DOC

Умер чип-ключ, ключ жив

Рекомендованные сообщения

Диман G350
G-раф said:
Думаю что батарейки поменять сначала,а не видит ключ т.к. не снята с сигнализации.Моё мнение,поправте если не так.


Да поменял сегодня, батарейки вчера благо купил. Эффекта никакого, прошло минут 10 и начал опять моргать диод. Короче пропаивать его надо.
Изменено пользователем Диман G350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Диман G350 said:
G-раф said:
Думаю что батарейки поменять сначала,а не видит ключ т.к. не снята с сигнализации.Моё мнение,поправте если не так.


Да поменял сегодня, батарейки вчера благо купил. Эффекта никакого, прошло минут 10 и начал опять моргать диод. Короче пропаивать его надо.




А ключ без батареек открытую машину заводит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
G-раф said:




А ключ без батареек открытую машину заводит?


Не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
чота вы тут в одну кучу и рыбки и выкидухи.... я почти запутался...



согласование центрального замка и иммобилайзер это немношка о разном...



седни кстати у вадика-рыбака штатный иммобилайзер машину потерял... 606 мотор. едет домой на эвакуаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Да салатвинигрет конечно получился в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
G-раф said:
Да салатвинигрет конечно получился в этой теме.
Не совсем.))) Glinolub понял прекрасно, что у меня ключ - рыбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Диман G350 said:
Теперь и у меня баг с ключом. Происходит следующее: машину не открывает, лампочка на ключе тоже не моргает, открываю железным, начинает орать и если вставляю ключ в замок зажигания то тишина, он его не видит нифига. Купил батарейки новые, задумал поменять, но не успел, нажал на кнопку и смотрю начал моргать диод на нем, подошел к машине - все работает и открывает и заводит. Благо запасной ключ был рядом... Такая фигня уже 2-й раз за 2 дня с этим ключом. Думаю надо к кулибиным ДОКа скоро обращаться...










Если замок видит ключ, то, скорее всего ключ. Если открываешь железкой и при орущей сигналке вставляешь в замок, и в положении 2 всё замолкает и машина заводиться, то ,наверное, ключ. Хотя хтош знает, у них, кампуторщиков, на всё своя теория, но если нужно, телефон скину в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
DOC said:






Если замок видит ключ, то, скорее всего ключ. Если открываешь железкой и при орущей сигналке вставляешь в замок, и в положении 2 всё замолкает и машина заводиться, то ,наверное, ключ. Хотя хтош знает, у них, кампуторщиков, на всё своя теория, но если нужно, телефон скину в личку.



Не, DOC. Открыл железкой, вставил ключ в замок, а он его не видит, т.е. вообще никак, как-будто ключ от другой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
катушка наверно отпаялась... разбери посмотри это просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Продолжение следует: Разобрал я ключик неделю назад, на вид все с ним в порядке, кроме отвалившейся керамической крышечки с какой-то кварцевой приблуды, крышечку аккуратно приклеил на место. Почистил контакты питания на плате и собрал. Боле там делать было нечего. Неделю отъездил без проблем(на всякий случай ездил с 2-я ключами), вчера приехал домой, а он машину не закрывает, диод соответственно тоже не горит. Попробовал вставить его в замок зажигания - тишина,не видит машина ключа. Головой понимаю, что нет связи с закрывалкой и распознаванием замком ключа, но на практике вот так!Короче, закрыл запасным и пошел спать. Сегодня утром подхожу к машине, диод на ключе уже моргает и конечно же открыл им машину и завел. Че за фигня блин? Ключу тоже высыпаться надо? Вобщем решил я заказывать новый ключик, потому как такой непредсказуемый запасной не хочу иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
G-раф said:
А "кулибины"?


А с чем я к ним приеду? По сути с исправной машиной. Потому как глюк может появиться когда угодно, приехав к кулибиным, он может пропасть. Сейчас все работает блин, только что на обед ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Диман G350 said:
G-раф said:
А "кулибины"?


А с чем я к ним приеду? По сути с исправной машиной. Потому как глюк может появиться когда угодно, приехав к кулибиным, он может пропасть. Сейчас все работает блин, только что на обед ездил.






В принципе, ты прав, но поговорить по телефону и объяснить глюк можно. Отощьют-менять ключ, нет-можно попытаться реанимировать, но новый ключ всегда лучше.    Правда в моей ситуации это был не выход, или временный выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Я не против нового,но ведь ключик не пошёл в полный отказ,можно попытаться полечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.