Celentano

Удобство посадки

Рекомендованные сообщения

Celentano
Купил G 320 (1998 г.в.) всё здорово, но после субару-форестер управляемость и удобство посадки мягко говоря оставляет желать лучшего. В принципе машина нравится настолько, что всё готов простить. Вопрос связан вот с чем - после рестайлинга в 2000 или 2001 году что изменилось кроме панели приборов? Улучшился ли комфорт в салоне? Добавились ли какие-нибудь опции? Да и вот ещё что - можно ли на моей машине увеличить продольную регулировку сидения? Честно говоря с моим ростом 186 сантиметров не очень удобно переносить ногу с педали газа на тормоз и наоборот. Сталкивался ли кто-нибудь с этим и как сражаетесь? А то, блин крамольные мысли насчёт 100-го крузака возникают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cencei
Я езжу то же на такой машине и при росте 194 ощущаю себя вполне комфортно,правда водительское сидение отодвинуто до конца,а на s-220 машине езжу ,также сидение до конца.Видно с годами привыкаешь и не замечаешь эти ньюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Засады.Net
Я тоже пересел с Субару... :smile Просто в Гелике не надо пытыться найти посадку - "лёжа" :biggrin и места будет хватать! Прынцып управления здесь совсем другой-сидишь почти прямо и "как страной управляешь" :laugh сверху...

А ещё, посмотри, не попало-ли чего в полозья продольной регулировки сидений!!! У меня недавно какая-то пластмассовая xрeнь туда попала и сиденье назад мало отодвигалось... А вообще, когда сижу и отодвигаю назад сиденье до упора, до педалей становится наверное с полметра :laugh при росте 178... так что тебе всяко должно хватать :clapping

А каких, кстати , опций тебе не хватает? :smile И комфорта? :smile
Надо чтоб чё было-то??? :lool

Всё ИМХО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Я помещаюсь легко. 202 на 130 :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Есть КИТ для увеличения хода передних сидений на зад(примерно 15см)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Celentano said:
Да и вот ещё что - можно ли на моей машине увеличить продольную регулировку сидения? Честно говоря с моим ростом 186 сантиметров не очень удобно переносить ногу с педали газа на тормоз и наоборот. Сталкивался ли кто-нибудь с этим и как сражаетесь? А то, блин крамольные мысли насчёт 100-го крузака возникают.


Какая-то ерунда.
У меня такой же рост.
Но я использую только половину полозьев :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
...а мне нравится как есть! :laugh
Водительское кресло Геленда - кресло "начальника". :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл

Celentano said:
Купил G 320 (1998 г.в.) всё здорово, но после субару-форестер управляемость и удобство посадки мягко говоря оставляет желать лучшего. В принципе машина нравится настолько, что всё готов простить. Вопрос связан вот с чем - после рестайлинга в 2000 или 2001 году что изменилось кроме панели приборов? Улучшился ли комфорт в салоне? Добавились ли какие-нибудь опции? Да и вот ещё что - можно ли на моей машине увеличить продольную регулировку сидения? Честно говоря с моим ростом 186 сантиметров не очень удобно переносить ногу с педали газа на тормоз и наоборот. Сталкивался ли кто-нибудь с этим и как сражаетесь? А то, блин крамольные мысли насчёт 100-го крузака возникают.


С ростом 185 вполне нормально чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak

Celentano said:
Купил G 320 (1998 г.в.) всё здорово, но после субару-форестер управляемость и удобство посадки мягко говоря оставляет желать лучшего. В принципе машина нравится настолько, что всё готов простить. Вопрос связан вот с чем - после рестайлинга в 2000 или 2001 году что изменилось кроме панели приборов? Улучшился ли комфорт в салоне? Добавились ли какие-нибудь опции? Да и вот ещё что - можно ли на моей машине увеличить продольную регулировку сидения? Честно говоря с моим ростом 186 сантиметров не очень удобно переносить ногу с педали газа на тормоз и наоборот. Сталкивался ли кто-нибудь с этим и как сражаетесь? А то, блин крамольные мысли насчёт 100-го крузака возникают.


задираешь кресло повыше и гуд. места до потолка много. в крузере не так. ещё, помню во время развитого социализма немецкая мякгая мебель была самая крутая. да и сейчас наверно тоже. вся это "типа италия" не то. так что в гелике диваны просто шик. однака на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
196см. Сижу нормально, с отодвинутым до конца креслом. Наклони ещё спинку назад не много и приподними сиденье вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
190 см

тоже чуствую себя ок.. кресло правда ко конца назалд отодвинуто

я смотрю можно команду баскедболистов организовывать :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Блин, да у нас целая баскетбольная команда пропадает... :shock :clapping :drink :lool :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
Я 185 см Сидение сдвигаю до конца назад и все хорошо :huh Пока влажу.. :tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
186 см.
сидишь как конунг :laugh выше всех :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA

Celentano said:
Честно говоря с моим ростом 186 сантиметров не очень удобно переносить ногу с педали газа на тормоз и наоборот. Сталкивался ли кто-нибудь с этим и как сражаетесь?


Надо просто научиться ездить на АКПП и управлять двумя ногами, тогда и переносить ничего никуда не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

ARA said:

Celentano said:
Честно говоря с моим ростом 186 сантиметров не очень удобно переносить ногу с педали газа на тормоз и наоборот. Сталкивался ли кто-нибудь с этим и как сражаетесь?


Надо просто научиться ездить на АКПП и управлять двумя ногами, тогда и переносить ничего никуда не придется.


