DOC

Умер чип-ключ, ключ жив

Рекомендованные сообщения

DOC
Всем привет! Сегодня безвременно умер ключ, машина рестайлинг. Кто-нибудь сталкивался, чиниться? Или идти сдаваться дилерам-кровососам?
Изменено пользователем DOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А чего там умереть может? А других ключей нету что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
DOC said:
Всем привет! Сегодня безвременно умер ключ, машина рестайлинг. Кто-нибудь сталкивался, чиниться? Или идти сдаваться дилерам-кровососам?


да, ключ имеет ресурс, количество нажатий конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Вот я и спрашиваю что умерло, просто кнопочка на сиглаку или непосредственно чип иммобилайзера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Artem said:
Вот я и спрашиваю что умерло, просто кнопочка на сиглаку или непосредственно чип иммобилайзера.


Ты не понял, ключ так устроен,ну грубо говоря он посылает при каждом нажатии определенные коды которые НИКОГДА не повторяются,количество кодов конечно-т.е. не безконечно. Вот коды закончились,нужен новый ключ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Гоша said:


Ты не понял, ключ так устроен,ну грубо говоря он посылает при каждом нажатии определенные коды которые НИКОГДА не повторяются,количество кодов конечно-т.е. не безконечно. Вот коды закончились,нужен новый ключ




Это такая шутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Artem said:
Жуть. На дорестайле не так?


нет.А че жуть, это очень надежная противоугонная система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Glinolub said:
Гоша said:


Ты не понял, ключ так устроен,ну грубо говоря он посылает при каждом нажатии определенные коды которые НИКОГДА не повторяются,количество кодов конечно-т.е. не безконечно. Вот коды закончились,нужен новый ключ




Это такая шутка?


Нет эт не шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Гоша said:
Artem said:
Жуть. На дорестайле не так?


нет.А че жуть, это очень надежная противоугонная система




А новый ключ будет с тем же набором кодов и снова будет их повторять? Я так понял что кол-во кодов ограничено не только для ключа но и для принимающей части, тоесть новый ключ пойдет по второму кругу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Artem said:
Гоша said:
Artem said:
Жуть. На дорестайле не так?


нет.А че жуть, это очень надежная противоугонная система




А новый ключ будет с тем же набором кодов и снова будет их повторять? Я так понял что кол-во кодов ограничено не только для ключа но и для принимающей части, тоесть новый ключ пойдет по второму кругу?


вот тут врать не стану тк не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Вот почему-то я уверен что все эти мудрые вещи создают проблемы только владельцу машины. Если надо будет угнать прийдет хаккер с компутером, что-то где-то перемкнет и уедет. Лучше бы какпкан волчий поставили с мулькой МБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Artem said:
Вот почему-то я уверен что все эти мудрые вещи создают проблемы только владельцу машины. Если надо будет угнать прийдет хаккер с компутером, что-то где-то перемкнет и уедет. Лучше бы какпкан волчий поставили с мулькой МБ


незнаю,но многие сигнализаторщики говорят что данная система не имеет дыр для взлома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ну не верю я в электронику, не верю. Когда бумажка лежит в сейфе а рядом стоит человек с пистолетом никто никогда не узнает что на ней написано, а когда информация в электронном виде ее сохранить невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Artem said:
Ну не верю я в электронику, не верю. Когда бумажка лежит в сейфе а рядом стоит человек с пистолетом никто никогда не узнает что на ней написано, а когда информация в электронном виде ее сохранить невозможно


Человека с пистолетом элементарно убить и забрать сейф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
DOC said:
Всем привет! Сегодня безвременно умер ключ, машина рестайлинг. Кто-нибудь сталкивался, чиниться? Или идти сдаваться дилерам-кровососам?


