Celentano

Удобство посадки

Рекомендованные сообщения

Илья G.
Я спокойно управляюсь двумя ногами на АКПП,если привыкнешь очень удобно,а по началу да,можно и мордой в стекло :laugh ,просто левая нога не натренерованная для педали тормоза :noo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
А одной-то ногой что мешает управлять педальками? Помоему удобно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RED463
Если кто на карте ездил - там под каждой ногой по педали, навыки нужны такие же. А понт в сокращении времени реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral

Илья G. said:
Я спокойно управляюсь двумя ногами на АКПП,если привыкнешь очень удобно,а по началу да,можно и мордой в стекло :laugh ,просто левая нога не натренерованная для педали тормоза :noo


Первый раз когда сел на автомат года года 4 назад, сразу научился педалить 2 ногами. Дискомфорта никакого не чуствовал.
Честно говоря думал что так и должно быть)
Так и ездил в течении нескольких месяцев на разных машинах. Потом один товарищ сказал что так быстро убивается коробка, и что так не правильно. Даже поржать надо мной решил, на что я ему предложил попробовать. И только когда он лбом уперся в лобовое стекло Митсубиси Монтеры, он понял что погорячился со смехом. Смеялся уже я))
В общем переучился к управлению одной ногой).
:lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Низя-низя двумя ногами педалить на автомате!!!!

Меня как отец приучил что левая-сцепление ОНЛИ а правая газ-тормоз,так и езжу...И Наташку так-же переучил.Просто когда правая газ-тормоз исключены непроизвольные или случайные ситуации.Когда одной-всё понятно,либо газ,либо тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
А я вот иногда забываюсь и пытаюсь отжать сцепление при торможении и сбросить коробку на нейтраль... но в последний момент одумывался..... :lool

Хотя думаю что ничего криминального не будет если на скорости сброшу коробку на нейтраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Beeper 460 said:
Низя-низя двумя ногами педалить на автомате!!!!

Меня как отец приучил что левая-сцепление ОНЛИ а правая газ-тормоз,так и езжу...И Наташку так-же переучил.Просто когда правая газ-тормоз исключены непроизвольные или случайные ситуации.Когда одной-всё понятно,либо газ,либо тормоз.


Представляю, если бы было наоборот:
Левая - тормоз, а правая - сцепление и газ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
интересней когда тормоза не работают....тогда тормозом становится сцепление.... :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Вот поэтому и говорю что не умеете ездить на автомате - отсюда и попытки "выжать сцепление" и прочее. Управлять надо двумя ногами, это уменьшает существенно время реакции плюс в экстренных ситуациях не возникает ситуаций когда нога не попадает на педаль. Да и вообще это логично: 2 педали и 2 ноги, нормальным людям и в голову не приходит туда сюда ногу переносить.

Если не умеете ездить на автомате и не можете избавиться от навыков езды на ручной коробке, то это не значит что нужно новичков учить неправильно. Нужно честно написать - да, я чайник и не умею ездить на автомате так как всю жизнь проездил на ручной коробке и от вбитых навыков избавиться не могу. А не строить из себя профи и не придумывать со смешками разные идиотские причины чтобы нажимать на 2 педали одной ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO

ARA said:
Вот поэтому и говорю что не умеете ездить на автомате - отсюда и попытки "выжать сцепление" и прочее. Управлять надо двумя ногами, это уменьшает существенно время реакции плюс в экстренных ситуациях не возникает ситуаций когда нога не попадает на педаль. Да и вообще это логично: 2 педали и 2 ноги, нормальным людям и в голову не приходит туда сюда ногу переносить.

Если не умеете ездить на автомате и не можете избавиться от навыков езды на ручной коробке, то это не значит что нужно новичков учить неправильно. Нужно честно написать - да, я чайник и не умею ездить на автомате так как всю жизнь проездил на ручной коробке и от вбитых навыков избавиться не могу. А не строить из себя профи и не придумывать со смешками разные идиотские причины чтобы нажимать на 2 педали одной ногой.

А откуда такая слепая уверенность,что на автомате надо педалировать двумя ногами,чегой то это не проходят в автошколах? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak
уважаемый ARA, скажите всё-таки хде этому учат? в россии, в японии, в америке инструкторы по вождению на автомате учат, что левая нога не участвует. двумя ногами езьдют спортсмены, но и пусть езьдют, они ещё и не так езьдют. такого на дороге сразу видно. он весь нервный, напрягся, газ-тормоз, влево-вправо... это спортсмен. он тренируется. так что профи из себя никто не строите. скажите только - хде вы этому научились? если не секрет конечно. просто интересно. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO

G-ljak said:
уважаемый ARA, скажите всё-таки хде этому учат? в россии, в японии, в америке инструкторы по вождению на автомате учат, что левая нога не участвует. двумя ногами езьдют спортсмены, но и пусть езьдют, они ещё и не так езьдют. такого на дороге сразу видно. он весь нервный, напрягся, газ-тормоз, влево-вправо... это спортсмен. он тренируется. так что профи из себя никто не строите. скажите только - хде вы этому научились? если не секрет конечно. просто интересно. :wink

Во во и я о том же :nevsebe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Немножко катался со спортсменами, тык ребятки учили ударом левой ноги по тормозам при зажатом газе вызывать занос и прочие примочки, но чтоб обеими ногами на автомате.. может енто из инди кар? :unknowing
По моторике в экстренной ситуации водитель жмет ногами в пол. В аварийной ситуации очень большая вероятность нажать на автомате на все в пол. Тормозной путь от этого не увеличиться точно... :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.