как на W140, оснащенных навигацией. Теперь, наверное, все заменили КРУТЫМИ магнитолами с цветными дисплеями - так обычно поступают с мерседесовскими головными устройствами на наших просторах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
да! вот это новости! класс! поставить бы усе обратно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.