VLAD G460

Какой аккумулятор купить

Рекомендованные сообщения

Denis
Ну Ватра гелевая жила. И характеристики были отличные, на протяжении всего времени использовал басту с осени до весны и музыка кило двести стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Моя оптима у меня проработала - 3 года, потом - вместе с разобраным геленом - 2 года пролежала в гараже, потом - Гелен купил чел, год его восстанавливал, и ща - на нем катает... как-то так... скока оптима - еще протянет - не известно, но пока жива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Варта сильвер быстро восстанавливается и подзаряжается. Гелевые... не знаю, кому как повезёт . Знаю примеры, когда новый гелевый умирал при первом же перерыве около месяца. И недешёвый, мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Doctor said:
Варта сильвер быстро восстанавливается и подзаряжается. Гелевые... не знаю, кому как повезёт . Знаю примеры, когда новый гелевый умирал при первом же перерыве около месяца. И недешёвый, мягко говоря.
+1! пока на ней катал - был очень доволен. Пожалуй - купить ее - будет лучшим выбором, т.к. экспедиции с затоплением авто - не предполагаются, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vart
Варта сильвер, работает у меня уже 3года.Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hans 88
PVH said:
G-раф said:

Hella 6EK 002 843-002


Знаком стаким, стоит на плюсе лебёдки. Вопрос в том, куда установить такой выключатель, с учётом нахождения АКБ в нише багажника и чтобы всё было "красиво".


у меня стоит вот такой Hella

завтра попробую сфоткать как установил. И всё подробно опишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Hans 88 said:

завтра попробую сфоткать как установил. И всё подробно опишу


Новостей нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hans 88
PVH said:
Hans 88 said:

завтра попробую сфоткать как установил. И всё подробно опишу


Новостей нет?


Сегодня слишком морозно было на улице. Завтра точно сделаю фотки и напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samyrai

Срок службы аккумулятора на авто зависит от :

1. Работы электрооборудования. (зарядка, утечка, исправность стартера, отсуствие повышенного сопротивления при запуске)

2. Условия запуска на холодную (гараж ,улица, парковка)

3. Пробег

4 Как сам хозяин относиться к аккумулятору. (можно на пляже музыкой выкачать с него всё Big smile)

после чего (повышается вероятнось) .что он уже нормально работать не будет.

вот пожалуй и всё. А гелевый он там ,кальцевый или обычный малосурьмянистый по большому счёту разницы нет. Лишь бы хватало характеристик для надёжного запуска машины в холодное время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
PVH said:
Hans 88 said:

завтра попробую сфоткать как установил. И всё подробно опишу


Новостей нет?


У тебя ведь минус ближе к задней стойке? Может установить на обшивку пластиковую задней стойки или прямо в крышку АКБ или померять между крышкой и полом. На рестайле проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Damir\\\
Также гелевый сзади на боку лежи, вроде в морозы не подвелWink  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Мне не понятно почему после "выкачивания всего" аккум. не будет хорошо работать. Почему? Он что, теряет способность набирать заряд? Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
G-раф said:

У тебя ведь минус ближе к задней стойке? Может установить на обшивку пластиковую задней стойки или прямо в крышку АКБ или померять между крышкой и полом. На рестайле проще.


В теории прикидывал установить на самодельный кронштейн в нише между обшивкой и задней левой стенкой, в районе вент. решётки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cirrus
Да все набирает-просто надо погонять на маленьком токе.Я ради интереса после сдохлости в 0 Варту Сильвер вскрыл(открутил крышки для залива воды - электролита)хоть он и типа не обслуживаемый-под скотчем все откручивается--так он был полусухой-долил дист. воды и поганял 2-мя амперами 2-3 суток--и работает-все впорядке.Там проблема в сульфатации пластин(помоему так)-а при маленьком токе пластины очищаются(хотя конечно никуда это не девается я сыпится вниз-по идее кто хочет с этим заморачиваться и это вымывают).А вообще конечно вопрос качества аккумулятора-у отца на Субару уже лет 7 без всяких экзикуций стоит Hoppecke зеленый  и все ждем когда он сдохнет,а он не подает таких желаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cirrus
http://technics.rin.ru/index/?a=3&id=323 вот такой -кстати они вроде на Мерседес в оригинале ставятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
PVH said:
G-раф said:

У тебя ведь минус ближе к задней стойке? Может установить на обшивку пластиковую задней стойки или прямо в крышку АКБ или померять между крышкой и полом. На рестайле проще.


В теории прикидывал установить на самодельный кронштейн в нише между обшивкой и задней левой стенкой, в районе вент. решётки.


А может сразу крепить на обшивку изнутри,а снаружи будет торчать только ключ и часть выключалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nik40

У меня есть Оптима BLUETOP 5.5L (75 Ач) - от подготовленного Паджерика остался. Так вот он у меня не залез в нишу - крышка не закрывается. 

Пришлось другой купить - пониже "ростом". Стоит Varta. Сегодня -35 было - завелся легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hans 88
Ну вот сделал фото того, что у меня установлено. Выключатель массы установил ввиду того, что есть какой-то блок или релюха, которая постоянно сосёт ток. Найти не удаётся пока. Пробовал дёргать предохранители-без результата.
С установленным выключателем массы проблем нет. В нынешние морозы пока заводится без проблем. Раньше аккум высаживался в ноль за ночь. А в морозы и того быстрее.


Как писал выше аакум Optima установлен на бок. Лежит впритык.
Провода массы, конечное надо удлинять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GUS
serp said:
Купил недавно оригинальный мерсовский гелевый 95а\ч- доволен очень!

Мужики, подскажите какую АКБ покупать,  авто G 350?
А оригинальные все геливые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
во еще фоты по установленной 75 оптиме.
, любезно предоставленной Гектором.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GUS
Дэн, спасибо.
Об оптиме много слышал положительного, но у меня АКБ под капотом стоит и я пока незнаю как его там крепить и по высоте встанет нет?

Хочу понять сколько стоит оригинал, а там дальше принимать решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет

Лех..ты б размеры давно уже снял.. вот спецификация по Оптимам с размерами.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
GUS said:
serp said:
Купил недавно оригинальный мерсовский гелевый 95а\ч- доволен очень!

Мужики, подскажите какую АКБ покупать,  авто G 350?
А оригинальные все геливые?

нет, не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GUS
serp said:
GUS said:
serp said:
Купил недавно оригинальный мерсовский гелевый 95а\ч- доволен очень!


Мужики, подскажите какую АКБ покупать,  авто G 350?

А оригинальные все геливые?

нет, не все.

Сергей, наставь на путь истинный:
1. можно номерок гелевого (95 а/ч)

2. Скока стоит?

3. И где подешевле купить?

Спасибо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.