Рекомендованные сообщения

sergbest
День добрый.Новичков прибыло.Подскажите пожалуйста не могу перевести часы на G-500 1999г.Включается рулевыми переключателями до перевода 12-24 и все,перевод часы-минуты не выводится.Если кто сталкивался подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Справа кнопки на щитке ими и переводи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergbest
у меня на щитке нет кнопок как нарисовано в мануале,только слева яркость панели и R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
до Глинолюба едь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergbest
я из украины -Запорожье так что ехать к комуто в россии далековато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
А Глинолюб из Днепропетровска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergbest
Если можно контакт-буду очень признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
sergbest said:
у меня на щитке нет кнопок как нарисовано в мануале,только слева яркость панели и R



Если машина дорестайл, но с большим дисплеем на комбинации приборов и кнопками на руле, то часы выставляются с помощью меню на дисплее и кнопок на руле.
Нужно зайти в меню "настройки (Einstellungen)" и верхними левыми клавишами на руле сначала выбрать "минуты (Minuten)", после чего правыми клавишами на руле "+" или "-" выставить минуты на дисплее часов, а потом левыми верхними клавишами выбрать следующую закладку в меню "часы (Stunden)" и клавишами "+" "-" установить требуемое время на дисплее.
Все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
да, а я-то дурак советовал к тебе заехать... шоп ты знал - если у него в меню есть только 12-24 часа выбор и все_ значит приборка закодирована под нави-магнитолу которая берет время с gps. и время выставить можно или старом или нави-диском если его есть куда пихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vart
Блин, а я несколько раз снимал клемму с батареи, а когда ставил на место, то время САМО выставляется. Задумался, как так,только после прочтения темы...
Да,G-500 2001г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Да, теперь и я увидел в первом посте, что меню "часы/минуты" не выводится.
Первый раз просто невнимательно прочел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
в 12 00 вытащи предохранитель. Потухнет экран на приборке, вставь предохранитель и будет 1200 и пошло время тикать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergbest
вечер добрый.Вопрос к земляку из днепра.По электрике можна вопросы или приезды?По часам я понял все дело в отсутствии штатной магнитолы-стоит СD alpina,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
sergbest said:
вечер добрый.Вопрос к земляку из днепра.По электрике можна вопросы или приезды?

Звони по телефону, если не хватит моих возможностей решить вопрос на расстоянии, приезжай - у меня мастерская. Тем более находится недалеко от въезда со стороны Запорожья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergbest
Благодарю.Такая вот проблема-доп.насос на G-500 1999г. справа на крыле в подкапоте.Думаю не работает т.к молчит и не жжужит.Снял фишку-приходит питание даже на выключенном зажигании все время.В коробке под капатом вынял 3-й слева предохранитель 15А-питание пропало.При повторном включении зажигания питание снова появилось.По всей видимости насос работал постоянно и устал.Кто может подсказать по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Точно все время питание? Или просто несколько минут после выключения зажигания?
Ползунок крана отопителя в крайнем правом положении? Если да, то питание должно приходить на насос по зажиганию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Управление доп.насоса по минусу вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ян_ said:
Управление доп.насоса по минусу вроде...

Я, честно говоря не знаю: плюс или минус, но питание будет по зажиганию, если кран отопителя максимально открыт. А приходит ли "-" при выключенном зажигании так же легко, как и в случае с "плюсом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergbest
Проверял так.Утром до первого запуска снял клемму с насоса и провнрил тестором а потом контролькой-лампочка светится.Кран двигал в крайнее холодное положение и обратно-без изменений.Вынял предохранитель-не светится контролька,включил зажиг.снова светится ине тухнет при любом положении ключа и крана отопителя.Проблема насущная поскольку на среду прийдет новый насос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Если некому в Запорожье, можно ко мне приехать. Мои электронщики разберутся. Только если решишь ехать, то нужно предварительно позвонить, чтоб записаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergbest
Спасибо.Я думаю что приезжать прийдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird
простите за вметельство, а какой предохр. надо вытащить. у меня тоже стар пишет, что не работает доп насос , чего он дополнительно  циркулирует ? и у меня на правом брызговике стоит почему-то 2  насоса, какой из них доп. ?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Меньший - циркуляционный, больший - охлаждения интеркулера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.