Рекомендованные сообщения

ян_
Ну, стоит у меня когда и с кем надо, а ксенона нет в фарах, тут Вы не угадали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Glinolub said:
Переходники китайцы уже придумали?
Я лично не видел как это реализовано, но фото луча ближнего света от D2R, направленного на стену, посмотрел бы.

Лексеич, сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Glinolub
Да уж..........
Везде наши чайные братья успевают. Чтож, поверю, что дуга горит в фокусе. Но дальнего не будет.
А новая любая оптика (хоть ВАЗ, хоть DEPO для Гольфа) все равно лучше, чем б/у на Гелендвагене.
Так что, если с деньгами напряг, можно поставить неоригинал, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Не идеал, но прогресс есть, еще лампы под Н4 ксенон делать стали, маркировка НВ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Damir\\\

Artem said:
Damir\\\ said:
Фары от нивы,уаз, помоему  даже урал, одинаковые,  в сборе с корпусом только необходимо сделать отверстие подходят на нашего бойца, а если вних влупить ксенон -это настоящий прожектор. LOL  



перечисленные фары действительно одинаковые, они же от копейки, и светят лчше геликовскиx, но вот если в ниx влупить ксенон получтся китайская гомосятина которая не светит на дорогу звто слепит встречныx.

Так-точноLOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
все ни каких фар от гольфа, приобрел гладкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
а в Депо лампочки Н4 не кто не ставил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
PavelS said:
а в Депо лампочки Н4 не кто не ставил ?

в какое депо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
а я вот все больше приxожу к мысли что ксенон это xрень полная. галогенки штатные у меня на ниве светилт лучше чем xеловские билинзы на гелике. в туман или снегопад вообще не видно встречную машину т.к. площадь линзы маленькая а цвет сливается с тем же туманом или снегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
ЕСТЬ плачебный опыт ... от DEPO отражатель сгнил менне чем за год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Артем,ты бы поездил с биксеноном сам, а потом бы и сравнил с другими фарами.
Хелловский биксенон светит превосходно. А в туман нужны противотуманные фары, так как у них форма луча специфическая. Ни одна фара ближнего/дальнего света не может осветить дорогу в плотном тумане по причине отражения ее света от капелек, образующих туман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Не экономте на безопасности Ставте ресталовые фары и овальные туманки и Вам буде счастье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
муха said:
Не экономте на безопасности Ставте ресталовые фары и овальные туманки и Вам буде счастье!!!


Я бы рад, но места нет штатные поставить, да и 80 рублей есть куда еще деть. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Glinolub said:
Артем,ты бы поездил с биксеноном сам, а потом бы и сравнил с другими фарами.
Хелловский биксенон светит превосходно. А в туман нужны противотуманные фары, так как у них форма луча специфическая. Ни одна фара ближнего/дальнего света не может осветить дорогу в плотном тумане по причине отражения ее света от капелек, образующих туман

у меня стоит xелловская билинза в моем исполнении. какая разница в каком она корпусе, внутренности одинаковые.
я говорю не об освещении дороги в туман а от том что встречную машину на которой стоят линзы не видно в туман или снегопад т.к плошадь линзы очень мала а цвет свечения совпадает с цветом снега. чтобы было видно машину в тумане или сенгопаде должен быть немного желтоватый оттенок, который есть у галогена.

я кстати сейчас конкретно разобрал гелик, снят весь обвес, крылья, бамера... борюсь со ржавчиной и готовлюсь к покраске, вот как раз думаю на счет фар, все больше склоняюсь к галогену. а в бампер диодные туманки думаю воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Не буду с тобой спорить. Ездил на многих машинах, но такого хорошего света, как дает хелловская оригинальная биксеноновая фара для W463 не припомню на других немецких машинах начала 21 века.
Если тебе не нравится свет, значит или линза не такая у тебя, или еще что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Glinolub said:
значит или линза не такая у тебя, или еще что

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Glinolub said:
Не буду с тобой спорить. Ездил на многих машинах, но такого хорошего света, как дает хелловская оригинальная биксеноновая фара для W463 не припомню на других немецких машинах начала 21 века.
Если тебе не нравится свет, значит или линза не такая у тебя, или еще что

Леш, а в новых оригинальных фарах какие линзы стоят ? (зеркальная хелла или классическая? или еще чего ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
wad777 said:

Леш, а в новых оригинальных фарах какие линзы стоят ? (зеркальная хелла или классическая? или еще чего ?)

Этим вопросом ты меня поставил в тупик
Дело в том, что я ни разу не разбирал хелловскую биксеноновую фару - просто не было необходимости. Я купил себе две новые, поставил - и наслаждался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
кстати на 211ом у меня билинзы родные, опять же на ниве галоген светил гораздо лучше, так что замечание типа поезди сначала а потом говори как-то не очень уместно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Glinolub said:
Не буду с тобой спорить. Ездил на многих машинах, но такого хорошего света, как дает хелловская оригинальная биксеноновая фара для W463 не припомню на других немецких машинах начала 21 века.
Если тебе не нравится свет, значит или линза не такая у тебя, или еще что

не прав, там где дальний дублируется галогеном (кмк, все седаны) свет еще лучше. не далее как сегодня ощутил это пересев с гелика назад на вольву в пасмурную пагоду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
кстати да, забыл про это. как дальний ксенон вообще не катит ибо просто не достает луч света от линзы на то расстояние на которое достает галоген из обычной оптики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.