SSV

Гидрокорректор фар.

Рекомендованные сообщения

SSV
Сегодня решил все таки разобраться почему не работает гидрокорректор. Мне сказали что он одноразовый, фары поменяли гидравлика вытекла и все он не заправляется - нужно покупать новые. Это что правда ? Или все таки как то заправляют эти корректоры ? Если нет то есть ли бюджетный вариант ? НОвые родные котороыми я ни разу за 8 лет эксплуатации ни разу не пользовался уж очень интересно стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
SSV said:
Сегодня решил все таки разобраться почему не работает гидрокорректор. Мне сказали что он одноразовый, фары поменяли гидравлика вытекла и все он не заправляется - нужно покупать новые. Это что правда ? Или все таки как то заправляют эти корректоры ? Если нет то есть ли бюджетный вариант ? НОвые родные котороыми я ни разу за 8 лет эксплуатации ни разу не пользовался уж очень интересно стоят.
Мало того что новый стоит 17 штук, так его еще и протянуть проблема - т.к. исполнительные цилиндры не отсоединяются.



Vitaluj said:
Поставь электрический!

Подскажите что это за зверь? Универсальный от хеллы (с ультразвуковыми датчиками?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Силыч тоже делает. Дешевле Хеллы.
Есть модели где ручное управление фарами остается.
Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Т.е. правда одноразовый ? Тогда присоединяюсь к вопросу что за зверь этот лектрический где взять скоко стоит и се остальное ? А от десятки или еще какой гидравлический не потянет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Комплект; два элекромотора и реостат с проводкой.
Моторов у меня штук двадцать новых, могу подарить! Самовывоз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Vitaluj said:
Комплект; два элекромотора и реостат с проводкой.
Моторов у меня штук двадцать новых, могу подарить! Самовывоз!


А от чего? И что в комплекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Vitaluj said:
Комплект; два элекромотора и реостат с проводкой.
Моторов у меня штук двадцать новых, могу подарить! Самовывоз!

Смысл электро корректора понятен а они где то как то продаются или любые моторчики можно ставить ? И все таки вопрос неверю что немцы поставили в дорогую машину одноразовыемеханизмы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
SSV said:
Vitaluj said:
Комплект; два элекромотора и реостат с проводкой.
Моторов у меня штук двадцать новых, могу подарить! Самовывоз!

Смысл электро корректора понятен а они где то как то продаются или любые моторчики можно ставить ? И все таки вопрос неверю что немцы поставили в дорогую машину одноразовыемеханизмы ...


просто немного перемудрили, с немцами это бывает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Vitaluj said:
Комплект; два элекромотора и реостат с проводкой.
Моторов у меня штук двадцать новых, могу подарить! Самовывоз!

не нарывайся.. пацаны ж с Праги могут и заехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Слов много, конкретики мало. 
У силыча есть контроллер с датчиком положения оси, а исполнительных механизмов нет.
Моторы с реостатом - это от какого авто? Если штатно на гелике, так я б и новый взял т.к. провода тащить проще чем трубки.
Электро от хеллы брать не выгодно, т.к. по цене тоже самое что новый гидро оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
кто-то ставил электомоторы . но так никто и не сознаеться с чего подходят .Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Электромоторы вроде стандартизированы для фар. Любые б/у от иномарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Если не забуду, в понедельник гляну на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Силыч с 11 года даже "кивок" при включении делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Получается можно любой корректор от от любой иномарки ? А чем отличается гидрокорректор с "Гели" от гидрокорректора , скажем с ТАЗа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
SSV said:
Vitaluj said:
Комплект; два элекромотора и реостат с проводкой.
Моторов у меня штук двадцать новых, могу подарить! Самовывоз!

Смысл электро корректора понятен а они где то как то продаются или любые моторчики можно ставить ? И все таки вопрос неверю что немцы поставили в дорогую машину одноразовыемеханизмы ...

Это неправда, что механизмы одноразовые, просто некоторые по незнанию неаккуратно откручивают от фары исполнительный механизм и трескается прозрачная трубка.

Я в свое время на ПУХе менял на новый где-то в 2007 году, до сих пор работает, более того на днях переставил его на 3-х литрового, т.к. На ПУХе он без надобности уже.

На замену уходит один день, снимать крыло, ослаблять подкрылок, снимать бачек омывателя. При протягивании исполнителных механизмов через панель нужно хорошенько прогреть резинку, которая провода закрывает, и аккуратно протаскивать. На ПУХе было проще, там проводов в 2 раза меньше, а тут силовой проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
он не одноразовый, он типа неразборный, так и продается новым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

R.Stepanov said:
 
На замену уходит один день, снимать крыло, ослаблять подкрылок, снимать бачек омывателя. При протягивании исполнителных механизмов через панель нужно хорошенько прогреть резинку, которая провода закрывает, и аккуратно протаскивать. На ПУХе было проще, там проводов в 2 раза меньше, а тут силовой проходит.

Вот это дело. А не припомните, какой ставили корректор - A4638000452, A4638000252 или  A0008000052 ? 
И фары, как я понимаю, ZKW?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fritz_

GE-300 said:
кто-то ставил электомоторы . но так никто и не сознаеться с чего подходят .Ouch


Есть подозрение, что подходят электрокорректоры от второго Гольфа.

Несколько ранее (до Гелика) я владел автомобилем VW Golf II Country. Так вот, производя на Гелике замену фар, я обратил внимание, что посадочные места под гидрокорректор практически идентичны таким-же местам под электрокорректор на Гольфе. И призадумался о замене своего неработающего гидрокорректора на электрокорректор от Гольфа, благо набор из двух исполнительных механизмов и реостата стоит на разборке копейки.

Кстати, гольфоводы ставят на вторые Гольфы фары от Гелендвагенов практически без переделок.

Так что буду пробовать совмещение деталей двух представителей немецкого автопрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vvbbn
Вот тут переделка на гольфовские корректоры с номерками чего брать 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурка

Vitaluj said:
Комплект; два элекромотора и реостат с проводкой.
Моторов у меня штук двадцать новых, могу подарить! Самовывоз!

  Добрый вечер Виталий! У меня двоюродный брат( кузен) живет около тебя практически, в Людвигсбурге. Я с ним сейчас свяжусь по скайпу, если чего не надо, отдай ему, он подъедет, лишнее раздам форумчанам,кому чего нужно. С Уважением, Александр. Спасибо. Тел. пож. в личку или адрес, куда подъехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.