lige

реле топливного насоса - где находится?

Рекомендованные сообщения

lige
не могу найти в висе/ерс
мотор 104, 463.231
полный вин - внизу

где он стоит или он совмещен с реле управления впрыском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
почему-то старый ерс и новый дают разные картинки блока предохранителей в ногах пассажира. в новом - есть это реле там, а в старом его там нет. но при этом в новом вообще нет гермоящика под капотом, с релюхами и контрол юнитами. полный бред. в книге печатной легион автодата сказано в гермоящике.
так где он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
то что к40 я понял, но где он? внутри engine cоntrol module?

A2105400272 - как я понимаю и есть engine control unit?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mrak80
реле топливного насоса синенькое такое с одним 15 амперным предохранителем под бардачком справа внизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
ну у меня на 102м было такое - коробочка, а внутри релюшки и схемка управления. ведь насос включает разгрузочное реле. по вису k40k1, и оно, я так понимаю, впаяно в этот к40? на 124 также вроде. позже стали его, реле, выносить отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
mrak80 said:
реле топливного насоса синенькое такое с одним 15 амперным предохранителем под бардачком справа внизу


вы это по своему знаете? потому что старый ерс кажет там где вы сказали, новый вообще не кажет, а книжка пишет, что в ящике под капотом. антураж говорит - под капотом, вместе с мозгами в одном корпусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mrak80
lige said:
mrak80 said:
реле топливного насоса синенькое такое с одним 15 амперным предохранителем под бардачком справа внизу


вы это по своему знаете? потому что старый ерс кажет там где вы сказали, новый вообще не кажет, а книжка пишет, что в ящике под капотом. антураж говорит - под капотом, вместе с мозгами в одном корпусе


у меня 463.321 104 мотор 1994 г.в. реле менял на прошлой неделе сгорело цука из-за идиота электрика, который на + этого реле впендюрил обогрев сидений и стеклоподъемники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
mrak80 said:
lige said:
mrak80 said:
реле топливного насоса синенькое такое с одним 15 амперным предохранителем под бардачком справа внизу


вы это по своему знаете? потому что старый ерс кажет там где вы сказали, новый вообще не кажет, а книжка пишет, что в ящике под капотом. антураж говорит - под капотом, вместе с мозгами в одном корпусе


у меня 463.321 104 мотор 1994 г.в. реле менял на прошлой неделе сгорело цука из-за идиота электрика, который на + этого реле впендюрил обогрев сидений и стеклоподъемники


и у меня там же находится)

добирался со стороны блока предохранителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
mrak80 said:
lige said:
mrak80 said:
реле топливного насоса синенькое такое с одним 15 амперным предохранителем под бардачком справа внизу


вы это по своему знаете? потому что старый ерс кажет там где вы сказали, новый вообще не кажет, а книжка пишет, что в ящике под капотом. антураж говорит - под капотом, вместе с мозгами в одном корпусе


у меня 463.321 104 мотор 1994 г.в. реле менял на прошлой неделе сгорело цука из-за идиота электрика, который на + этого реле впендюрил обогрев сидений и стеклоподъемники


вот книженция легион датовская говорит, что в 96 году место поменялось. у меня - ноябрь 96
спасибо, все равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mrak80
ну если из 2-х возможных мест одно уже исключено, то ищи во втором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
значит так, не поленился, открыл подбардачник. там нет
там вот это.

и сразу вопрос - а эточто такое, зеленым обвел. в старой ерс этого нет
в новой - тоже другая картинка.
что за фигня? куда я не туда смотрю?

может это contriol units HMS4 и abs ?
а желтинькое рядом это мозги нагревайки сидений ?

тогда без вариантов - в гермоящике под капотом.

блин (

таак! причина различий в старом и новом ЕРС найдена - неверное тыканье мышой в финальной вариации по номеру кузова. в новой версии они снизу вверх, а в старой сверху вниз, хронологически. а я на автомате...
все совпало )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Не прими за оскорбление, но напоминает поговорку смотришь в книгу - видишь фигу))

Зеленым обведено блок управления стеклоподъемниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
Anturage said:
Не прими за оскорбление, но напоминает поговорку смотришь в книгу - видишь фигу))

Зеленым обведено блок управления стеклоподъемниками.



)))) да норм все. ясно. просто книга странная. сейчас попробую соотнести с ерс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

вот это как понимать? что я не так вижу?

блин, видно плохо там 463.231 вначале (мой кузов)
и в конце почему-то 463.586

и что-то я найти не могу раздел с виндоу контрол юнитами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Слева баумстер, а не кузов. Модель кузова справа.
До 144 тысячи кузов был отдельным от машины агрегатом и имел свой номер и номер модификации. На 463.233 ставился например кузов 463.580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
Anturage said:
То что зеленым в 54 группе 80 подгруппа


не не, 54 - 80 это аппаратус кейс и релюхи, подкапотное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Ну т.е. ты думаешь, что я на память назвал номер подгруппы, не сходив туда предварительно? Ты мне льстишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
Anturage said:
Ну т.е. ты думаешь, что я на память назвал номер подгруппы, не сходив туда предварительно? Ты мне льстишь


)))))
нет, у меня на экране 80 -это аппаратус. под капотом. а картинка снята под бардачком
кстати, а в какой они группе? подъемники стекол? не нашел, черт. в боди - искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
ян_ said:
F2 в русский не переводит?

переводит, только с аглицким у меня все хорошо.
и документов на ём больше и это "родной" язык программы.

вопрос не в этом, вопрос в том где что находится в этой программе. часто сложно найти. или вообще не могу. плюс расхождение с практикой. я у себя вижу не то, что ерс показывает, пытаюсь понять почему. или я косой, или эпц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
ян_ said:
По ВИН-у обычно все показывает верно.

ключевое - обычно. а тут вот пока нет. и я не могу понять почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.