Artem

пропал дальний свет

Рекомендованные сообщения

Artem
точнее не совсем пропал, а включается один раз из 10 примерно, явно где-то контакты плохие. Отсюда вопрос: есть ли на 300 ТД реле отдельное для переключения света которым управляет подрулевой переключатель или сам подрулевой переключатель замыкает силовые контакты на свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
serp said:
ксенон?


скорее би

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
К Serg124 вопрос адресуй - он тут спец, поможет, думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
99% вероятность что подрулевой состарился. Для Мерседеса распространенная неисправность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Artem said:
Ну да, би-ксенон


Лампам писец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Миха Питерский said:
Artem said:
Ну да, би-ксенон


Лампам писец.


Каким лампам?!Там нет китая,там линзы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
могут умирать соленоиды шторки (если би-линза нормального производителя) это бывает. старость понимашь ли.....а так весьма вероятно что подрулевой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Поднимите руку, у кого ОДНОВРЕМЕННО перегорали лампы или соленоиды на биксеноне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Glinolub said:
Поднимите руку, у кого ОДНОВРЕМЕННО перегорали лампы или соленоиды на биксеноне?




а я ваабще от ответов валяюсь. как в той телемастерской - я говорит гвоздиком в ухе ковырял и вдруг звук пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Serg124 said:
Glinolub said:
Поднимите руку, у кого ОДНОВРЕМЕННО перегорали лампы или соленоиды на биксеноне?




а я ваабще от ответов валяюсь. как в той телемастерской - я говорит гвоздиком в ухе ковырял и вдруг звук пропал






Серёг - ну ты помог конечно - всё сразу стало ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Скоко букв а на вопрос никто не ответил. Я спаршивал есть ли реле или только переключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я тебе ответил. Смотри переключатель. Иногда помогает если пошевелить его к себе/от себя. Может дальний появиться.

Сам я не электронщик, но посмотрев электрическую схему G300TD, реле ближнего и дальнего не нашел. Возможно я не очень умею читать схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Glinolub said:
Я тебе ответил. Смотри переключатель. Иногда помогает если пошевелить его к себе/от себя. Может дальний появиться.

Сам я не электронщик, но посмотрев электрическую схему G300TD, реле ближнего и дальнего не нашел. Возможно я не очень умею читать схемы.




Я не про тебя, твой ответ как всегда близок к истине. Я про остальные высказанные мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Тоже думаю что переключатель, просто не верится что силовая цепь идет непосредственно через него. Даже на жигулях реле стоят, поэтому переключатели живут вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Артем, ни в ЕРС, ни в книге по ремонту я не нашел этих реле, но должен сказать, что сам НИ РАЗУ не устранял на Гелендвагене неисправность связанную с освещением. Ну не повезло мне - все пока работает. Поэтому в данном вопросе мои рассуждения - всего лишь рассуждения теоретика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Да мне уже сказали по телефону что реле там правда нету, так что твоя теория верна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artew
Была проблема с дальним светом: только дотронешься до переключателя, чтоб поворот показать или просто заденешь рукой, и дальний свет моргнет... Впереди идущие думали я их подгоняю

Решил проблему переборкой переключателя.

А у тебя, Artem, похоже, наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Капец! Пойди туда не знаю куда,принеси то не знаю что!!!! Во первых не горит одна или обе,во вторых ближний то горит? В третьих не горит когда моргаешь или включаешь на постоянку? Дальше следуя моему алгоритму смотришшь блок управления шторкой(с цешкой).А вообще,если ты пытаешся им моргать(не включая ближний),то он и не будет гореть,т.к.время блоку нада на розжиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
tash55 said:
Капец! Пойди туда не знаю куда,принеси то не знаю что!!!! Во первых не горит одна или обе,во вторых ближний то горит? В третьих не горит когда моргаешь или включаешь на постоянку? Дальше следуя моему алгоритму смотришшь блок управления шторкой(с цешкой).А вообще,если ты пытаешся им моргать(не включая ближний),то он и не будет гореть,т.к.время блоку нада на розжиг!




Перегнул здесь. Да, Артем не любит электронику, заступается за отечественную технику и критикует по делу и не по делу немецкую, но он совсем не производит впечатление человека, который пишет "пропал дальний свет" когда перегорела одна из лампочек. Да и ксенон у него, как я понял давно. Раз пишет "пропал", значит до этого был, не так ли?

Кстати на моей машине можно моргать дальним ксеноновым светом когда фары выключены, хватает на розжиг времени. Китай китаю рознь видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Возможно перегнул,извините.В институте муштровали так,что любая упущенная составляющая и все может пойти насмарку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Подрулевой надо разбирать и "чистить", помогает. От 123-го подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mutu
Знающие люди - подскажите плиз кто где перебирал в Москве.

У меня уже и ближний пропал...



Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.