Двумя ногами на АКПП - это жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak

ARA said:

Celentano said:
Честно говоря с моим ростом 186 сантиметров не очень удобно переносить ногу с педали газа на тормоз и наоборот. Сталкивался ли кто-нибудь с этим и как сражаетесь?


Надо просто научиться ездить на АКПП и управлять двумя ногами, тогда и переносить ничего никуда не придется.


а где этому учат? меня и моих друзей-знакомых не учили двумя ногами. и зачем это нужно? что есть потребность давить сразу на газ и тормоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350

ARA said:
Надо просто научиться ездить на АКПП и управлять двумя ногами, тогда и переносить ничего никуда не придется.

:laugh :lool :nevsebe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
Я медленно, но привык ехать на автомате. Даже прикольно. Но с непривычки иногда ногу сводит, на механике активнее ногами дрыгаешь... :lool

А по посадке - Суперско! Сидишь как в троллейбусе.... :lool Напоминает как волк из "Ну погоди!" управляет краном..... и бьет по педалям и дергает за рычаги....

:lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

ARA said:

Celentano said:
Честно говоря с моим ростом 186 сантиметров не очень удобно переносить ногу с педали газа на тормоз и наоборот. Сталкивался ли кто-нибудь с этим и как сражаетесь?


Надо просто научиться ездить на АКПП и управлять двумя ногами, тогда и переносить ничего никуда не придется.

Роберт, ты когда уже в ФАК зашлешь инструкцию по езде на АКПП с управлением двумя ногами?! Просим!!! :clapping :smile
Уже второй год рассказываешь, научи! :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

buival said:

ARA said:

Celentano said:
Честно говоря с моим ростом 186 сантиметров не очень удобно переносить ногу с педали газа на тормоз и наоборот. Сталкивался ли кто-нибудь с этим и как сражаетесь?


Надо просто научиться ездить на АКПП и управлять двумя ногами, тогда и переносить ничего никуда не придется.

Роберт, ты когда уже в ФАК зашлешь инструкцию по езде на АКПП с управлением двумя ногами?! Просим!!! :clapping :smile
Уже второй год рассказываешь, научи! :smile


Круиз-контролем еще можно.
Рычажок вверх - набрал скорость, вниз - снизил.
По КАДу удобно по крайней мере :-) А так можно еще ручник задействовать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Celentano
Поясню что неудобно: во-первых, жёсткое сиденье (по видимому за 8 лет поролон просел, а может быть так было задумано) но заднее место после рабочего дня, извините, болит. А теперь собственно про посадку - руль то не регулируется - из-за этого кланяешься к нему целый день. Те люди, которые сидят откинувшись назад и придерживают руль кончиками пальцев в процессе управления автомобилем мало что понимают (про управление педалями на автомате двумя ногами я и говорить небуду). А вообще, объективно, надо признать что эргономика сидения в Гелике до 2002 (или 2001) года оставляет желать лучшего - я без обид давно это было. В этом сегодня убедился тормознув Гелик 270 (2002 года) Там и руль регулируется и сиденья ох....е. Владелец сказал, что от S класса. Кто что знает про комплектацию Геликов такими сидениями. Реально ли переделать (без большой крови т.е. денег). Кстати, вылезаю из машины, посмотрю на него мытого со стороны и всё прощаю. Немного расстраивает тот факт, что другую похожую по ощущениям машину (другой марки или модели) найти будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Celentano said:
Поясню что неудобно: во-первых, жёсткое сиденье (по видимому за 8 лет поролон просел, а может быть так было задумано) но заднее место после рабочего дня, извините, болит. А теперь собственно про посадку - руль то не регулируется - из-за этого кланяешься к нему целый день. Те люди, которые сидят откинувшись назад и придерживают руль кончиками пальцев в процессе управления автомобилем мало что понимают (про управление педалями на автомате двумя ногами я и говорить небуду). А вообще, объективно, надо признать что эргономика сидения в Гелике до 2002 (или 2001) года оставляет желать лучшего - я без обид давно это было. В этом сегодня убедился тормознув Гелик 270 (2002 года) Там и руль регулируется и сиденья ох....е. Владелец сказал, что от S класса. Кто что знает про комплектацию Геликов такими сидениями. Реально ли переделать (без большой крови т.е. денег). Кстати, вылезаю из машины, посмотрю на него мытого со стороны и всё прощаю. Немного расстраивает тот факт, что другую похожую по ощущениям машину (другой марки или модели) найти будет сложно.


Мне мое сиденье нравится. Машина 95 года. Мне мягко.
Руль запросто регулируется и держится нормально.
Может, у меня что-то с машиной не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

G-ljak said:

ARA said:

Celentano said:
Честно говоря с моим ростом 186 сантиметров не очень удобно переносить ногу с педали газа на тормоз и наоборот. Сталкивался ли кто-нибудь с этим и как сражаетесь?


Надо просто научиться ездить на АКПП и управлять двумя ногами, тогда и переносить ничего никуда не придется.


а где этому учат? меня и моих друзей-знакомых не учили двумя ногами. и зачем это нужно? что есть потребность давить сразу на газ и тормоз?


Когда я вел машину "двумя ногами" (вылетела накладка на педаль газа и надо было держать одну ногу на рычаге), ощущения были неприятные. И заключались они в том, что при небольшом торможении ты влетаешь в лобовое стекло. С непривычки. Да еще и на газ жмешь. Может, и есть такие профессионалы, не знаю.
А есть еще известный прикол: поменять местами ноги - "газ" и "тормоз".
Предупреждаю, это надо делать на пустынной местности :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.