VLAD G460

Какой аккумулятор купить

Рекомендованные сообщения

VLAD G460
Всем доброго времени суток!
Поздравляю с днем легендарного внедорожника!
Чешу голову и не знаю какой аккумулятор взять. Был новый Bosch но 1.5 года и такое ощущение что вот вот умрет. И напарник жалуется , что Bosch не устраивает. Подскажите люди добрые, что сейчас нормальное? Склоняюсь к OPTIMA , но покачеству и надежности осталась прежней или такое же фуфло как Bosch?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Купил недавно оригинальный мерсовский гелевый 95а\ч- доволен очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
я второй год на Варте 110А 920 пуск ток. Очень доволен. У бати бош тоже сдулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
Бош самое гумно из аккумов... Варта Сильвер хорош, ну и смотря какой двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

serp said:
Купил недавно оригинальный мерсовский гелевый 95а\ч- доволен очень!

очень большой +.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss
я взял деку. 140А, пусковой 1100. всю зиму отличный пуск, крутит как сумашедший. цена около шести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Все воевал со своим аккумулятором (у меня ж ниша, только оригинал). В итоге взял 95ю Варту с током 820 (по размерам айс!) и пока доволен (правда, как в хорошие морозы крутит ощутить еще не успел - автл уже месяц в ремонте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград
Была проблема, когда зимой уезжал недельки на две, машину завести уже не мог, спутник в ноль акк. высаживал. Поставил гелевый, кажется Delco. Точно в штатное место. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
Бродяга said:
Все воевал со своим аккумулятором (у меня ж ниша, только оригинал). В итоге взял 95ю Варту с током 820 (по размерам айс!) и пока доволен (правда, как в хорошие морозы крутит ощутить еще не успел - автл уже месяц в ремонте).
Тоже это стоит,вторая зима и начались проблемки,2 раза уже заряжал,хотя осенью сделал профилактику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
В гараже при -16ти завелся с 55А, сегодня на улице уже нет, настали и мой черед аккумулятор покупать, смотрю в сторону Варты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLAD G460
А про OPTIMA может кто чего нибудь сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hans 88
У меня тоже ниша, установил Optima жёлтого цвета, самая мощная на 75 ампер кажется, в нишу укладывается на бок, сидит плотно. В нынешние морозы пока проблем с заводом не было. Но я ещё установил выключатель массы. В сильные морозы, и когда долго не собираюсь ездить отключаю её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
Hans 88 said:
У меня тоже ниша, установил Optima жёлтого цвета, самая мощная на 75 ампер кажется, в нишу укладывается на бок, сидит плотно. В нынешние морозы пока проблем с заводом не было. Но я ещё установил выключатель массы. В сильные морозы, и когда долго не собираюсь ездить отключаю её.
А что дает выключатель массы если машина исправна и на охране потребляет только сигнализация(это если ездиш каждый день или через день,если долго не ездишь сам снимаю клему).при морозе батарея разряжается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
VLAD G460 said:
А про OPTIMA может кто чего нибудь сказать?


Пиночет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Hans 88 said:
.. Но я ещё установил выключатель массы. В сильные морозы, и когда долго не собираюсь ездить отключаю её.


Тоже планирую поставить, можно подробней какой выключатель и где установлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Выключалка
Мерс A 000 545 03 08
Bosch 0 341 001 001
Hella 6EK 002 843-002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Юзал OPTIMA - желтую - лучшее , что у меня когда либо было. Если дорого - тогда Варта сильвер сотка. До этого были боши - умирали быстро ( лебеду они не любят.) Варта сильвер с лебедкой дружит - отменно, но OPTIMA - все ж - профи вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
G-раф said:

Hella 6EK 002 843-002


Знаком стаким, стоит на плюсе лебёдки. Вопрос в том, куда установить такой выключатель, с учётом нахождения АКБ в нише багажника и чтобы всё было "красиво".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Hans 88 said:
У меня тоже ниша, установил Optima жёлтого цвета, самая мощная на 75 ампер кажется, в нишу укладывается на бок, сидит плотно. В нынешние морозы пока проблем с заводом не было. Но я ещё установил выключатель массы. В сильные морозы, и когда долго не собираюсь ездить отключаю её.



как это набок? шутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Artem said:



как это набок? шутка?
не - эт не шутка.Фишка в том - что OPTIMA - ставится - хоть вверх ногами (серьезно!) В том-то ее и плюсы - помимо остальных плюсов - профи вещь - словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
это как? физику отменили? внутри не пластины которые должны быть в кислоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Artem said:
это как? физику отменили? внутри не пластины которые должны быть в кислоте?
Артем - гелевый он. Ему - до балды. Зайди на сайт одноименный - там все показано - в разрезе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gradivus.
Цена его в пределах 350$ , обычный Бош стоит до 100$ Любой акум живет года два. Каждые два года можно брать обычный акум. А проживет ли Оптима 6-лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.