Artem

пропал дальний свет

Рекомендованные сообщения

qwert
Artem said:
точнее не совсем пропал, а включается один раз из 10 примерно, явно где-то контакты плохие. Отсюда вопрос: есть ли на 300 ТД реле отдельное для переключения света которым управляет подрулевой переключатель или сам подрулевой переключатель замыкает силовые контакты на свет?




Это у тебя переключатель. Подходит от 202, только они разные, от самого старого не подойдет вроде. Реле дальнего света есть, но работает только на мигание фарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
mutu said:
Знающие люди - подскажите плиз кто где перебирал в Москве.

У меня уже и ближний пропал...



Спасибо!


Перебрать и я могу но на долго не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Разбери подрулевой,там сложного нет. У меня сточился белый пластиковый ползунок,который и меняет группу контактов ближнего и дальнего.Пока ждал другой переключатель,ради интереса с помощью паяльника наварил пластмассу похожую по структуре и надфилем обточил.Нанёс свежую смазку.Пока работает,купленный на замену лежит.Если внедришь реле - дай знать.
Изменено пользователем kovtun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
Artem said:
Да мне уже сказали по телефону что реле там правда нету, так что твоя теория верна


Артем что подрулевой енто было ясно,интересно что было контакты или собачка стерлась.Если контакты то они горят от большого тока в момент вкл.Я себе решил енту проблему путем установки в цепь доп.реле на каждую нить галогенки(2 на ближний 2 на дальний под капотом +4реле).И светят ярче и галогенки 90-110,100-120 стоят и не парюсь.И при вкл. ток большой не идет на подрулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Дорогие друзья, посодействуйте в установки реле на косу подрулевого переключателя в соответствии со схемой.

схема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Наивно попробую задать ещё один вопрос по части освешения.
Релюхи установил. Раз 10-15 пощёлкал выключателем ближнего света (на торпеде), вроде всё работало, потом всё наглухо потухло вообще...
Теперь нет не ближнего не дальнего и плюс ко всему потухла приборка и стрелки в ней.
Сейчас релюхи шёлкают, а + на фары не приходит.
Предохранители проверены все какие можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боб
Побрызгай в чрево подрулевого жидкость для контактов.
Иногда помогает, но ненадолго.
Хотя бы поймешь в нем засада или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Данная проблема докатилась и до меня((( Сначала пропал правый поворот, потом дальний через раз включается, а сейчас и ближний пропал((( "Что делать?"(с) Big smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Новый переключатель стоит в районе 3т.р. замена 30 минут.

ЗЫ и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Значит дело точно в немSick Я просто сомневался.... заказываю тогды, благо выбор большой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Далеко от Москвы, пропалали поворотники и ближний свет. Забрызнул пол флакона WD-40 помогло,все появилось через пять минут.Потом правда переключатель по приезду поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Я брызгал осенью... думаю сейчас время замены.... Какой рычаг взял? Щас есть ханс прайс. милле цена где-то 1800- 1900 руб, или сразу что то лучше взять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.