batareykin

Мигание лампочек зеленая\красная

Рекомендованные сообщения

batareykin
Недавно обратил внимание, что лампочки на салонном зеркале моргают по разному. Может расскажите в каком случае как моргают?

1. Было у меня моргание по очереди красной\зеленой - как семафор ж\д. Но при этом и не заводится. Наверное противоугонка штатная срабатывает, ибо при повороте ключа, лампочка "Спираль накала" тоже не загорается. Я тогда опять поставлю на сигналку, сниму, дверь открою\закрою - все ни чего не моргает и заводится.

2. Видел моргание ламп одновременное - ну это при АКБ разряженном такое бывает, ибо и в телефоне штатном тоже пищать начинает - низкое напряжение.

Я правильно предполагаю? И как еще они моргать могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
одновременно - ошибка авторизации ключа

попеременно - низкое напряжение батарейки ключа



инструкции к машине читаем

там ВСЕ написано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
batareykin said:
Недавно обратил внимание, что лампочки на салонном зеркале моргают по разному. Может расскажите в каком случае как моргают?

1. Было у меня моргание по очереди красной\зеленой - как семафор ж\д. Но при этом и не заводится. Наверное противоугонка штатная срабатывает, ибо при повороте ключа, лампочка "Спираль накала" тоже не загорается. Я тогда опять поставлю на сигналку, сниму, дверь открою\закрою - все ни чего не моргает и заводится.

2. Видел моргание ламп одновременное - ну это при АКБ разряженном такое бывает, ибо и в телефоне штатном тоже пищать начинает - низкое напряжение.

Я правильно предполагаю? И как еще они моргать могут?






У меня лампочки заморгали одновременно в Финке, температура за бортом подбиралась к минус 30, но при этом утром нормально заводился, с первой попытки, правда крутил секунд 5. Доморгались - через 3 дня при минус 20 отказался заводится в Карелии. Притащили судовой аккумулятор на 195 а.ч., завелся даже не то, чтобы с полпинка, а даже я бы сказал с четверть оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
У меня было на НГ год такое. Простоял 2 дня на морозе. Пришел. Открываю моргают сразу обе и долго.



Но заводиться пытался. Не знаю чего там произошло, но крутил бодро и заводиться не хотел. Буквально на последнем издыхании завелся, появилась еще ошибка EPC. Потом перезаводился несколько раз - все тоже самое. Прошло только когда покатался час наверно и ошибка исчезла и лампочки стали моргать как положено.



А к теме лмпочек - я где-то слышал, что когда попеременно моргают - это батарейки в брелке кончились. А вот что такое когда обе мограют - не знаю, самому интересно. Буду ВИС копать.



И еще вопрос близкий к теме - как проверить работает ли еще штатный иммобилайзер. Потому что, например закрываешь машину с брелка, мограет красная лампочка, потом вставляешь ключ, поворачиваешь - начинает моргать зеленая и машина заводится.

Едиственный вариант, о котором я еще думал - открыть с помощью ключа, который плоский - типа пластинка с кнопкой и в нее ключик вставляется. Но мне кажется что в том ключике тож чип стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
MaXX 190E2.6 said:


И еще вопрос близкий к теме - как проверить работает ли еще штатный иммобилайзер. Потому что, например закрываешь машину с брелка, мограет красная лампочка, потом вставляешь ключ, поворачиваешь - начинает моргать зеленая и машина заводится.

Едиственный вариант, о котором я еще думал - открыть с помощью ключа, который плоский - типа пластинка с кнопкой и в нее ключик вставляется. Но мне кажется что в том ключике тож чип стоит.




Если машина завелась от родного ключа - иммобилайзер штатный работает. Потому как если иммобилайзер не работает или ключ чужой (следовательно с чужими "позывными"),в жизни не заведешь. А к дистанционному управлению замками иммобилайзер не имеет никакого отношения. Просто эти два устройства расположены в одном корпусе ключа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
MaXX 190E2.6 said:
А к теме лмпочек - я где-то слышал, что когда попеременно моргают - это батарейки в брелке кончились. А вот что такое когда обе мограют - не знаю, самому интересно. Буду ВИС копать.


Сразу лучше официальный запрос на Даймлер напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Glinolub said:
Если машина завелась от родного ключа - иммобилайзер штатный работает. Потому как если иммобилайзер не работает или ключ чужой (следовательно с чужими "позывными"),в жизни не заведешь. А к дистанционному управлению замками иммобилайзер не имеет никакого отношения. Просто эти два устройства расположены в одном корпусе ключа




А если ее обошли предыдущие установщики сигнализации?



А как проверяется ключ - периодически или только когда заводишь?

Просто тут рабирался с сигналкой, нашел функцию что-то типа поддержки зажигания: жмешь на кнопку, вытаскиваешь ключ и машина продолжает работать. И оно так и работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Anturage said:
одновременно - ошибка авторизации ключа

попеременно - низкое напряжение батарейки ключа



инструкции к машине читаем

там ВСЕ написано!!!




Т.е. при ошибке авторизации ключа машина завестись не должна?