Скорее всего идти и сдаваться, если нет запасного ключа. Ключ расчитан примерно на 800тыс. тыков в замок. Обзванивай всех дилеров, смотри у кого дешевле и езжай с стс и своим паспортом заказывать. По приходу ключа, машину придется прикатить к ним, чтобы они привязали ключик к машине. Как-то так.
Изменено пользователем Диман G350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Ключём пользовался не много, так что ресурс (гипотетических импульсов) не израсходован. Этот ключ, а соответсвенно и замок совсем не такой как на дорестайле. Ключ электронный и замок без личинок, а с инфокрасным окном. Накрыться может чип. Собственно вопрос: есть прецеденты ремонта электроники или замена?

P.S. Конечно есть второй, им и завел машину, благо не далеко от дома случилась эта фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Диман G350 said:
DOC said:
Всем привет! Сегодня безвременно умер ключ, машина рестайлинг. Кто-нибудь сталкивался, чиниться? Или идти сдаваться дилерам-кровососам?


Скорее всего идти и сдаваться, если нет запасного ключа. Ключ расчитан примерно на 800тыс. тыков в замок. Обзванивай всех дилеров, смотри у кого дешевле и езжай с стс и своим паспортом заказывать. По приходу ключа, машину придется прикатить к ним, чтобы они привязали ключик к машине. Как-то так.






Ключ новый(запасной), пользуюсь 5 месяцев (проехал 7000км), так как основной иногда не закрывал машину, но заводил нормально.



Не первая машина с такими ключами, и старше по возрасту были и пробег в два раза больше, проблем не было, пользовался только одним, запасной и сервисный ключ ни разу не трогал.
Изменено пользователем DOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
DOC, заедь ко мне как-нибудь. Старый ключ, я так понимаю завел машину. Не забудь пульт от басты прихватить. Или в выхи какие давай договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Диман G350 said:
DOC, заедь ко мне как-нибудь. Старый ключ, я так понимаю завел машину. Не забудь пульт от басты прихватить. Или в выхи какие давай договоримся.






Да, съездил домой, взял старый ключ и без вопросов завёл машину. Спасибо, заеду. В выходные только воскресенье, наверное, более или менее свободен, в субботу работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Умереть ему тяжело!Скорее батарейка в нем накрылась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
tash55 said:
Умереть ему тяжело!Скорее батарейка в нем накрылась!




Причём здесь батарейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
tash55 said:
Умереть ему тяжело!Скорее батарейка в нем накрылась!




Батарейка ни как не влияет на чип, она нужна только для управления центральным замком и сигналкой, а у меня умерло сразу и всё: не реагирует сигналка с замком и не поворачивается ключ в замке зажигания, только разблокирует руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Гоша said:
Artem said:
Вот я и спрашиваю что умерло, просто кнопочка на сиглаку или непосредственно чип иммобилайзера.


Ты не понял, ключ так устроен,ну грубо говоря он посылает при каждом нажатии определенные коды которые НИКОГДА не повторяются,количество кодов конечно-т.е. не безконечно. Вот коды закончились,нужен новый ключ
Вот бред то!!! Там плавающий код,который со временем повторяется,но в "хаотичной" последовательности по спец програмке синхронизации меж авто и брелком! Если брелок понажимать вне зоны покрытия автомобилем,возможна рассинхронизация,но как правило самовосстановимо,нужно лишь "понажимать"рядом с авто!Если не помогает, ключик прошивается у дилера ЛЕГКО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
tash55 said:
Гоша said:
Artem said:
Вот я и спрашиваю что умерло, просто кнопочка на сиглаку или непосредственно чип иммобилайзера.


Ты не понял, ключ так устроен,ну грубо говоря он посылает при каждом нажатии определенные коды которые НИКОГДА не повторяются,количество кодов конечно-т.е. не безконечно. Вот коды закончились,нужен новый ключ
Вот бред то!!! Там плавающий код,который со временем повторяется,но в "хаотичной" последовательности по спец програмке синхронизации меж авто и брелком! Если брелок понажимать вне зоны покрытия автомобилем,возможна рассинхронизация,но как правило самовосстановимо,нужно лишь "понажимать"рядом с авто!Если не помогает, ключик прошивается у дилера ЛЕГКО!


Бред это то что ты написал про данный ключ,покупается новый ключ!
Изменено пользователем Гоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.