Рекомендованные сообщения

Sowä
Стоят рефленки хочу поставить гладкие, слышал что подходят от гольфа толи 1-го толи от 2-го.... Кто что знает про это? Или может номерочек гладких фар знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Второй если не изменяет мозг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Про Гольф - забей. Ибо колхоз голимый, а ценник вылезает, как за оригинал.
Есть несколько вариантов для тебя (бюджет пишу по памяти)
1. Обычные гладкие фары бюджет думаю около 10 000
2. Фары DEPO (как оригинальный ксенон) бюджет около 30 000
3. Оригинальный биксенон бюджет около 80 000
Все эти варианты обсосаны на форуме подробно, порыскай поиском "фары DEPO", "оригинальный биксенон" и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Когда в свое время я искал диаметр стекла на Гелик в интернете, накопал следующую инфу. На нашем форуме я узнал что подходят стекла от старых БМВ, на форуме БМВ я узнал что к их БМВ подходят стёкла от Гольфа, у на форуме Гольфов я узнал что они ставят себе стекла от ВАЗ 2101. Диаметра я так и не узнал, но выводы сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis


Локи. said:
Когда в свое время я искал диаметр стекла на Гелик в интернете, накопал следующую инфу. На нашем форуме я узнал что подходят стекла от старых БМВ, на форуме БМВ я узнал что к их БМВ подходят стёкла от Гольфа, у на форуме Гольфов я узнал что они ставят себе стекла от ВАЗ 2101. Диаметра я так и не узнал, но выводы сделал.

Как в старом анекдоте, так и до лилипутов до**мсяLOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Локи. said:
Когда в свое время я искал диаметр стекла на Гелик в интернете, накопал следующую инфу. На нашем форуме я узнал что подходят стекла от старых БМВ, на форуме БМВ я узнал что к их БМВ подходят стёкла от Гольфа, у на форуме Гольфов я узнал что они ставят себе стекла от ВАЗ 2101. Диаметра я так и не узнал, но выводы сделал.


а еще патруль до 98 года и х-д от 99г и выше, FLHTCU точно подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
стёкла от гольф2 есть прозрачные - разумный вариант шоп хелловую билинзу в старый корпус затолкать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO

Игорь Таллинский said:
Стоят рефленки хочу поставить гладкие, слышал что подходят от гольфа толи 1-го толи от 2-го.... Кто что знает про это? Или может номерочек гладких фар знает


Зачем городить? Многие здесь кто ставил себе биксенон продавали свои гладкие за не дорого... так купи у кого нить! И не колхозь ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
DimaGO said:

Игорь Таллинский said:
Стоят рефленки хочу поставить гладкие, слышал что подходят от гольфа толи 1-го толи от 2-го.... Кто что знает про это? Или может номерочек гладких фар знает


Зачем городить? Многие здесь кто ставил себе биксенон продавали свои гладкие за не дорого... так купи у кого нить! И не колхозь ничего!

точно,у меня есть эти стекла,подарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Гоша said:
DimaGO said:

Игорь Таллинский said:
Стоят рефленки хочу поставить гладкие, слышал что подходят от гольфа толи 1-го толи от 2-го.... Кто что знает про это? Или может номерочек гладких фар знает


Зачем городить? Многие здесь кто ставил себе биксенон продавали свои гладкие за не дорого... так купи у кого нить! И не колхозь ничего!

точно,у меня есть эти стекла,подарю

шекспирчику надо - забронирую для него !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Я действительно ищу гладкие стекла, но пусть все таки топикстартер решает сам как ему с даром быть.

Вадим за заботу спасибо с меня причитаетсяPig



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Если пожертвовать корректором фар, то фары от второго Гольфа можно поставить. Они новые однозначно лучше будут светить, чем оригинальные б/у. И стоить они должны намного меньше 10 000 - минимального по цене варианта, предложенного Володей.
Если бы я выбирал между б/у оригиналом и новым неоригиналом для Гольфа, то выбрал бы фольксвагеновскую оптику.
А один раз мы даже от Жигулей ставили заказчику фары. Правда, их с "горшками" пришлось внедрять. Ничем не хуже светили, чем новые для Гелендвагена. Но при этом наблюдалась разница в цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Damir\\\
Фары от нивы,уаз, помоему  даже урал, одинаковые,  в сборе с корпусом только необходимо сделать отверстие подходят на нашего бойца, а если вних влупить ксенон -это настоящий прожектор. LOL  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
А если размер интересен, то это так называемые 180-мм оптические элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Игорь Таллинский said:
Стоят рефленки хочу поставить гладкие, слышал что подходят от гольфа толи 1-го толи от 2-го.... Кто что знает про это? Или может номерочек гладких фар знает


У мну стоят от Гольф1
Ценнех- 40 евро за обе в дорогом гамазине или 20 евро на ебае.
Рамка от гелика, все остальное от вагена. Отстойный Кетай, зато дешевый и светит. 5-й год, полет нормальный.
Доволен.
Не нужно никакой защиты, никакой мозгоклюйки, если разобью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
А в гладких фарах отражатель рефлекторный. А если поставить на в корпус рефленки гладкое стекло то светить будет везде кроме дороги.... так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Игорь Таллинский said:
А в гладких фарах отражатель рефлекторный. А если поставить на в корпус рефленки гладкое стекло то светить будет везде кроме дороги.... так ведь?


Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Damir\\\ said:
Фары от нивы,уаз, помоему  даже урал, одинаковые,  в сборе с корпусом только необходимо сделать отверстие подходят на нашего бойца, а если вних влупить ксенон -это настоящий прожектор. LOL  



перечисленные фары действительно одинаковые, они же от копейки, и светят лчше геликовскиx, но вот если в ниx влупить ксенон получтся китайская гомосятина которая не светит на дорогу звто слепит встречныx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
О, тролль! Все знает!!!
D2R не пробовал поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
ян_ said:
D2R не пробовал поставить?

а что D2R разрабатывали для галогеновой оптики? В фарах с D2R совсем другой отражатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ян_ said:
О, тролль! Все знает!!!
D2R не пробовал поставить?


Хамить не красиво!
Кстати, я не уверен, что у D2R дуга горит именно в том месте, где у Н4 находится нить накала. А если не совпадает, то будет не правильный поток света от фары, а "набор солнечных зайчиков" Это во-первых.
А во-вторых в обсуждаемых фарах двухнитевые лампы, а D2R может обеспечить только ближний. И то не факт, что корректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Все совпадает и не слепит, а вот дальнего не будет, но не часто он и нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Переходники китайцы уже придумали?
Я лично не видел как это реализовано, но фото луча ближнего света от D2R, направленного на стену, посмотрел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ян_ said:
Все совпадает и не слепит, а вот дальнего не будет, но не часто он и нужен.
смею предположить что совпадает и не слепит потому что у Вас стоит? если так то конечно это единственно правильное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.