А открываться должна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Просто тут рабирался с сигналкой, нашел функцию что-то типа поддержки зажигания: жмешь на кнопку, вытаскиваешь ключ и машина продолжает работать. И оно так и работает




А в этом месте подробнее. Мы говорим о штатной системе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Anturage said:
одновременно - ошибка авторизации ключа

попеременно - низкое напряжение батарейки ключа



инструкции к машине читаем

там ВСЕ написано!!!




За ответ - спасибо!

А про инструкцию это хорошо! Когда я себе новую машину куплю, тогда и инструкцию к ней надеюсь дадут на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
MAKC said:
А в этом месте подробнее. Мы говорим о штатной системе ?


Да. Именно о штатном ключе выкидном с кнопкой.



В машине есть еще сигналка, отдельно, без автозапуска, двери не открывает и не закрывает. Но как выяснилось может поддерживать зажигание.



А основной вопрос как раз в том - трогали ли установщики штатный иммобизайзер или просто нкрутили ее сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
batareykin said:
Когда я себе новую машину куплю, тогда и инструкцию к ней надеюсь дадут на русском.


Инструкцию на русском дают к условно любой машине. Мне например к 460 дали







MaXX 190E2.6 said:
Т.е. при ошибке авторизации ключа машина завестись не должна?

А открываться должна?


Не должна заводится.

Центральный замок работает без авторизации. Можно любой ключ от аналогичной машины синхронизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Anturage said:
Не должна заводится.

Центральный замок работает без авторизации. Можно любой ключ от аналогичной машины синхронизировать.




Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
MAKC said:
Просто тут рабирался с сигналкой, нашел функцию что-то типа поддержки зажигания: жмешь на кнопку, вытаскиваешь ключ и машина продолжает работать. И оно так и работает




А в этом месте подробнее. Мы говорим о штатной системе ?




Завел машину жамкнул на кнопку, вынул ключ - заглохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
batareykin said:
Завел машину жамкнул на кнопку, вынул ключ - заглохла.




Непонятно наверно написал: жмешь кнопку на брелке сигнализации, которая отвечает за эту поддержку зажигания, потом вытаскиваешь ключ и все продолжает работать.

Просто если ключ проверяется только при запуске - то так наверно возможно, а если периодически - то должна заглохнуть. В том случае конечно, если иммо работает.



Хотя Anturage уже все объяснил - при ошибке авторизации заводиться не должна, а она заводится, значит с родным иммобизайзером уже наколхозили.



Хотя с другой стороны мож это и не очень плохо, т.к. в противном случае с дачи я наверно не уехал бы. Там явно что-то замерзает и тогда возникает ошибка, потом после длительной поездки все восстанавливается.

Так уже было пару раз, после долгого стояния на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero
batareykin said:
Недавно обратил внимание, что лампочки на салонном зеркале моргают по разному. Может расскажите в каком случае как моргают?

1. Было у меня моргание по очереди красной\зеленой - как семафор ж\д. Но при этом и не заводится. Наверное противоугонка штатная срабатывает



а у меня при таком режиме моргания заводилась!но теперь не мигают совсем -а машина не заводится

вдогонку вопрос-элемент питания ключа можно менять самостоятельно или только у официалов разбирать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
straniero said:
вдогонку вопрос-элемент питания ключа можно менять самостоятельно или только у официалов разбирать надо?


Можно самому. В инструкции ведь все написано!!! С картинками!!

Откройте хоть один раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Anturage said:
одновременно - ошибка авторизации ключа

попеременно - низкое напряжение батарейки ключа



инструкции к машине читаем

там ВСЕ написано!!!


+100! книжку открыть это тяжелооо! а прочитать это ваще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ну нету у людей книжек, вот у меня например нет. А те которые продаются обсуждали уже много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
От, блин! чуть новую тему не поднял... тормозит сегодня конфа...



короче, у меня ключ без батареек, в зеркале встроены лампочки (зелёная и красная) и они иногда, т.е. очень редко, мигают.

и чего это такое?

если это штатная штука, то:

1. что это?

2. на что влияет?

3. как восстановить?



з.ы. не парился раньше пока не прочел

http://community.g-class.ru/index.php?/topic/16351-пешком-вернулся-с-праздников-из-подмосковья/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Во первых не бывает в одном флаконе зеркал с лампочками и ключ без батареек.



Во вторых удивляюсь как люди имеющие по 3000 постов не научились перед тем как задать вопрос писать ВИН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Anturage said:
Во первых не бывает в одном флаконе зеркал с лампочками и ключ без батареек.



Во вторых удивляюсь как люди имеющие по 3000 постов не научились перед тем как задать вопрос писать ВИН.




завтра будут фотки... не перестанешь удивляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Anturage said:
Во первых не бывает в одном флаконе зеркал с лампочками и ключ без батареек.





красиво написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Гоша said:
Anturage said:
Во первых не бывает в одном флаконе зеркал с лампочками и ключ без батареек.



Очень даже бывает! У нас всегда все теряется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Anturage said:
Во первых не бывает в одном флаконе зеркал с лампочками и ключ без батареек.



Во вторых удивляюсь как люди имеющие по 3000 постов не научились перед тем как задать вопрос писать ВИН.




как выглядит "флакон" все знают.



ВИН "флакона" WDB 46323117101112 (простите, теперь научился)



и, собственно, содержимое:


Изменено пользователем Smol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...