Admiral

Разряжен аккум или есть другие варианты?

Рекомендованные сообщения

Datura
а кто будет верёвкой дергать 2.5 тонны? эвакуатор не пролезет по высоте в гараж, я думаю.



хочу на месте починить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Datura said:
а кто будет верёвкой дергать 2.5 тонны? эвакуатор не пролезет по высоте в гараж, я думаю.

хочу на месте починить.

5856440 Олег, скажите от Олега. И поменьше прикуриваний с севшим акб.
А так, смотреть ток покоя, думать и далее все же менять акб, но не на варту и бош.

Желание-сила, 2,5т не волоком же тащить...

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Datura
Олег, это эвакуатор?



у нас на парковке очень узкие тоннели, я не вписываюсь в 2 поворота, приходится сдавать назад и т.п... я не представляю, как это будет с эвакуатором или буксиром..замучаемся.. да и на сервис (тот же Автопарк) на эвакуаторе как заехать? Я туда между машин сама-то еле пролазила..





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Datura
oleg-gen said:
И поменьше прикуриваний с севшим акб.

А так, смотреть ток покоя, думать и далее все же менять акб, но не на варту и бош.


Желание-сила, 2,5т не волоком же тащить...




Каким прибором смотрят ток покоя? И почему прикуривать нельзя?? это что-то новое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
а в чем проблем развернуть машину вручную? я лежа под машиной в гараже когда кардан откручиваю прокатываю её вперед-назад на полметра не вылезая, причем я не супермен какойнить (я мегавольт ) а по делу токи мерить надо и тема была на форуме про то какие паразиты электроны пожирают в отсутствии хозяина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Datura
Про паразитов я почитала уже - у меня кроме штатной сигнализации ничего не стоит, всё остальное я сняла. Утечка тока была в норме.



Я такую, как у меня, ситуацию в архиве форума не нашла - чтобы от чужого АКБ и пускового устройства машина не заводилась - Стартер крутит, но двигатель не запускается.   



Может ли сам Аккумулятор быть причиной этого? Или всё-таки это скорее всего Раздатка, как пишет компьютер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Прозвоните предохранители слева от АКБ и потом все остальные.На машину установите на сто процентов проверенную АКБ,а лучше решайте вопрос с сервисом т.к. после всяких пусковых предохранителями можно и не отделаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Datura said:
мой старый АКБ Мерседес сейчас сутки стоит заряжается через ПУ от розетки, на всякий случай - вдруг его можно будет снова поставить..


А Вибаста есть? Сегодня обнаружил утечку именно в нее после выключения зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Datura said:
Олег, это эвакуатор?



у нас на парковке очень узкие тоннели, я не вписываюсь в 2 поворота, приходится сдавать назад и т.п... я не представляю, как это будет с эвакуатором или буксиром..замучаемся.. да и на сервис (тот же Автопарк) на эвакуаторе как заехать? Я туда между машин сама-то еле пролазила..





Олег, это человек прежде всего, умный причем...LOL  мой давний знакомый электронщик, решает всякие вопросы которые иногда не под силу сервисменам, эвакуатор у него тоже есть. Вы позвоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Datura
Admiral said:


А Вибаста есть? Сегодня обнаружил утечку именно в нее после выключения зажигания.




вроде нет. Во всяком случае, если на морозе оставляю машину, потом в салоне колотун. С Вебастой такого ведь быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Datura
G-раф said:
Прозвоните предохранители слева от АКБ и потом все остальные.На машину установите на сто процентов проверенную АКБ,а лучше решайте вопрос с сервисом т.к. после всяких пусковых предохранителями можно и не отделаться.





ОК, сейчас почитаю, как их прозванивают и прозвоню..



я чувствую, что дело в какой-то мелочи...предохранитель или какая-нибудь щётка..

тк 2 недели назад в Автопарке машину проверяли и сказали, что она в отличном состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Datura
oleg-gen said:




Олег, это человек прежде всего, умный причем...LOL  мой давний знакомый электронщик, решает всякие вопросы которые иногда не под силу сервисменам, эвакуатор у него тоже есть. Вы позвоните.




Спасибо. Буду иметь в виду.

Я просто сама хочу научиться мелочи чинить, машина 2003 года, сейчас начнут по очереди предохранители и прочие мелочи ломаться, так я замучаюсь каждый раз эвакуаторы вызывать.    Надо самой как-то учиться соображать.



Что касается АКБ, то мне каждый год что-ли новый покупать? Я часто уезжаю на месяц, АКБ разряжается в 0 даже при открытой машине. И так каждый раз. За год АКБ совсем выдыхается. Может, гелевый купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
гелевый прикурок от пуско-зарядного не любит вааще. он надёжно работает тока при грамотном обслуживании, впрочем как и сам автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
пасибки. фото похоже про завтрашний день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Datura said:
Admiral said:


А Вибаста есть? Сегодня обнаружил утечку именно в нее после выключения зажигания.




вроде нет. Во всяком случае, если на морозе оставляю машину, потом в салоне колотун. С Вебастой такого ведь быть не должно.


Так если ее не включать, то и будет колотун. А вот если она есть, но сломан салонный пульт управления то электричество может уходить в нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Datura said:
Admiral, а как её обнаружить? где от неё кнопка находится?





Честно говоря, на рестайлинге не знаю где она. Надо после глушения мотора проверить не идет ли питание на саму печку вибасты.Как минимум открыть капот и просто послушать. Если поступает то просто скинуть контрактные провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Datura
Проблема решилась заменой аккумулятора на родной аутентичный АКБ Мерседес.



Вывод: Аккумуляторы фирмы BOSCH - ГОВНО.
Изменено пользователем Datura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Datura said:
Проблема решилась заменой аккумулятора на родной аутентичный АКБ Мерседес.



Вывод: Аккумуляторы фирмы BOSCH - ГОВНО.




Скажем, то слово, это то что в основном продается под маркой Бош в РФ. Настоящий Бош - еще как ОГОГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
batareykin said:
Datura said:
Проблема решилась заменой аккумулятора на родной аутентичный АКБ Мерседес.



Вывод: Аккумуляторы фирмы BOSCH - ГОВНО.




Скажем, то слово, это то что в основном продается под маркой Бош в РФ. Настоящий Бош - еще как ОГОГО!




мож и огого тока взять его негде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Datura said:
Проблема решилась заменой аккумулятора на родной аутентичный АКБ Мерседес.



Вывод: Аккумуляторы фирмы BOSCH - ГОВНО.




+мильен правильный выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Serg124 said:
batareykin said:
Datura said:
Проблема решилась заменой аккумулятора на родной аутентичный АКБ Мерседес.



Вывод: Аккумуляторы фирмы BOSCH - ГОВНО.




Скажем, то слово, это то что в основном продается под маркой Бош в РФ. Настоящий Бош - еще как ОГОГО!




мож и огого тока взять его негде




Сейчас, наверное, не возьмешь. У меня на грузовых Мерсах были с Германдии, у меня только лет пять уже отработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.